Как поместить ребёнка в интернат

  • Знакомый позвонил спросил что надо чтобы ребёнка оформить в интернат на какое-то время. Какие бумаги для этого надо и вобше ли это возможно через какие организации это делаетса ?


    По этой теме вобше что то найти очень сложно . Что надо платить, со скольки лет это возможно . Где взять информацию или кто-то делал такое . скажите куда обрашатса. :rolleyes:

  • на верное так называемые Вонгруппы где подростков контроллируют дено и нощно воспитатели, и по улице шлятся не получится
    =)
    я работал год от церкви ремонтировал подобные заведения ;)

  • Посоветовать не могу.
    Знаю только что, чтобы в интернат отдать ребенка нужны серьезные основания. Потому-что стоит это удовольствие очень дорого и многие родители охотно хотели-бы за государственный счет реже видеть своих неблагополучных детей и при этом экономить деньги.
    Ребенка видишь реже, время летит быстро.
    Не успел оглянуться, а он уже стал взрослый.


    А если с деньгами проблем нет, то существуют частные
    учреждения.
    ---------------------------
    Еще мой знакомый турок, приехав в Германию в 16 лет сразу добился учебное место в одном таком интернате.
    Это было учебное заведение (Хаупт и реаль школа ) для иностранцев и ауссидлеров. Там их обучали языку и школьной программе, готовили к профессии. Там-же они и жили.
    Там им давали деньги на карманные расходы и поездку в выходные к родителям
    Оплачивал это Арбайтсамт.


    Его родители доплачивали сумму в размере киндергельд.

    Мы все умрем. Но это не точно.