Arbeistsamt ,права и обязанности

  • Хотелось бы услышать ваше мнение насчёт этой конторы , а именно
    заставлайть людей искать работу , а сами же не пошевелять и палцем , что бы помочь людям , а ведь зайдя к ним на сайт , мы в первую очередь можем прочесть , что главная задача , это


    Die Hauptaufgabe der Bundesagentur fьr Arbeit ist die Vermittlung von Arbeitskrдften


    но они только спрашивают с безработных , сколько он [bewerbung] отослал за этот месяц, почему всего 20 , а не 30 , тепeрь мы тебя за это ..... будем , ну и так далее

  • а если ты и 30 напишеш тебя всеравно от....т что не 40 написал,хотя они и должны искать сами но на практике все по другому,я уже тут писал что с ляйкой у меня вышло и хотя мнесоветовали вернуться назад но вот такой я упрямый, в общем встал на АА они сразу мне сказали ,,,Готовься!!!,,,

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    Хотелось бы услышать ваше мнение насчёт этой конторы , а именно
    заставлайть людей искать работу , а сами же не пошевелять и палцем , что бы помочь людям , а ведь зайдя к ним на сайт , мы в первую очередь можем прочесть , что главная задача , это


    Die Hauptaufgabe der Bundesagentur fьr Arbeit ist die Vermittlung von Arbeitskrдften


    но они только спрашивают с безработных , сколько он [bewerbung] отослал за этот месяц, почему всего 20 , а не 30 , тепeрь мы тебя за это ..... будем , ну и так далее


    я что-то невижу вопроса !!! что именно о отрок тебя интерисует !!!

  • Цитата

    Со слов пользователя виталек
    а если ты и 30 напишеш тебя всеравно от....т что не 40 написал,хотя они и должны искать сами но на практике все по другому,


    так вот сдесь то и проблемма, начнёш их носом тыкать , а они тебе: пожалуйста , вот вам адрес фирмы [Lei]-ки и работай на здоровье , но ведь это подобно (как писал Рубцовск) рабовладению(торговле)

  • Цитата

    Со слов пользователя АлеХ 72
    что именно о отрок тебя интерисует !!!


    Sehr lustig , а вопроса никакого и небыло , сын мой :D

  • Был я и на АА и на ББ, да лучшеб они не помагали по началу в неделю по десять ангеботов и все на ляйку, поговорил с бератором девушка очень симпотичная, убедил что краше её насвете (кроме жены канечно) невстречал и как отрезало раз в три месяца приходил ангебот, в принципи законов как токовых нет нужен подход к людям.

  • Цитата

    Со слов пользователя АлеХ 72
    Барнаул ! Напиши что тебя интерисует ! Попробую помоч ( сам 5 месяцев сидел дома ) .


    да как тебе сказать , вот задумался , как дальше быть(жить) , сейчс из-за болезни (или по состоянию здоровья) возможно дадут переобучёбы от [deutsche rentenversicherung] , в четверг пойду на тест [cnc], в смысле сооброжаю я или нет, стоит меня переучивать или нет , ну ладно это будет видно , но после всего этого , тебе(мне так сказали) всё равно никто работу искать не будет , так вот и я задумался , а как же мне(и подобным мне людям) после болезни с силным нарушением здоровья искать работу , некоторые советуют , а ты не пиш что у тебя ято было , другое ,так ведь трогда и ноги протянуть можно , благо это ещё у меня цело :D ,
    вот и решил с вами порассуждать на эту тему

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul


    да как тебе сказать , вот задумался , как дальше быть(жить) , сейчс из-за болезни (или по состоянию здоровья) возможно дадут переобучёбы от [deutsche rentenversicherung] , в четверг пойду на тест [cnc], в смысле сооброжаю я или нет, стоит меня переучивать или нет , ну ладно это будет видно , но после всего этого , тебе(мне так сказали) всё равно никто работу искать не будет , так вот и я задумался , а как же мне(и подобным мне людям) после болезни с силным нарушением здоровья искать работу , некоторые советуют , а ты не пиш что у тебя ято было , другое ,так ведь трогда и ноги протянуть можно , благо это ещё у меня цело :D ,
    вот и решил с вами порассуждать на эту тему


    .. пиши - непиши ( всё равно рано или поздно всплывёт ) . Ну если АА предлогает курся :rolleyes: - стоит задуматься . Возможно потом найдёш себе применение ( если конечно нет желания сидеть дома ).А главное ты этими курсами не испортиш себе Лебенслауф. Поставь антраг на Бевербунгскостен ( они могут несказать об зтом ) . Мне платили за Бевербунг с отказом по 5 ? . Как наберёш 19 штук - иди за зарплатой . У меня немного другая ситуация была , но суть в том-же .

  • Цитата

    Со слов пользователя АлеХ 72
    Ну если АА предлогает курся .


    Это не они предлогают, это я сам ставил заявление в [Deutsche Rentenversicherung] вот они дают и оплачивают, а [Arbeitsamt] тут не причём

  • Давай Barnaul - пробуй !!! Всё равно удачи тебе на собиседовании !!! =) =) =)
    .. а дома сидеть ....... скучно =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AleX 72 ().

  • АА - это ничто иное как ABM = ArbeitsbeschaffungsmaЯnahme для ленивых беамтов, на самом деле он не нужен.


    По хорошему его нужно было бы приватизировать, тогда был бы толк.
    А есле бы небыло, тогда бы он как приватагентур долго не протянул.


    Я там был всего один раз в жизни, баран ;), пошёл чтобы узнать какую профессию я смогу с моим абшлюсом получить. Хотя уже имел небольшое представление но хотелось услышать про альтернативы.


    Пришёл, тётка с сигаретой в зубах меня выслушала, сказать ничего не смогла, в принципе вышло наоборот, не она меня проинформировала а я её проинформировал.


    Просто потеряное время, больше ничего.