Почитайте и задумайтесь!

  • Почитайте и задумайтесь!


    Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда
    усталый и задерганный, и увидел, что в дверях его ждет пятилетный сын.
    - Папа, можно у тебя кое-что спросить?
    - Конечно, что случилось?
    - Пап, а сколько ты получаешь?
    - Это не твое дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе?
    - Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
    - Ну, вообще-то, 500. А что?
    - Пап, - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьезными глазами. -
    Пап, ты можешь занять мне 300?
    - Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь
    дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и
    ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день,
    страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
    Малыш тихо ушел к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец
    продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет
    спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?


    Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может,
    ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да черт с ними, с
    тремя сотнями, он ведь еще вообще ни разу у меня не просил денег. Когда
    он вошел в детскую, его сын уже был в постели.
    - Ты не спишь, сынок? - спросил он.
    - Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик.
    - Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был
    тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги,
    которые ты просил.


    Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
    - Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он.
    Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его
    отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш
    сложил все деньги вместе и тщательно пересчитал купюры, и затем снова
    посмотрел на отца.
    - Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот.
    - Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, -
    ответил ребенок.
    - Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твого времени?
    Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал
    вместе с нами.


    Мораль


    Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка,
    чтобы проводить ее целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать
    сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную ее толику тем, кто
    действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не
    станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только
    для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они
    будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе
    гораздо больше времени, чем семье.




    ПС: Написанно не мной, взято из Инета.
    Если ето уже на форуме было, прошу несудить строго. Или может нужно было в 1000 и 1 раз....... отдел поместить?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем moerder ().

  • правильно, особенно пока дети маленькие им особенно недостаёт нас, когда моя дочка спрашивает: "папа, ты сегодня правда никуда не уйдёшь?" иногда даже не знаю что сказать...а сынуля так тот просто не отпускает, "нет и всё!".

  • конечно кое что тут есть правдивое, но без работы как ни крутись никак не обойтись! и будем работать столько сколько нам скажут!

  • Цитата

    Со слов пользователя moerder
    ...Мораль


    Морали нет. Просто хотелось напомнить.....
    ...


    ну почему же нет, по моему мораль такова: научись слУшать и слЫшать, говорить/кричать ты уже давно умеешь.


    P.S. что-то как-то непроизвольно persoеnlich получилось 8o. мораль насколько знаю обращение ко всем и в то-же время ни к кому лично, думаю понятно что я имел в виду (себя в т.ч. тоже :rolleyes: )

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • конечно кое что тут есть правдивое, но без работы как ни крутись никак не обойтись! и будем работать столько сколько нам скажут!
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    А мне вот ето нравится ,
    за такие слова ,я тебя - сразу зауважал =)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • красиво написано - но далеко от жизни...
    дети тоже не задумываются откуда все берется, мир вокруг такой, все нужно и получше...
    Хорошо, если случай в рассказе - правда..Но не верю...

  • поучительная история, иногда жалеешь, что в сутках только 24 часа, оглянулся назад - мои родители имели мало времени для меня.нет,нет я не осуждаю их(на это не имею прова) - те редкие минуты, которые отец находил для меня помню досихпор. И вообще - НЕ СЫПТЕ СОЛЬ НА РАНУ!

  • Цитата

    Со слов пользователя Трули
    красиво написано - но далеко от жизни...
    дети тоже не задумываются откуда все берется, мир вокруг такой, все нужно и получше...
    Хорошо, если случай в рассказе - правда..Но не верю...


    .........................................................................................................А я думаю-не далеко от жизни..,может и не было такого случая,..но суть в том,что дети тоже страдают если у нас не хватает времени для них,когда они маленькие- может не всё понимают,но от нехватки внимания постепенно замыкаются в себе,ищут внимания на стороне,часто с плохими последствиями.........

  • Вот вот,особенно когда иду в ночь,то и мне как лезвием по сердцу,сыновья не отпускают на работу,и потом всю ночь едишь и думаешь о детях,а когда в день, то уходишь а они еще спят,а приходишь уже уставший,хочется поиграть,но надо идти спать.А ведь дети хотят внимания и они не понимают, что ты работая стараешься только для них,для их благополучия.Вот и получается,что для детей очень важно отцовское внимание,а не деньги.

  • А когда дети выростают,и у тебя больше времени становится....тогда дети уходят из дома,и оглянувшись назад думаешь.......а всё ли было правильно..???

  • А вы посмотрите на немцев, они вроде всё делают правильно, удиляют ШАТЦАМ максимально времени - мамаши с детьми сидят дома пока им не исполнится 18,


    и какое у них потом между собой отношение когда дети выростают ;)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • Цитата

    Со слов пользователя wesna
    У меня коллеги,женщины,40 человек,все имеют стаж работы 20-35 лет...и у всех дети...по двое,трое.....и опять,не надо обобщать


    По статистике у немцев нету по двое трое детей,


    так что эти женщины не типичные отто нормалы ;)

  • ДА сказка с поучением. Я думаю, что просто у многих пап и мам по мимо работы еще нет настроения или же времени, для своего чада. Хотя конечно же многих можно понять: отработай, да потом еще и дома работы хватает а тут еще и ребенок хочет внимания ;) Вобщем палка с двумя концами. Не будет работы, не будет денег.


    У знакомых была подобная история:


    Мать говорит 7 летней дочке, вот ты должна хорошо учиться в школе, а зачем спрашивает дочка , что бы получить хорошую профессию и потом найти работу и зарабатывать деньги. Девочка задумалась и отвечает, мама а вы же с папой хорошо учились и работаете, но почему ты всегда говоришь, что у нас нет денег ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя wesna
    А,мы,по-статистике,опять уходим от темы и начинаем дискуссию...-мы"хорошие"....,а они "плохие"..и тд. и тп.....


    :D :D :D

  • эт точно...что семья на первом месте чем работа......но тогда нам Русскому народу(некоторым из моих наблюдений ) просто ненадобно завидовать тем, кто может себе позволить имея уже взрослых и самостоятельных детей, брать кредиты на машины....на дома.....и пахать в три смены , видя своих детишков всегдя спящими, а по выходным валятся на диванчике ...отдыхая и говоря детишкам *: Поиграйте с мамой...Папе над сил набиратся снова для рабочей недели:.. X(.)(.....знаю многих таких, молодые ещё а в долгах поуши уже и детки постоянно у Дедушек и бабушек ...когда им хочется отдохнуть от бытовой беготни......эт очень грустно и жалко, что такое случается... 8o X(

  • Цитата


    эт точно...что семья на первом месте чем работа......(


    да конечно! только как?
    например у меня, месяц февраль: 26 рабочих дней, и думаю далеко за 200 рабочих часов. 2 дня отдыхал, один брал на день рождения супруги, второй, ей в подарок... а как иначе... (работа у меня одна ;) ) забомжевать? сомневаюсь что это сыну и жене понравится...

  • Директор зоопарка прав .
    Когда то здесь была тема про безработных и было мнение , что надо подписываться на любую работу , за которую платят деньги . А деньги платят мизерные ... И чтобы сравняться по сумме хотя бы с социалом , надо работать с переработками в сотню часов .
    Да что безработные ! У нас в городе есть фирма "Зигения" , рабочие приходят после нового года на работу , а им объявляют :
    - Мы вам заносим на цайтконто минус 200 часов . И вы их должны отработать в течении года !
    Как вы думаете , у кого эти 200 часов были отняты ?
    У СЕМЬИ !!!!