цойгнис

  • [quote]Со слов пользователя tronik
    В Германии в каждой земле своя особая система приоритетов и обучения.
    По моему опыту в моей местности, могу сказать.
    Что как минимум в 3 известных мне начальных школах , учителя к иностранцам (Переселенцам) относятся не совсем объективно.


    Мы живём в Германии сравнительно недавно, меньше 3-х лет. Сын учился в двух начальных школах и ни в одной из них ни разу мы не почувствовали предвзятого к нему отношения, связанного с нашей национальностью. И все его цойгнисы отражают реальную картину его успеваемости. На следующий год он идёт в гимназию (оценки у него все двойки и одна тройка), надеюсь и там всё будет так же: что заработал, то и получишь. Возможно у кого-то есть отрицательный опыт, но, я думаю, в нижестоящую школу уйти можно в любой момент.

  • Скажите, кто-нибудь сталкивался с тестами для перехода в реалшуле? Предложили 2 на выбор бевертунг- или ауфнаметест какой выбрать???

  • никогда не слышала про тэсты,наверное на каждой земле по-разному.У моего сына в цойгнисе стояла рекомендация Hauptschule или Gesamt-(после 1-го полугодия),потом наша учительница заболела,пришла другая.мой ребёнок как расцвёл,учиться стал лутьше и лутьше.Вызывает меня учительница и говорит,я вам сейчас ничем помочь не могу,но ваш ребёнок не для hауптшуле.,сходите к директору реал школы,попытайтесь чтобы его взяли..Результат...в следующем году мой сын заканчивает Realschule.Лодырь ужасный,уроки не учит ,математика-1,английский-5,средний бал 3.что хочу сказать.не здавайтесь,они иногда наших детей недооценивают,в низшую школу всегда можно перейти,а вот выше трудновато, :)

  • Цитата

    Со слов пользователя ergen
    Скажите, кто-нибудь сталкивался с тестами для перехода в реалшуле? Предложили 2 на выбор бевертунг- или ауфнаметест какой выбрать???


    Это скорее всего только в вашей земле.
    По закону, в отношении образования каждая земля имеет свободу в его организации.
    В каждой земле есть соответсвующее министерство, в котором сидят сотни умных дармоедов и они чтобы оправдать свое рабочее место постоянно что-то придумывают.
    Таким образом система образования в разных землях коренным образом отличается.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • предполагаю что ребёнок собирается "с опозданием" переходить в realschule т.е. после пятого класса grundschule. в этом случае у нас делают тест, соседский пацан в прошлом году не сдал (проходной бал, как родители говорят, был 2,0). в этом уже и не пытался.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.