Провайдер прекращает сервис

  • Дело такое сегодня получил письмо, что


    мой кабельный интернет провайдер с января прекращает предоставление интернет подключения со скоростью 128 кбит/сек и пишет чтобы я перешел на любую другую доступную скорость подключения (стоит есно дороже) или останусь без инета.
    Меня устраивает 128 и я нехочу другую скорость подключения.


    Посоветуйте что я могу с ними сделать.

  • У тебя должно быть что-то в этом роде в договоре с провайдером стоять.
    Провайдер в любом случае наглеет. Как кундиговаться, то мы минимум за 3 месяца сообщить должны, а как нас кундиговать , даже месяца не дают.
    По данному поводу законов не знаю, но я бы (предварительно прочитав договор) настаивала на том, чтобы провайдер решал эту проблему самостоятельно, а денег я ему платить больше не буду (мож если только на 3%) и от интернета не отказываюсь.

  • Провайдер в любом случае наглеет. Как кундиговаться, то мы минимум за 3 месяца сообщить должны, а как нас кундиговать , даже месяца не дают.



    вот и я про тоже, даже причину не обЪясняют, хотя и так ясно, денег с меня больше получать хотят

  • Ну договор же у тебя должен быть?!
    Там наверняка стоит каким образом этот договор может быть аннулирован. Почитай, вдруг там все ясно сказано.

  • В фертраге стоит:


    Vertrдge kцnnen mit einer Kьndigungsfrist von 4 Wochen zum Monatsende schriftlich gekьndigt werden.


    письмо получил 2 декабря.
    В нём кстати слова кундигунг или подобное не стоит

  • А со сроком извещения они не опоздали ?


    На конверте стоит 1 декабря.


    А в письме стоит просто ноябрь 2006

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alexander X ().

  • Да я, чесно сказать, даже и не знаю чего делать. Я не уверена (!!!), но думаю, что тебе придется с ними согласиться. Была бы адвокатская страховка, можно и с адвокатом проконсультироваться.
    Впринципе, шансов у тебя почти 0.
    Но это только мое мнение. Другие форумчане почему то молчат.

  • Ты сколько платишь за свой инет ? Дело в том, что сейчас цены сильно упали. Сравни и, я думаю что, у другого провайдера ты найдёшь за эти же деньги, более высокую скорость. Тут смотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А сделать ты ничего не сможешь.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • Спасибо всем за ответы.


    Такой выгодный тариф (13.50 телефон плюс 5.00 инет 128 флат) как у меня сейчас я уже походу не найду. ;( ;( ;(

  • Если письмо не заказное, то на него можно вообще не реагировать.
    Небыло никакого письма.

    Мы все умрем. Но это не точно.