Монитор не включается

  • Здрасти...
    У меня такая проблема... Как то монитор начал долго включаться, примерно 5 минут мигала зелёная лампочка и только потом он включался. А сегодня совсем потух, никаких признаков жизни.
    помогите пожалуйста найти проблему.


    P.S. Извиняйте что не пользовался поиско, я еле как эту тему открыл через тв очки, а в них качество ужасное

  • Уже по другому...
    Я его разобрал и провода подкорректировал и как его подключил мигала оранжевая лампочка, потом перезагрузил комп. при включении лампочка зелёная мигала, а когда полностью включился опять оранжевая ;(
    помогите пожалуйста...

  • Теперь он включился опять же через какое то время.
    Это не графикарте потому что Тв очки через неё идут.
    Теперь только вопрос почему монитор так долго включается.

  • Edik88, включи монитор отключеным от компа, если опять зеленая лампчочка на желтный сменит, то это монитор.
    Хана ему,в станбай уходит(оранжевая моргает). Срабатывает защита.
    Очки и монитор две разные вещи, если работают очки, это не говорит, что и монитор должен работать.
    Нужно и эту версию проверять.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ka3ax
    Edik88, включи монитор отключеным от компа, если опять зеленая лампчочка на желтный сменит, то это монитор.
    Хана ему,в станбай уходит(оранжевая моргает). Срабатывает защита.
    Очки и монитор две разные вещи, если работают очки, это не говорит, что и монитор должен работать.
    Нужно и эту версию проверять.


    С оранжевой лампочкой же уже решилось, теперь только зелёная при включении мигает.


    Цитата

    Со слов пользователя besobrasnik
    посмотри конденсаторы не вздулись


    А как они выглядят?

  • такие бочечки, должны быть закрыты , а если в таком состоянии, то надо менять Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Разобрал ещё раз, один бочёнок немножко приоткрыт.
    Вот фотка...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    В нём пртчина или нет?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Edik88 ().

  • А как выглядет платина снизу? Просмотри все пайки особенно возле строчного трансформатора. Пропояй сомнительные точки дажи ради профилактики. =)

  • меняй =) ,
    а потом бум дальше посмотреть , 1000µF 35V

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем besobrasnik ().

  • Так, конденсатор я уже отыскал :D. В школе подарили. :D
    Теперь вопрос как его поять? Там же надо на + и - внимание обращять.

  • всё куда проше , на кондёре у тебя видиш, вдоль полоса идёт , на ней нарисован МИНУС,
    отпаеваишь "сломанный", на плате видиш круглешок... разделён на две части,вот заштрихованная( или вся белая) часть ет и есть МИНУС.


    не знаю , или мне так кажется , или как , но на твоей фотке ,левее стоит трансзистор с Кюлькёрпером, а за ним ешё один кондер(зелёненький) , на нём желтое пятно , , там посмотри всё ли пучком...

  • Доброй вечер. Проблемма с монитором Scaleoview L19w-3. Замнил 2а конденсатора. Не помогло. При включении пару раз маргнет и всё. Транзисторы на лте подазрительны. Но без номеров. Как прозванить не знаю может быть они как диоды. В чём дело?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ganscha ().

  • Снова я со своим монитором. Конденсаторы заменил. Проблемма я думаю в транзисторе. Отпаявал проверял, кажутся подозрительными. Номера почти не видно. Что именно за деталь не пойму, толи транзистор толи диод в такомже корусе. Выставляю фото.