Circular LNB

  • Добрии Ден


    Ни кто не пробовал ArVDR Circular LNB(для просмотра НТВ)


    У меня в настроикаh трансподера предлагают толйко
    10.6/9.75 EURO Univ LNB
    11.25/10.75 Univ LNB


    про Circular ничего не сказано


    не подскажет ли кто нибудй как настроитй ArVDR для просмотра НТВ

  • нужно вручную изменить diseqc.conf


    у меня например:
    S36.0E 10750 V 10750 t v W15 [E0 10 38 F0] W15 A W15 t
    S36.0E 99999 V 10750 t v W15 [E0 10 38 F1] W15 A W15 T
    S36.0E 10750 H 10750 t V W15 [E0 10 38 F2] W15 A W15 t
    S36.0E 99999 H 10750 t V W15 [E0 10 38 F3] W15 A W15 T



    как раз для НТВ :)

  • если ты вручную изменяешь diseqc.conf, то уже не важно какой раньше быль выбран тип конвертера
    и если ты изменишь тип конвертера, то то что ты исправил вручную затрется



    ты уверен, что у тебя конвертер на самом деле круговой, у меня поиск срабатывает безпроблем, все каналы находит


    вообще изначелно у меня используется Flex DiSEqC (сначела настроил в OSD, а затем произвел изменения в diseqc.confручками, и больше в настроейки конвертера не заходил)

  • U menja Circular Twin LNBF 40mm


    Podkljuchen toljko odin kabekj k SS1 kartochke.


    Esli ja vkljuchaju diseq, i potom ispravljaju ego nastroiki to vdr voobshe nichego ne nahodit, esli ja otkljuchaju diseq i vvozhu eti nastroiki on nahodit nahodit 69 kanalov, iz nih ja poka mogu smotretj tolko odin Trikolor info, card reader ja poka ne pridelival.


    Tam gde nastraivatsja diseq, naverhu estj tip LNB, razve eto ne vazhno chto ja tam vistavlju ?

  • Да, похоже помогло. Я правда смотрел с работы через ремоте интерфеис. Только вот почемуто руские названия все в квадратиках, либо иероглифах.


    Вечером буду разбиратся.

  • Ето я с самого начала сделал и kernel поставил 2.6.19.1(без него wireless DLink не хотел работать), все как в инструкциях написано

  • Net, na samom dele pomoglo chastichno, pokazivajutsja i nahodjatsja toljko kanalo v poljarizacii V, H ne odin kanal ne rabogtaet, v logah pishet


    rontend 0 timed out while tuning to channel 6, tp 112379

  • U menja pohozhe vot eta problema Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    urovenj signala menjshe 60 na H poljarizacii na v 65, pohozhe nado leztj na krishu :(

  • если у тябя подхватывает только одну поляризацию, значит настройки disуqc.conf не подходят
    файлик надо заменять только при выключеном VDR
    /etc/init.d/runvdr stop


    заменяешь файлик, а затем стартуешь vdr
    /etc/init.d/runvdr stop


    если не поможет, то почитей про конфигурирование дисеков в WiKi и попробуй поэксперементировать

  • Проблема всетаки била в плохом позиционировании тарелки. после более тщательного прицеливания появились все каналы, Похоже TT 2300 не хочет работать если уровень сигнала меньше 60%