Проблема с бортом K8nf6g-vsta/m/asr

  • Привет.


    Купил внучке комп .Не могу запустить.Вроде борд не работает или я подключаю неправильно.Может у кого есть похожий и подскажет на какой аншдюс подключается Power SW.Вроде сделал все по книге.Все отдельно проверил.Инетцтальл и кнопка запуска и вентилятор по отдельности работает.Не хочеться идти в рц шоп и сдавать обратно.

  • Вот он твой 9-ти коннекторный
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А вот как все присоединяется.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Авот тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в разделе Manual есть еще больше.


    Удачи.


  • И как же все таки подсоеденяется....

  • Ты издеваешься?


    System Panel Header - это то куда цепляется основная масса проводов.
    Все провода имеют на концах розетки подключения, обычно подписанные. Основной принцип - цветной провод +, белый - .
    Соблюдать полярность важно только при подключении LED. Питание и резет так и так работают.


    6 PWRBTN Плюс кнопки включения
    8 GND минус кнопки включения


    2 PLED+ Плюс индикатора питания
    4 PLED- Минус индикатора питания


    1 HDLED+ Плюс индикатора работы HDD
    3 HDLED- Минус индикатора работы HDD


    7 RESET - Резет +
    5 GND - Резет -


    Chassis Speaker - то куда пищалка цепляется. Обычно от нее (пищалки) идет провод который заканчивается разъемом на 4. Цепляй хоть так хоть так.


    На рисунке твоя плата, так что с расположением разъемов думаю разберешься.


  • Я не издеваюсь но как ты показал уже пробывал.Не прет.Но все равно большое спасибо за помощь.

  • Извеняюсь может несовсем по теме но сегодня столкнулся с такой проблемой на борде Asus P5B. При подключении кабеля от БП к плате у меня оказалось что кабель разделен на две части одна часть из 20 контактов а вторая из 4. Сначало я подключил оба к разьёму , они очень хорошо подходили друг к другу, но комп так и незапустился, после я оставил только 20 контактный и всё пошло, да 12 В АТХ естественно был подключен тоже. Так вот меня интересует для чего же этот 4-х, повиду он как АТХ только связан вместе с 20.

  • Цитата

    Со слов пользователя Technolog
    Мож борт дохлый али процессор. Что совсем ничего не говорит, даже не пищит?


    не то не пищит а даже не дышит.проверил нецтальл вентилятор вроде все окей.насчет проца сказать не могу .не проверял.

  • а там джампер не надо переставить на кмос???? помниться у меня такаяже фикня была. помгло переставка джампра. посмотри описалово к маме

  • Цитата

    Со слов пользователя Русак
    а там джампер не надо переставить на кмос???? помниться у меня такаяже фикня была. помгло переставка джампра. посмотри описалово к маме


    Попробывал переставить не помогло.Придеться назад тащить комп в пц шоп.

  • Ты чего с джампером сделал? Тот что 16 служит для того, чтобы скидывать значения BIOS на настройки производителя (условно на нуль). Джампер надо было при выключенном питании поставить пару секанд подождать и обратно переставить. Теоретически ничего не должно произойти если с перестановленым джампером стартануть комп, но только теоретически...
    Отключи все от компа. Отцепи все провода от мамки (кроме питания), все првода от всех дисков и плат. Вытащи графику и память. Подсоедини только кнопку питания и включи. Может и запищит или хотя бы вентиляторами заработает.