Дать в долг

  • такой вопрос, хочу дать в долг, знаю надо к нотару идти,есть ли у нотара уже стандартный договор или я его сам должен подготовить а потомк нотару ? суььа не малая поэтому без нотара нехочу давать, кто сталкивался с этим ?

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel
    такой вопрос, хочу дать в долг, знаю надо к нотару идти,есть ли у нотара уже стандартный договор или я его сам должен подготовить а потомк нотару ? суььа не малая поэтому без нотара нехочу давать, кто сталкивался с этим ?


    А как вообще называется это действо?
    Vertrag --- а дальше?

  • не знаю точьно, не сталкивался ещё с этм ?(

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    Darlehen?


    тоже так думал, или банальней "Privat Kredit" ? "Privat Darlehen" ?

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • >Geldleihung-Was fьr Vertrag am besten geeignet?


    Einfach mal im Netz nach Darlehensvertrag suchen. Dazu dьrfte es ansich Standard-Muster geben. Allgemeingьltig sind solche Muster zwar nicht, aber fьr vorliegenden Fall dьrfte sowas vielleicht ausreichen. Alternativ kann man den Freund ein Schuldanerkenntnis unterzeichnen in Hцhe der ьberlassenen Geldsumme unterzeichnen lassen; findet sich ggf. auch im Netz. Beide Varianten geben dem Geld-Verleiher jedoch keine hinreichende Sicherheit dafьr, dass er sein Geld auch tatsдchlich zurьckbekommt. Hierzu bedarf es vielmehr einer flakierender Kreditsicherungsvereinbarung.

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    Skel - ты вроде как банкир ?( должен знать такие вещи =)


    а ты уверен что это касается банка ? можно конечно даже через банк как приват-кредит но это дорого для обеих сторон :rolleyes:
    мы говорим о разныхвещах на данный момент,не путай пожалуйста =)
    единственное что мне надо знать так это : естли уже у нотара форм-фертраг или я должен его сам сочинять ?(

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Skel ().

  • Цитата

    Со слов пользователя kruser
    а нельзя просто позвонить в нотариальную контору и спросить 8o


    я так и зделал уже, у него есть несколько форм останется только выбрать и есле надо подправить условия к пр. % , срок выплаты итд.,


    всем спасибо за помощ ?(

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel
    такой вопрос, хочу дать в долг, знаю надо к нотару идти,есть ли у нотара уже стандартный договор или я его сам должен подготовить а потомк нотару ? суььа не малая поэтому без нотара нехочу давать, кто сталкивался с этим ?


    На сколько мне известо, это называется Schuldschein.
    Пишеш свой текст, потом оба идёте к нотару и при нём подписываете...он ставит печать и раздаёт вам копии.
    Но, этот процесс не дешовый =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel


    я так и зделал уже, у него есть несколько форм останется только выбрать и есле надо подправить условия к пр. % , срок выплаты итд.,


    всем спасибо за помощ ?(


    Если ты ещё и проценты хочеш, то не забывай что, тебе нужно будет штоер плотить.

  • Цитата

    Со слов пользователя a.n.d.i


    Если ты ещё и проценты хочеш, то не забывай что, тебе нужно будет штоер плотить.


    это верно, % это уже айнкоммен =)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • насколько знаю приват не надо к нотариусу, достаточно расписки. К нотариусу конечно лучше. Нотариус подготовит сам ему нужны только данные обоих сторон.


    P.S


    A. Ein Schuldschein unterliegt keinen Formvorschriften, d.h. ein Notar ist nicht notwendig.
    B. auf dem Schuldschein sollte Datum, Ort, Zinssatz, Laufzeit etc. festgehalten werden
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Muster


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.