автоматизирование настроек

  • автоматизирование настроек


    Всем Привет
    есть пару вапросов
    кто знает где находятся записи как Standortname и Ortskenzahl Amtskenziffer
    я думаю што гдето в регестри и можно ли написат файл спомошю каророва ето все будет заносится автоматически именно то што на
    и следуешее можно написат файл каторый отключает или включает Netzverkkomponente все которые надо
    меня ише интересует можно ли создат обший ярлык для WLAN карты потомушто еслив ево делаеш на одном компе он уже нефурычет надругом так как MAC другой
    Также меня ише интересуэт как создат файл штобы спомошю нево папка копирывалас с одно места на другое
    также меня интересует ест ли прямай сылка на Gerдte-Meneger и Software


    а еше былобы лутше еслиб комп отробатывал ето все сам один за дним


    еслив у кавонибут ест какието ответы на мои выше заданые вопросы буду очен рад почитат и применит мне ето приходится все применят каждый день


    спасибо всем зарание

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schnurok ().

  • HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Telephony\Locations\Location1
    Здесь настройки телефона, факса и тп.


    Gerдte-Manager запускаешь либо через Ausfьhren --> devmgmt.msc либо через ярлык %systemroot%\system32\devmgmt.msc


    Что касается всего остального, ты бы написал чего хочешь добиться, тогда проще было бы решать. Например копирование папки - можно кучей способов реализовать.

  • Спасибо тебе за инфу
    уже зделал Regfeil для модема фурыцит
    Ярлык тоже фурычет


    по поводу другова
    мне надо деактивироват некоторые Netzwerkadapter например как WAN- Miniport (L2PT), WAN- Miniport (PPTP) ну и еше пару других таким же способом желателно как нашет модема я думаю што ето инфа тоже гдето занесена в regestry

  • нашет папок
    лежыт у мення папка скажем на \\бла\папка
    а надо реализироват так штобы ето папка окозалас на
    Десктоп\папка


    и еше надо стоб в ету папку после таво как она окажытся на Десктопе перенесился один феил который лежыт на \Десктоп\файл.бат
    тоэст стоб было \Десктоп\папка\файл.бат
    а на десктопе стерался


    ну еслив ише возможно стоб он переиминовался при переносе например из файл.бат в диск.бат ето былобы вобше супер


    буду рад ккаждому ответу

  • С копированием это не проблема. Сделай батник напиши туда

    Исходный код
    @echo off
    cls
    move /Y "%USERPROFILE%\Desktop\datei.txt" "%USERPROFILE%\Desktop\Dat\dateineu.txt"


    соответственно заменив имена файлов.


    Интереснее с сетевыми карточками. По идее можно использовать netsh или devcon. В первом случае работаешь с aliase во втором случае напрямую с картой. Есть еще скрипты которые считывают менюшку сетевого соединения (правая кнопка на LAN-Verbindung) и, например если стоит Deaktivieren, т.е соединение активно, выключают его. Но надо на каждое соединение свой скрипт. Будет в выходные побольше времени кое-что почитаю.

  • добился што могу перенести файл и штоб сразу переименовался
    но еслив я hоче копироват папку чере копи он мне толко копируэт файлы из папки а папку саму нет
    эст у кавонибут идея чо я делаю неправилно

  • Вот он скрипт. Я его немного подправил и закоментировал. Работает просто. Один раз запустил - LAN-Verbindung, то что вверху задекларировано, меняет свой статус, т.е. если было актив, будет неактив и наоборот.

  • Цитата

    Со слов пользователя schnurok
    добился што могу перенести файл и штоб сразу переименовался
    но еслив я hоче копироват папку чере копи он мне толко копируэт файлы из папки а папку саму нет
    эст у кавонибут идея чо я делаю неправилно


    Для этих вещей используй xcopy.

  • получается
    но тепер он меня постояно спрашывает в конзе штоб я нажал Кнопку [V] штоб он зделал ету папку да десктопе
    ето можно какойнибут командой отключит стоб он сам ето делал

  • Schnurok, ты hilfe принципиально не читаешь? Зря батенька.

    Исходный код
    Z:\>xcopy /?
      /Y        Unterdrьckt die Aufforderung zur Bestдtigung, dass eine
                vorhandene Zieldatei ьberschrieben werden soll.
  • нет читаю но ето непомогает покрайне мере в етом случае
    я нашол другой выход
    я сначало делай папку через команду [MD] а потом он уже с помошю [/Y] неспрашывает просто переписывает папку

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schnurok ().

  • Ну так xcopy только копирует. Если папки нет то конечно сначала создать надо.
    С помощью devcon можно на уровне Gerдt-Manager (который devcon и заменяет) карту деактивировать а потом активировать. Проблема только в обработке вывода команд. В линуксе можно через pipe команды связать, под виндой не катит. Поэтому можно использовать вывод от devcon для обработки например в vbs скрипте, если сможешь. У меня время если будет, я попробую.

  • я немноно скрипт переделал и он зароботол но не в том месте ишет где надо
    он деактивируэт мою лан карту
    я шас попробую ево подправгит может удастся так зделат штоб он искат протоколы в [Gerдte-Meneger] и там иh деактивировал
    за любую помош буду блогодарен
    так как со скриптом работаю в первый раз

  • Тот скрипт который я постил для devcon не переделать. Это совершенно другой принцип и методика. Ты позапускай и поиграйся с devcon.