Дисплей Dbox 2 без полос

  • В связи с тем что я по какой-то неизвестной причине не имею прав создавать новые темы в разделе "Все о Dbox", пишу здесь. Просьба к модераторам перенести тему.


    Вчера прочитал новую методику удаления полос с дисплея Дбох. Попробовал. На моем Dbox было 20-25 полос, теперь ни одной !!! :P Правда не знаю надолго ли.
    Описание можно скачать здесь : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если не с будуна и руки не кривые, все получится. Желаю заработать много денег на ремонте дисплеев.

  • Цитата

    Со слов пользователя Atmel
    Я это уже давно видел, но не пробовал.
    Ты чем делал? Паяльником или паяльной станцией?


    Паяльной станцией ERSA, колба 6 Watt для SMD, 350°C. Провел две полосы и одну между ними, т.к. жало очень тонкое.

  • А паяльником не пойдёт?
    Нет паяльной станции. Могу у знакомого одолжить только HeiЯluftstation. Но не работал ней ниразу и не знаю или она пойдёт.

  • Цитата

    Со слов пользователя Атмел
    А паяльником не пойдёт?
    Нет паяльной станции. Могу у знакомого одолжить только HеиЯлуфтстатион. Но не работал ней ниразу и не знаю или она пойдёт.


    Heissluftstation ни в коем случае, расплавишь все. Паяльником - тоже есть риск, т.к. они разогреваются до 450°C и больше. Я бы не рисковал. Если я правильно понял, ты занимаешься електроникой, пора бы уже купить станцию. Например: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Желательно найти продавца у которого сразу дополнительные насадки купить можно.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Такую станцию могу тоже взять.
    Вот насадок нет. Там на картинке обычная насадка.
    Какую температуру выставлял на станции?

  • Цитата

    Со слов пользователя Atmel
    Такую станцию могу тоже взять.
    Вот насадок нет. Там на картинке обычная насадка.
    Какую температуру выставлял на станции?


    350°C, больше моя станция для SMD не выдает.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сдесй вилосчил другой Метод , при помосчи Силикона Убратй Стреифен, nichego pajatj ne nado :)



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Nuschno podoschdatj nemnogo poka ne budet rasreschen


    Silikon-Ritz-Methode
    So beseitigt ihr die Streifen von jedem DBox2-Display

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Tik-tak ().


  • Нет уж, спасибо. Ето я уже пробовал. Во-первых очень большая вероятность выкинуть потом дисплей. Во-вторых помогает редко, потому что проблема редко в контакте с дисплеем. В-третьих проблема в 90% случаев имено в соединении двух фолий. В-четвертых паять ничего не надо. В- пятых сегодня сделал еше 3 Дбоха, 100% успех!!! В-шестых сообшение не для тебя, ты и так больше всех знаешь. Куда нам всем вместе взятым до тебя.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Атмел
    Да я тоже уже один дисплей угробил по системе селикона.


    Вот-вот, я не угробил, но в дополнении к вертикальным появились 2 горизонтальные полосы, которые к счастью потом исчезли. Если логически рассуждать: соединение в етом месте закреплено силиконом. Навряд-ли там возможен плохой контакт.

  • Я вот только добрался до дисплея.
    Мне не понятно. Там что проводится 2 полосы паяльником по плёнке тонкой? Это как может быть, что с ней останется?
    Может я не правильно фото понял?

  • Цитата

    Со слов пользователя Atmel
    Я вот только добрался до дисплея.
    Мне не понятно. Там что проводится 2 полосы паяльником по плёнке тонкой? Это как может быть, что с ней останется?
    Может я не правильно фото понял?


    Темнокоричневая пленка (на которой сидит процессор) - устойчива к высоким температурам ( по крайней мере до 350°C ), бежевая - нет. Ни в коем случае не затрагивать бежевую пленку. Если ты внимательно посмотришь, то увидишь, что бежевая заходит между двумя слоями темнокоричневой пленки на 3-4 мм . Вот ето место и надо немного надавливая, немного прогреть. Две полосы ето для того чтобы захватить соединение полностью. Я провел 3 полосы, т.к. жало паяльника очень тонкое. Если сомневаешьсй смотри телегу, там мой телефон.

  • Делал все по инструкции. Температуру паяльника проверил термопарой из тестера -320 градусов(у нее погрешность 10-20).
    Результат- дисплей можно выбросить.
    Вначале при загрузке горела одна поперечная полоса(2-3 пикселя толщиной) посередине. Потом погасла и она.
    Так что риск есть, и не малый.

  • Цитата

    Со слов пользователя lssa
    Делал все по инструкции. Температуру паяльника проверил термопарой из тестера -320 градусов(у нее погрешность 10-20).
    Результат- дисплей можно выбросить.
    Вначале при загрузке горела одна поперечная полоса(2-3 пикселя толщиной) посередине. Потом погасла и она.
    Так что риск есть, и не малый.


    Значит что-то сделал не так. Я сделал уже несколько штук, ни одного не угробил.

  • Да, я тоже несколько сделал. На одном спустя 2 дня опять 2 ролосы появилось, но всёже лучше чем было до процедуры.

  • А не подскажет ли ктонить, возможно ли заменить родной дисплейчик Дбокса на другой?

  • Цитата

    Со слов пользователя корри
    А не подскажет ли ктонить, возможно ли заменить родной дисплейчик Дбокса на другой?


    Какой другой? Если с другого Дбохa, то да.

  • Нет, не с другого Дбокса..., а аналогичный по системе команд и по подключению.
    Все дело в том, что родной дисплейчик достать в Украине к сожалению нереально :-( , а мой "умер" совсем.