Offentliche Mittel

  • Как долго ждут "zusage"?


    Есть ли какието возможности ускорить этот процесс, не сколько деньги нужны в данный момент сколько это "zusage"


    Может отразиться на результате если я пойду в "Kreiss" где это распределяют и просто спрошу как долго нам ещё ждать?


    Дело в том что за землю надо заплатить в конце января а без этого замечательного "zusage" не один банк не даёт деньги!!!

  • Если ты ставил антраг в крайсе, то почему бы не поинтересоваться и не спросить, как долго тебе еще ждать =) Еще к этому объяснить ситуацию. Я помню у нас тоже были задержки с банком при покупки земли, так вот нам выставили такой бешайнигунг Handtreueauftrag , по моему он так назывался. Это означает, что деньги тебе дают, но обработка всех документов еще займет время.

  • Цитата

    Со слов пользователя Лара
    Если ты ставил антраг в крайсе, то почему бы не поинтересоваться и не спросить, как долго тебе еще ждать =) Еще к этому объяснить ситуацию. Я помню у нас тоже были задержки с банком при покупки земли, так вот нам выставили такой бешайнигунг Handtreueauftrag , по моему он так назывался. Это означает, что деньги тебе дают, но обработка всех документов еще займет время.


    Сходить не проблема я бы с удовольствием, но слышали что если туда сходить и спросить, то ситуация может ещё ухудшиться, ещё дольше будут назло документы задерживать!


    Дело конечно мягко сказать не излучших

  • Да я думаю ничего страшного в этом нет, если узнать как долго длиться обработка, это твое право, поэтому я бы поинтересовалась, ну так без наездов ;)

  • Попробую 2 или 3 января схожу поинтересуюсь.


    Если тебе не тяжело, можешь уточнить это действительно "Handtreueauftrag" а то насмешу там всех :)