Аллергия?

  • Кто знает? У сына (17 лет) часто к ночи на теле появляются волдыри или шишки, твердые чешутся и жжет. С виду похожи на крапивные ожоги, но тверже. Ходили к немецкому кожнику, он делал пробы сказал есть реакция на тепик, шерсть сoбаки (у нас кот), постельное. А как кожник узнал, что в доме есть шиmель, сразу сказал, что скорее в этом причина. У кого может такое было? Что это может быть?

  • Вполне вероятно, что причина именно в плесени.
    Почитай информацию в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. дополнительная информация для митеров

  • что-бы не гадать, а узнать наверняка, надо делать тест. капают различные раздражители на внутренню часть рук между кистью и локтем, затем прокалывают кожу под этими каплями и определяют на что организм болезненно реагирует (делают тесты и на спине, может ещё где, не знаю, но это уже если случаи по сложнее). в зависимости от результатов теста назначают лечение.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • у моего мужа такое. ходили к кожнику, он сказал, что очень часто на это жалуются, болезнь называется neselsucht, до конца не изучена. принцип у неё такой: есть в организме человека вешества, которые высвобождаютсыа например при укусе насекомым, или ожогах крапивой, или на druckstellen, но у некоторых людей они по непонятным причинам, может быть и аллергия, а могут быть и нервы становыатся instabill, и высвобождаются сами по себе. лечат от неё так: дают таблетки от аллергии, и принимают их в течении 2-х недель. потом перестают пить и смотрят, если опять вылезет, то пьют дальше. бывает за две недели проходит, бывает за два года. мой муж пил таблетки около двух месяцев, по два раза в день, параллельно я ему давала настойку чистотела, по собственной инициативе. прошло. уже с месяц ничего не выходило. а раньше если один раз таблетку забудет - так обсыпало, смотреть страшно.