Как затребовать деньги через PayPal у покупателя после продажи на eBay ? Нужна помощь!

  • Привет народ!
    Схема такая, попросил друга продать материнку на еБее, продалась вчера, сегодня покупатель просит оплатить PayPal чтобы успеть к Рождеству (как подарок). Изначально не предлагалась оплата через пэйпэл, но у меня есть счет там но ни разу не делал требование денег.


    Как это правильно сделать и нужно ли в данном случае платить гебюр или это только может продавший сделать?


    Спасибо!

  • Отправь покупателю свой Е-маил адрес на который зарегестрированн твой Пай Пал и он перегонит тебе деньги, когда прейдут на твой счёт Пай Пала, то ты должен подтвердить приход денег и всё, деньги у тебя. Гебюры при этом не взымаются.

  • гебюры есть но 4 % , халявы нету, можеш предложить ему доплатить 4% к стоимости и всё, веть ранее речь о пай-пеле не шла, думаю он согласится :rolleyes:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel
    гебюры есть но 4 % , халявы нету, можеш предложить ему доплатить 4% к стоимости и всё, веть ранее речь о пай-пеле не шла, думаю он согласится :rolleyes:


    Откуда инфо про 4% ?( линк в студию

  • вроде бы с нового года должны были ввести gebueren на paypal, в том случае если konto будет hochgestuft, т.е. если на твою konto можно будет переводить деньги с кредитки. тонкости мне до сих пор не понятны, поэтому не спрашивайте о них. но это почти дословно что я получил пару месяцев назад от paypal, когда один кадр заплатил мне за покупку что-то в районе 5-6 euro кредиткой. ну а про жёсткие проценты.... рома, ты ещё чему-то удивляешся? :D

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • алгор


    У нас тут конкретний вопрос поетому что будет после нового года в етом случае не играет роли =)


    Skel


    Ты куда пропал ?( ответь на мой вопрос, откуда ты взял про 4% ?(