Help - Hilfe Помогите кто знает сложные проблемы

  • Ситуация не из простых на компе не идёт ни маус ни тастатура ни [Usb] не нормальная. Выташил батарейку с компа поставил назад стало писать[ CMOS/GPNV cheksum Bad] Борд [MSI 848P Neo] стоит нажмите [F1 ] или [F2] а как нажать если статстатуры вобше никаких признаков жизни. Кто знает как можно попасть в [BIOS] без нажатия на тастатуру. [Jamper] переставлял резултат тот- же . Может было у кого и есть решение? Срочно надо комп . Помогите :(

  • Батарейку менял, пишет всё-равно [CMOS/GPNV Cheksum Bad] нажмите [F1] или [F2] а как нажать если при старте компа на тастатуре лампочки вобше не загораютса. Это типа ситуации чтоб войти в авто нужен ключ который закрыт в машине. Как достать ключ чтоб войти в машину или найти другую возможностъ пролезть во внутрь. Страно придумано чтоб войти в Биос надо назать на тастатуру, а если с тастатурой не понятно что и при любой ошибке останавливаетса, то и войти никуда не возможно . Может можно как-то через [ Netzwerk] ?? Где найти возможность проникнуть в комп???

  • То что пишет про не верную сумму, это так и должно быть. А вот как без тастатуры в биос попасть ? Мне кажется что у тебя мама погибла, раз не видит тастатуру. Сама тастатура, надеюсь рабочая и не от Макинтоша ?

  • Тастатура рабочая так как на другом компе работает без проблем , а если мамка погибла, то как то страно конечно , а через порт от мауса туда не пролетзть? В Биос. Просто если туда попасть то можно попытатса всё переставить на поддержку [USB] я думаю на маме не все [USB] -порты умерли.
    Проблема века из-за неисправности одного [PS/2] порта надо покупать новую мамку. :evil:

  • А что интересно даст войдя в биос без тастатуры? :D


    Да и потом наверное эксперементы с батарейкой начались после того как порты отказали работать? Скорее всего мамка отказалась встречать Новый год! :D

  • Как это не печально, но из- за такой маленькой детальки нужно менять всю маму. Попробуй для начала отключить от мамы все девайсы, кроме мыши и клавиатуры.
    А клавиатура у тебя не беспроводная часом ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Импулс.
    А что интересно даст войдя в биос без тастатуры? :Д


    Да и потом наверное эксперементы с батарейкой начались после того как порты отказали работать? Скорее всего мамка отказалась встречать Новый год! :Д


    Да ты прав с батарейкой начались эксперименты когда при старте виндовса всё останавливалось на стартовой картинке , без мауса и тастатуры дальше не шло.


    Просто вот не понимаю, ну возьму ешё одну новую маму, опять если она не захочет новый год встречать из-за одного порта всё менять? 21 век на пороге , может есть какие-то переходники с других портов которые ешё рабочие как я думаю. чтоб через них тастатуру . Или это не возможно . У новых компов вобше нет [PS/2] порта, я так думаю не спроста. :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя мат
    Ты на мой вопрос ответь, клавиатура проводная или беспроводная ?


    Беспроводная. Так естъ любая, просто беспроводная работает через [USB] а там [USB] не поддерживаетса пока я в [BIOS] не переставлю, а переставить уже не получитса как я понял. X(

  • Цитата

    Со слов пользователя мат
    Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся: инструкцию на клаву почитай. :Д


    Блин извини не знаю почему так написал, хотел написать с проводом, хотя если внимательно почитать, то получаетса что я сам себе противоречу с этим [USB] Всё по проводу Уже 4 штуки испробовал,проводных думал , может на какую-то откликнетса


    Боард [848P Neo-LS ( MS-6788 Version 1.0 ], хотя какая сейчас уже разница я так понял эта проблема уже не решаемая

  • Цитата

    Со слов пользователя Аккерманец
    Все 4 проводные Клавы с ПС/2 или с УСБ?


    Все с [PS/2] , но есть у меня и [USB] клавы но они "работают " также как и с [PS/2], т.е. не распознаютса вобше при старте .


    Интересно а [ seriel RS232] распознаётса в [BIOS] автоматически как клава, или тоже надо сначала включать поддержку как для [USB]??

  • Цитата

    Со слов пользователя мат
    Похоже что всё... А с чего началось ?


    Началось с того что просто вставили [USB] для [Funkmaus] после этого перестало работать. Такое разве бывает ?? Ладно теперь надо маинбоард искать. Думал что 478 Сокель уже старый и цены должны быть средний, но как посмотрел, довольно таки не дёшево, ладно это уже другая история......


    Спасибо всем за участие