DVD Brenner от Plextor проблема

  • Цитата

    Со слов пользователя Ge-Pard
    я тут фото зделал..


    Порядок. Осталось убедиться что Хард виноват.
    Подключи его мастером на вместо какого-нить, там где у тебя на скрине DMA активирован.
    Если переключится на PIO, тебе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Не знаю, есть ли у Seagate, но вот у samsung, у hitachi есть tools, можно переключать модусы . Посмотри.

  • Sat_philips, ты возможно был прав :D, но только если у него в биосе возможно принудительно выставить DMA режим.
    Вобще мне кажется рановато списывать проблему на неисправность жЭдЭ.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ge-Pard
    на скрине их там много..
    какой из них надо менять..? ?(


    Ну например , Plextor у тебя вижу в DMA работает..
    Вот на его место подключи свою плату, не забудь джампер на мастер поставить.
    Результат в студию.
    @ тутанхамон
    Я не утверждаю, что диск неисправный.
    Ты не в курсе есть у seagate возможность переключать модусы?

  • @ ku4a, если где то в системе при датентрансфере пару ошибок подряд, виндоус регулирует (понижает) сам модус.
    Мне кажется надо отключать все жд и приводы, оставить только тот, на котором виндоус стоит, потом через геретеменеджер удалять все следы, деинсталировать отключённые гереты, перезагружаться, потом можно подключать снова, что бы винда их по новой инициализировала.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ge-Pard
    на скрине их там много..
    какой из них надо менять..? ?(


    Пробуй те, что на против PIO принудительно в DMA режим переключить, если в у тебя в биосе это возможно.
    Обычно в биосе можно изменить только для двух каналов, а не на каждый девайс.

  • =) =)Ребята все получилосяяя с вашей помощи... =) =)



    Кабеля поменял старые на новые 6 Штук (6 Раз)
    Джампера новые поставил
    и все благодоря вам =) =)


    столько дней и ночей я и ВЫ сним возились.. пришлось все датаи потехоничку перекидывать на другую плату.. так как не мог от туда запысывать с черепашьей скоротью..
    вот снимки после долгой работы:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ge-Pard ().

  • думал пирийдется плату менять.. а тут вот что было то...
    теперь можно выходные провести нормально... =)

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5