Проблема ArVDR при записи .

  • Вчера хотел фильм записать .Включил на запись вроде началась но после пары минут чёрный экран ...Непонял ! Через секунд 10-15 Появляется и снова минуты 2 показывает и опять чёрный экран и тка по кругу . Заглянул в syslog бегает по кругу...Доэтого мож неделю назад записывал бокс всё ок было ,где грабли могут лежать?
    Выручайте рерят! Новагодние программы на насу ! Уже было на Новогоднюю ночь губу раскотал ,а тут на тебе такой облом.

  • Щас ещё лог выложу.

    Файлы

    • Syslog.txt

      (25.91 kB, скачали 7 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sergej777 ().

  • Выяснил ещё то што когда появляеися изображение выключаю запись ,и забег прекращается .

  • Исходный код
    Dec 24 09:55:39 arvdr vdr: [3546] frontend 1 timed out while tuning to channel 2, tp 211034
    Dec 24 09:56:01 arvdr vdr: [3561] ERROR: video data stream broken


    Похоже на то, что сигнал плохой или его вообще нету, на карте с которой начинается запись.
    Запись начинается с первого девайса, хотя должна по идеии со второго ....Опиши подробно как у тебя всё подключенно.

  • Выяснилось ещё кое что .Запис идёт без проблем только на
    закодированых каналах (п******а например и др.)Переключаю на отрытые Включаю запись начинаются сбои.


    Теперь как всё стоит : Стоят 2 карты, Премиум 2300 + SS-2 От Ски-
    Стар прием идёт с Премиум 2300 ,С Скю-Стар ещё не разобрался до конца с нею почемуто малевич показывает.Сигнал хороший Это я 100% горантирую, никогда проблем с этим небыло.

  • Как сигнал поступает с головок к картам?
    Что у тебя прописанно или какие цифры стоят под sc.ScCaps = X X X в /etc/vdr/setup.conf ?

  • Убрал SS-2 всё встало насвои места .Но до этого ана тож стояла но с нею приём не шол А шол с Премиума и запись шла (что хороктерно).

  • Цитата

    Со слов пользователя Bikalexander
    Как сигнал поступает с головок к картам?
    Что у тебя прописанно или какие цифры стоят под sc.ScCaps = X X X в /etc/vdr/setup.conf ?


    В etc/vdr/setup.conf споит: sc.ScCaps = 1 1


    К каждую карту идут кабеля от Твин лнб через два 4/1 шальтера на каждую какрту.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sergej777 ().

  • Щас тестил снова .Вроде запись идёт но заметил проблему.Картинка немного "сыпется" при записи.(проскакивают квадратики и довально часто).Когда спояла одна карта (Премиум3200) такого не было при записи.Где грабли?

  • может тут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем VladimirS ().

  • У меня предположение что тут чёто с СС2 мне кажется запис и меноо с неё идёт или я ошибаюсь .В установкахDVB: Основное DVB устройство? 1 или 2 Что это значит.И что это устойство делает выводит картинку или ведёт запись?