паркет

  • это радует . Пример : покупал бензопилу в мал. магазинчике . Мне её от и до проверили , заправили и т.д. Перед этим смотрел в большом , так комне никто неподошол и неспросил что мне надо , хотя все проходили мимо по несколько раз . Вот и думай теперь : качество или дешевизна ?( ?( ?(

  • Привет всем ,недавно перееxал на другую квартиру,но проблемма паркет громко скрипит,подскажите что можно или нужно сделать (кроме как выкинуть)?Спасибо.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Slawa U. ().

  • Не знаю, у кого жо** у кого нет, но главное в этом деле терпение и чтоб руки из этой самой жо** не расли! :D
    Пять лет назад клеил паркет во всём доме, всё нормально! Корк паркет в детскии брал в том-же хорнбахе, всё отлично склеилось!:)
    Самое главное-это положить ровно первый ряд! Я брал длинную вассерваге, клеил первый ряд, выравнивал, вытирал лишний клей и давал засыхать на день. На следующий день всё шло, как по маслу, а если первый ряд криво пошёл, то везде будут щели! =)

  • такая ситуация, нашли дом 2003,лежит ламинат,но он пружинит,тоесть тот кто его стелил не оставил около стенок зазоры с 1см и теперь он играет.можно ли только по бокам отрезать,или надо новый ламинат стелить?
    и ешё вопрос, слышал я задним ухом что можно так называемый электрический боденхайцунг зделать под ламинат.есть ли правда такое? если есть,то сколько стоит такое удовольствие?

  • Люди привет !
    На четверг заказал корк для спален , должен придти . Но ещё неопределился сто под него ложить . Видел много интересного материала ( от " фольго " до " поролона " ) . Нужен совет и как можно скорее .
    Всем спорсибо ,

  • недавно ложил ламинат в хаммере брали и тамже покупали такой черный шаум один рулон 5 квадратот 35 е трит шаль -19 и павда ходиш глухо производство HARO Komfort-Dдmmunterlage Silent Pro.Там сказали лучшее что у них есть.

  • AleX 72


    Спроси там, где заказывал, у меня коркпаркет был уже [mit Trittschalldaemmung], поэтому под него по инструкции ложилась только полиэтиленовая плёнка для [Feuchtigkeitsperre] , между швами я её склеивал липкой лентой.

  • Я без ремнеи обошолся =), все красиво =), но паркету уход нушен =) ,корябоется он хорошо ,но опят ше шлифанут мошно


    Привет
    Делаем ремонт в доме.
    В зале и спалне паркет лежит.
    Лак потерся местами и
    от солнца выгорел.Весь цветной
    теперь.
    Вопрос кто нибудь шлифовал паркет.
    Можно самому сделать или спеца искать.
    И какоя грунтовка и лак нужен или
    лучьше.
    Машину для шлифовки можно арендовать
    стоит по моему около 40 евро за день.

    Благодарю.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Привет
    Что никто не пробовал или
    не знает что почем?

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Если ты ниразу неработал со шлифавальным аппаратом, то можешь здорово накосячить, тут опыт имеет значение, если у тебя штаб-паркет, то можно еще попробовать самому, толщина рабочего слоя позволяет, а если клик, то невздумай. Но отшлифовать это еще полбеды, надо потом грамотно замазать щели, положить грунт, еще раз шлифовать но уже шлифовалкой с большой тарелкой, а потом несколько слоев лака. Я делал у себя сам, но у меня друг - паркет-мастер. Он мне дал свои приборы и провел мастер-класс, я вообще в зале ложил 100 летний паркет, снятый в венской вилле, чистил, клеил, шлифовал. Но спасибо товарищу, мастер класс пошел на пользу :)