Капремонт

  • Извеняюсь за открытие новой темы, но очень нужно.
    У моего родственника фермитер собрался делать капремонт во всём доме и теперь заставляет до мая месяца найти новое жильё и выселиться ему ну и всем жильцам тоже.Ремонт будет длиться больше года. Естественно это ударит довольно чувствительно по карману моего дядьки. Теперь вопрос - если какоенибудь законное основание на возмещение затрат на переселение и вообще что можно предпринять, чтобы выйти из этого положения с наименьшими затратами?

  • Не вникая в подробности, навскид .


    Если дом действительно аварийный и срочно требует кап.ремонта.
    Тогда нужно неспеша подыскивать новое жилье.


    Если неотложного капремонта не требуется и фермитер хочет просто дом подремонтировать, улучшить, а потом продать.
    (Часто дом без жильцов, особенно если жильцы не совсем хорошие, стоит дороже ), то пусть фермитер оплачивает весь переезд.


    На всякий случай так ему и напишите (Обязательно в письменной форме)
    Что-то типа, вы готовы акцептировать кундигунг только в случае, если найдете другое достойное жилье, если фермитер оплатит все расходы на переезд и заплатит ентшедигунг в размере ....... (Например 2 месячные миты. Этот вопрос договорной и конкретных расценок нет)


    Ну а потом ждать реакцию фермитера.
    Хуже от такого вашего ответа быть не должно.
    Если он действительно заинтересован получить пустой дом, тогда должен платить
    ( Дело в том, что. Для того чтобы фермитер расторгнул договор нужны очень веские основания. Это обосновать очень трудно .
    Например на время ремонта он должен предоствить вам временное жилье, а потом снова пустить в старые квартиры)
    Если у него есть серьезные контраргументы, то он вам об этом сообщит.


    Тогда нужно будет дальше думать.
    Только соседям не говорите. ;) А то они тоже захотят поприсутсвовать на этом празднике жизни.
    Что в свою очередь ухудшит ваши шансы на достойное решение проблемы.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Большое спасибо. Я вообшем сам так думал , что невозможно просто так выселить темболее дом не аварийный. Я думаю ему лучше всего нанять адвоката, хотя с таким фермитером- SWB ( Soziall Wohnung Bau) ему многое не светит.

  • Цитата

    Со слов пользователя GukaR
    Большое спасибо. Я вообшем сам так думал , что невозможно просто так выселить темболее дом не аварийный. Я думаю ему лучше всего нанять адвоката, хотя с таким фермитером- SWB ( Soziall Wohnung Bau) ему многое не светит.


    Пусть фермитер и ищет новое жилье =)


    Адвокат тут не помешает.
    Только лучше независимый от этой конторы и от города.

    Мы все умрем. Но это не точно.