Для чего нужен Studium

  • Я немогу понять што может дать [Studium] по мимо [Abitur].


    Я хотел поже пойти студировать [Informatik], только што он мне даст? Я жеву в Германии.

  • единственный плюс можешь быть студентом, что очень даже весело :D ну и конечно диплом, а для германии бумажки очень важны.

  • Цитата

    Со слов пользователя Искател
    Я немогу понять што может дать [Studium] по мимо [Abitur].


    Я хотел поже пойти студировать [Informatik], только што он мне даст? Я жеву в Германии.


    ну предположим, что абитур ты получаешь и без учёбы - к [Studium]у это никак не относится.


    вопрос на засыпку: а зачем тебе нужен абитур? можно в принципе тогда и без него - если не видишь смысла в дальнейшем обучении. 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя витали....
    можо со Студиум нечего не имет и без него всё


    Для основнои массы населения ето не катит

  • Цитата

    Со слов пользователя vitali....
    ты сам хот в это вериш?


    можо со Студиум нечего не имет и без него всё


    Я сказал что это один из немногих способов, это совсем не противоречит твоему высказыванию

  • Цитата

    Со слов пользователя Росс


    А ты что обиделся, да?


    Нет,на обиженных воду возят и что то кладут! :D :D :D
    Все нормально! =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Росс
    Штудиум - это один из очень немногих доступных для нас способов иметь хорошооплачиваемую и интересную работу.


    чтобы никто не обижался: не СПОСОБ, а ШАНС (если прокатит) 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя ПОМА


    Для основнои массы населения ето не катит


    если ест голова на плечах и руки не из жопы то думаю не проблема,
    знаю много студированых без работы/не той работы что представляли :D


    ешо болше вообше без образования имеювих хорошооплачиваемые професии, хотябы даже мусоршики


    но понятно что с образованием Шансы увеличиваютца

  • узнаеш много нового и интерессного, мозги начинают лучше работать :) я в начале учебы [Elektrotechnik] с удовольствием ходил на лекции. тебе там недадут ленитса как в школе. большинство студентов вылетают или сами уходять исключительно из за своей лени. короче студент как человек сильно меняетса. Если ты ради бумажки хочеш учитьса, то можеш сразу об этом забыть. Диплом тебе ничего недаст. если ты хоть чтонибудь умееш, то заработаеш и без диплома на проживание. на сегодняшний день немецкий диплом нужен только в одной стране, в китае. в германии он тебе до лампочки. слишком мало шансов. а если устроишся по специальности, то будеш получать на несколько сотен евро в месяц больше, чем ктото с трех летним [Ausbildung]. все сказки про то, что инженер получает сумашедшие деньги, имеет стабильное рабочее место и сразу все фирмы его приглашают к себе, к сожелению остаютса сказками.


    ter

  • Цитата

    Со слов пользователя тер все сказки про то, что инженер получает сумашедшие деньги, имеет стабильное рабочее место и сразу все фирмы его приглашают к себе, к сожелению остаютса сказками.


    тер


    и тем неменее, из всех моих знакомых, кто делал [Ausbildung] большинство в результате всё равно оказались студентами.


    после [Studium] спектрум полученных знаний намного шире, чем после [Ausbildung]а.