Первые деньки в Германии....Воспоминания.....Мечты!!!!

  • а давайте вернёмся в прошлое. :rolleyes:...углубимся в воспоминания..... =)
    Вот приехав в Германию , оглядевшись вокруг....после долгих перелётов....поездок по Автобанам.....устройств в Хаймах первых....беготней с бумагами по кабинетам ....беготнёй с чемоданами по "Гляйзам"спеша попасть на следующий поезд... ;)...и наконецто после обустройства на "временом ( а для когото и долгим )" месте жительства ....Мы проживя чуток времени в "чужой" тогда стране.....начинаем привыкать и у нас появляются МЕЧТЫ.....так сказать заветные......Вот какие у Вас они были.самые оригинальные и заветные....и удалось ли ИХ уже достичь ВАМ?)))) :] ;)

  • Машина, жена, дети, что хотел-получил........чего не достиг:
    дом не построил, дерево не посадил, сына пока нема 8)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    а давайте вернёмся в прошлое. :роллеыес:...углубимся в воспоминания..... =)
    Вот приехав в Германию , оглядевшись вокруг....после долгих перелётов....поездок по Автобанам.....устройств в Хаймах первых....беготней с бумагами по кабинетам ....беготнёй с чемоданами по "Гляйзам"спеша попасть на следующий поезд... ;)...и наконецто после обустройства на "временом ( а для когото и долгим )" месте жительства ....Мы проживя чуток времени в "чужой" тогда стране.....начинаем привыкать и у нас появляются МЕЧТЫ.....так сказать заветные......Вот какие у Вас они были.самые оригинальные и заветные....и удалось ли ИХ уже достичь ВАМ?)))) :] ;)


    Давно это было такое и не вспомниш :(вокруг кипела другая жизн и каждое новое событие было не могу подобрат слово вообщем сначало было интересней =) =) ;)

  • все мечты разбились об жестокую реальность и то что сначало в этой стране удивляло теперь не интересно и даже раздражает

  • Первые дни были как во сне, реальность какая она есть на самом деле тогда не воспринималась, я всё видел другими глазами. Может потому что я был тогда в подростковом возрасте.
    Но это были самые первые дни.

  • На 7 0% -Отличные друзья, (новые) и старые. Сбылось: учоба-професия, джоп. Жена,Дочь,Сын,дерево посадил(2). Нехватает:(казахстанской Свободы ;( :( ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    Первые дни были как во сне, реальность какая она есть на самом деле тогда не воспринималась, я всё видел другими глазами. Может потому что я был тогда в подростковом возрасте.
    Но это были самые первые дни.


    У меня так же. а потом школа и пошло -поехало :)

  • Первые дни просто ужас был!
    В общежитии все ОК, но стоило выйти на улицу... Вокруг непонятная речь, люди которых ни ты не понимаеш, ни тебя не понимают. По причине языка, конечно.


    Шпрахи - потерянное время, не только не помогли, но и тормозили.


    Тем не мение общаться приходилось все равно и вот тут и были приятные удивления. Несмотря на полное отсутствие языка с нашей стороны - немцы (врачи, продавцы, бераторы, а когда сняли квартиру и соседи) были настолько приветливы и учтивы, вовсю пытались понять и помочь - это и ошарашивало и расслабляло. Может именно благодаря этому и пришло знание языка (разговорное, конечно).


    В общем как ни странно, но чужими мы себя здесь никогда не чувствовали.

  • Цитата

    Со слов пользователя KotMatroskin
    Машина, жена, дети, что хотел-получил........чего не достиг:
    дом не построил, дерево не посадил, сына пока нема 8)


    ну какие Ваши годы.......ещё достигните и эти..))) =) :D

  • Цитата

    Со слов пользователя waldie
    На 7 0% -Отличные друзья, (новые) и старые. Сбылось: учоба-професия, джоп. Жена,Дочь,Сын,дерево посадил(2). Нехватает:(казахстанской Свободы ;( :( ;)


    остаётся тогда в Отпуск туда за ней ехать каждый год..временно)) =)

  • Да интересное было время....а вообще я думаю все зависит от настроя человека на переезд.
    Не успела я отпразнавть свои 19 лет в Казахстане, как через две недели гуляла уже по немецкой земле ;). Мне было все интересно, язык, культура, быт...И может быть поэтому я быстро и легко адоптировалась.
    Смешно вспоминать сейчас, но мечтой у меня было - выйти замуж. Исходя из того, что мои многие подруги в Казахстане уже вышли замуж в 18 лет, то соответственно мне этого тоже хотелось. Короче говоря видела я себя в роли жены - домохозяйки ;).
    Подводя сейчас итоги прожитых лет в Германии, могу сказать что сбылось то, о чем и не думала и даже и не мечтала =). А вот домохозяйкой так и не пришлось стать ;)

  • что вспоминается, это самые первые часы после высадки из самолета, паразила чистата в Гановерском аэропорту , а потом когда ехали в автобусах то видны были наряженые к Рождеству окна, елки...вот красотища какая была, и однокомнатная комната в хотеле в Шёнберге на 9 человек, была просто замечательна, море лебеди белые ...что еще, ах да машины какие и цвета классные, и главное все обалденные 8o :D..короче глаза разбегались =)


    После того сделаны ошибки, хотя бы с местом жительства, а с другой стороны кто его знает может это и было правильно :rolleyes: поживем увидим, а если понадобится переедем,где наша не пропадала ;)


    Чего достигли...имеем двоих самых лучших человечков на свете деток, заканчиваем с мужем учебу... что задумали...а к этому мы и стремимся, представляю если бы все это сразу сбылось, к чему тогда стремиться было-бы, а так есть цель и мы к ней уверенно идем =) 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя china2
    что вспоминается, это самые первые часы после высадки из самолета, паразила чистата в Гановерском аэропорту , а потом когда ехали в автобусах то видны были наряженые к Рождеству окна, елки...вот красотища какая была, и однокомнатная комната в хотеле в Шёнберге на 9 человек, была просто замечательна, море лебеди белые ...что еще, ах да машины какие и цвета классные, и главное все обалденные 8o :D..короче глаза разбегались =)


    После того сделаны ошибки, хотя бы с местом жительства, а с другой стороны кто его знает может это и было правильно :rolleyes: поживем увидим, а если понадобится переедем,где наша не пропадала ;)


    Чего достигли...имеем двоих самых лучших человечков на свете деток, заканчиваем с мужем учебу... что задумали...а к этому мы и стремимся, представляю если бы все это сразу сбылось, к чему тогда стремиться было-бы, а так есть цель и мы к ней уверенно идем =) 8)



    Тоже в Шёнберге была....нас туда с Франкфурта повезли...дороги казались такими долгими, хотя и по Автобану.... =) ;)

  • хм... а я хоть и неспособен к эпистолярному жанру, накропал для себя и близких друзей записульки о первых днях. где-то должны валяться...