Bafоеg: Geld vom Staat

  • всем привет..


    Кто ставил Антраг для Bafцg-Амт?


    Wer hat von Bafцg-Amt Geld bezogen oder Antrag gestellt.?


    Мне надо для Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Столько бумаг, а куда и как все зделать (заполнить) даже представления не имею... ?(
    ---------------------------
    Будте добры помогите...
    Спасибо..

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Ge-Pard ().


  • Спрашивай!

  • Ребята помогите с чего надо начинать?
    Бумаги получил во такие:

    1) Antrag auf Ausbildungsfoerderung - Formblatt 1
    2) Bescheinigung nach § 9 BAfoeG - Formblatt 2
    3) Erkleurung - Formblatt3
    4) Erkleurung der / des auszubildeden - anlage zu Formblatt 1 (Ausbildung уменя есть)
    5) Mitererkleurung
    6) Bescheinigung des Arbeitsgebers fuer das Kalenderjar

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Я делал Industriemeister Weiterbildung от IHK.Взял антраг в шульамте,один лист надобыло самому заполнить,остольные отослал в IHK.После того как они заполнили отнёс эту всю канитель обратно в Schulamt.Через пару месяцев пришло письмо в нйм стояло что мне можно брать 4000евро из них помоему 30-32 или 33%непомню точно давали безвозвратно,у меня вышло гдето 1000евро, вот я их и взял,от остольных отказался

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Vimpel ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Vimpel
    Я делал Industriemeister Weiterbildung от IHK.Взял антраг в шульамте,один лист надобыло самому заполнить,остольные отослал в IHK.После того как они заполнили отнёс эту всю канитель обратно в Schulamt.Через пару месяцев пришло письмо в нйм стояло что мне можно брать 4000евро из них помоему 30-32 или 33%непомню точно давали безвозвратно,у меня вышло гдето 1000евро, вот я их и взял,от остольных отказался


    но там нет для Fahrschule

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Вот такой у меня был


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vimpel ().

  • Я не понял что ты хочешь узнать.
    Тебе дали бланки.
    Вопросы понятны, просто бери и заполняй.
    К бланками должны прилагаться коментарии по заполнению и основным понятиям по этому закону.
    Платить БАФеГ будут в том случае, если твоя профессия подпадает под этот закон, а также если твои доходы и доходы твоей подруги (Если она с тобой совместно проживает) не превышают определенной нормы.
    В зависимости от ситуации, могут и доходы родителей учесть.
    ---------
    Ты уверен, что твоя профессия подпадает под этот закон ?
    Я не отрицаю, только спрашиваю.
    Получают-ли кто-то из учащихся там такие деньги ?
    Как эти деньги называются ?
    БАФеГ или БАБ ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Ты уверен, что твоя профессия подпадает под этот закон ?


    Ты имееш вифу тпрофесию на которую я хочу ичится или та каторая уменя есть...

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Цитата

    Со слов пользователя Ge-Pard
    [QUOTE]
    Ты имееш вифу тпрофесию на которую я хочу ичится или та каторая уменя есть...


    На которую ты будешь учиться.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Ты уверен, что твоя профессия подпадает под этот закон ?


    ну еесли ба не попподала мне не дали бы Бланки заполнять

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Я спросил потому, что БАФеГ платят в основном при посещении учебных заведений имеющие (Скажем так) общеобразовательный статус.
    ( Т.е. например школу, беруфколедж, уни и т.д.) при этом человека дополнительно обучают профессии.


    А БАБ платит Арбейтсамт при обучении профессии на предприятии или подготовке к обучении профессии (Например в фордербанде)


    Величина ляйстунгов в обоих случаях примерно одинаковы. Только антраг ставится в разных местах.
    -------------
    Это просто к слову.
    Раз тебе дали антраги на БАФеГ, значит ты прав =)


    Осталось только посмотреть стоящие там вопросы, заполнить бланки и приложить нахвайзе (подтверждения)


    Я ставил антраги на мою дочь.
    Но чтобы тебе написать по памяти, что куда писать. Нужно иметь феноменальную память и зрительно запомнить эти бланки.
    Я бланки не запомнил X(

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    А БАБ платит Арбейтсамт


    Вот и я еше и в Арбайтзаме термин зделал на Вторник .. вот и хочу там спросить на счет всего етого,, мож и там что получится :)

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5