Расстолкуйте за процессоры

  • Ни чуть...
    Для Интеля тех. процесс 65нм уже с начала весны стандарт.
    АМД внедрил тех. процесс 65нм в своих процессорах только в конце декабря.
    Новая архетиктура АМД будет основана на 65нм тех. процессе, но к её появлению Интель уже будет внедрять 45нм тех. процесс.
    Так что, как не крути, но кони АМД медлено скачут.

  • уменьшения улучшают [Termaldesign] ну и количество трансисторов. Тоесть только общую КПД процессора. А как быть с другими технологиями? Чего нового придумал Интел? [SSE4] ?

  • :D :D :D :D

  • Ну так что , разобрались , какой процессор лучше, а то сынок забирает свой комп[ATHLON 2600] , надо будет брать на днях себе , так что [DUO] всё таки будет получше наверное, или [AMD-4xxx bis 5xxx]?

  • preis/leistung в данный момент на стороне интелла =)
    до меня вообще актуальная ценовая политика амд не доходит 8o ?(
    я не могу понять, почему FX-62 стоит ~650евро, когда он по быстродействию сопоставим с 64-ой коркой, а она стоит ~200евро 8o
    и это, не учитывая возможности разгона :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя CitroX
    преис/леистунг в данный момент на стороне интелла


    ну тогда возьму наверное 6300 , на больше у меня нет , н у может 6400

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul


    ну тогда возьму наверное 6300 , на больше у меня нет , н у может 6400


    6400 брать смыста нет. Если есть пара лишних еаро, то тогда 6600 С 4 Мб кеша.

  • Цитата


    6400 брать смыста нет. Если есть пара лишних еаро, то тогда 6600 С 4 Мб кеша.


    Я бы так категорично не говорил :). Не пара евро, и эти 2МB не стоят этой разницы, порядка 80 ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Capitan


    6400 брать смыста нет. Если есть пара лишних еаро, то тогда 6600 С 4 Мб кеша.


    Ну ну, ку4а тут самым превосходным образом показал обратное.

  • Прочитал толкочто в газетке, незнаю обговаривали уже или нет:
    "Unter der Bezeichnung Core 2 Quad fьhrt Intel die ersten vierkernigen Prozessoren fьr Standard-PCs ein. Die Chips mit der Modellbezeichnung Q6600 arbeiten mit 2,4 GH Takt. ...
    Konkurent AMD bastelt noch an seinen Vierkern-Chips, die via Quad-FX-Plattform in der zweiten Jahreshдlfte Rechner mit acht Prozessorkernen ermцglichen sollen. Stehe 2007 die Umstellung der Programme auf Quadcor-Verarbeitung an, so wird Software nach AMD-Schдtzung in fьnf Jahren auf die Nutzung von 16 Kernen optimiert sein."

  • Цитата

    Со слов пользователя AndMM
    АМD Athlon 64 Х2 4800+ ето не Cоrе Duo ?(
    Если нет, to почему Х2?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    PS. подправил ссылку..

  • [Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ПС. подправил ссылку..[/quote]


    Одно и тозе получается. (разние Производители)
    А почему говорят, что у АМД нет двухядерних процессоров.


    Или что не так? ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AndMM ().

  • так Dual-Core это двухъядерный процессор от AMD? В начале темы идет шняга, что AMD, мол, двухядерных процессоров не выпускает...стало быть уже выпускает?

  • ну хоть спасибо ты переварил-пережевал и нам в рот положил, такой добрый человек. Дай Бог тебе здоровья и крепких зубов.

  • Цитата

    Со слов пользователя Mankurt
    ...AMD, мол, двухядерных процессоров не выпускает...стало быть уже выпускает?

    ну это смотря, у кого какой век на дворе =) :D


    ну а вообщето, ты не ту шнягу к вниманию принял =) :D
    шняга шняге врознь =), фильтровать бы надо =)


    ну а если по вопросу - выпускает и не первый год уже =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Karen ().

  • я вот с геймерами кто компы собирает общался... вот для игр комп лучше всего на AMD ... все просто...потому как дешевле!!! лучше видюху и оперативу хорошую взять...