Китай ( China)

  • Кто нибудь уже был в Китае? Посылают в командировку на 3 недели (город Wuhan) , хотелось бы узнать как там? Что нужно предусмотреть? Говорят там воздух сильно загаженный. X(
    Как там к иностранцам относятся?


    Пс: Уважаемые модераторы, почему бы етот раздел не прикрепить к Жизненным вопросам? Я про етот раздел совсем недавно узнал, так как он так сильно запрятан. :(

  • Тебя интересует Китай вообще или конкретно Вухан? ?( Дочь была по-работе неделю в сентябре - Шанхай и Гонконг. Очень понравилось, воздух чистый, как в обычном городе, народу много - все толкаются на улицах, но никто не в обиде - люди не злобные, но в чужие дела не лезут, каждый - за себя. =) Аглицкий язык не знает никто (на улицах) - таксисты тоже, лучше иметь адрес на китайском. Но каждый регион - это большие различия, не обязательно всё одинаково. =) Своеобразная еда - нужно привыкнуть, вилок, ложек - нет, все едят палочками (дочь попросила вилку - долго искали, принесли ложку, старенькую) - лучше иметь набор одноразовых приборов(на всяк случай ;)). Отношение к иностранцам нормальное, как на инопланетян не смотрят :D, но могут и пальцем показать или посмеяться, если что не так... Дочь у меня роста не маленького - там на неё многие смотрели натурально с открытым ртом... :D Культура не такая как здесь - это трудно объяснить, но сильно заметно... =) Предусмотри пустую сумку для подарков (покупок)... ;) :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо Jorig .
    Очень интерессно. =)
    Вчера с шефом разговаривал, что как и почему. Теперь в раздумках. Он мне такой ангебот вчера зделал что, я несмог "ДА" сказать. X( Сначало хорошие деньги обещал, а вчера сказал что получу всего 500-700 евронов больше к зарплате, если без выходных 3 недели буду работать. X( для меня лично маловато. Пока сказал нет, пусть больше даёт.
    Интерессно кто-нибудь с форумчан в такие командировки ездит за границу? Насколько больше они получают?