Что выбрать, какой построить?

  • Хочю начать строить дом и не знаю что лучше выбрать???
    Получил несколько ангеботов одни предлагают дом из
    - Норужные стены Porenbeton der XELLA Marke YTONG 30 см толщиной включая AuЯenputz
    - 20 см Porenbeton + 10 cm Wдrmedдmmung (WLG 035) mit AuЯenputz.
    - есть возможность выбрать красный керпичь + Wдrmedдmmung
    - и ещё пилучил предложение строить дом из готовых стен т.е преизжает машина с краном и за 1 – 3 дня собирают дом с крышей.


    Ну и конечно – же каждый хвалит свою продукцию. Я в строительстве домов не очень-то поэтому хотелось бы услышать ваше мнение кто какой постройл что лучше ну и конечно какой gьnstig.
    Спасибо!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Kuka


    - есть возможность выбрать красный керпичь + Wдrmedдmmung


    Кажется самый разумный вариант.

  • A.Wolf а по подробней можно.Я думаю аргументы тоже важны,не только для автора,но и для всех читающих.Хотелось бы знать о всех плюсах и минусах.

  • Я тоже, как и A. Wolf, из всего предложенного вабрал бы красный кирпич. Преимущества: прочный, хорошо держит тепло. Также как вариант - Kalksandstein - белый кирпич ( почему-то нет в ангеботе ). То же самое, но к тому же хорошая звукоизоляция ( не так слышно машины, если дом возле дороги )
    Porenbeton - лично я не совсем уверен в его надёжности. Это относится в первую очередь к наружным стенам ( а они ведь всю нагрузку несут ). И я не совсем уверен, будут ли тяжёлые шкафы хорошо висеть ( камень то пористый - ножёвкой пилить можно ). Хотя некоторые делают из этого камня внутренние стены.
    Ну и последнее - дом из железобетонных плит будет холодным. Да и попробуй дырки в нём сверлить, намучаешься..

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Kuka
    - и ещё пилучил предложение строить дом из готовых стен т.е преизжает машина с краном и за 1 – 3 дня собирают дом с крышей.


    У нас по соседству один такой построили. Все соседи сошлись и головами кивали - всё какие-то недостатки находили. По моему, они толком-то ничего и не знали, а просто завидно было - сами пол лета в поте лица "SPEEEIIISS!!! STEEEIIINEEE!!!", а тут один за три дня и дом готов. Оптически вполне устраивает (могу фото выслать), как климатически или акустически - не знаю ?(
    А сколько такой дом денег стоит?
    Нервы, время и здоровье он сильно сэкономит. А с другой стороны - у меня один дв. брат (каменщик) говорит, что строительство собственного дома было самое счастливое время в его жизни".

  • могу тоже предложить как и другие форумчане если есть выбор то лучше обкладочный материал красный или белый кирпич, есть в этом деле немного опыт в 2006 сын построился.Готовый дом не советую быстро но не качественный, сосед у сына такой построил, спрашивал архитектора который курировал постройку дома сына моего сказал дешевле на 10,15тыс. (сосед тоже строился 2006) кстати когда был сильный ураган через щели роладенкистен вода попала во внутрь и им(соседям) пришлось все обои обрывать.Обкладочный материал кирпич,робау по периметру дома калксантштаин, несущая стена калксантштаин а перегородки из поренбетонштаин.

  • Ну хорошо, белый или красный керпичь 25 см + штуропор 6 см
    = 31 см хватит ли этого?? К сожелению на этом месте клинку неразрешаютделать!!
    Спасибо!!
    (Стыдно за своё сообщение, совсем упустил что О , А, Я немецкие с точками сверху по другому нужно писать)

  • Нужно уточнить, что например Jarowoe пишет о красном камне, как об обкладочном камне.
    А у Kuka этот камень фигурирует в качестве несущей стены..
    Это разные камни.
    Первый маленький и цельный. Другой полый и массивный.


    Мой товарищ построился по системе.
    Это такие пенопластовые блоки пустые внутри (С обоих сторон пенопласт, внутри и с боков пустота), типа Лего конструктора..
    Эти блоки вставляются один в другой как Лего и так появляются стены.
    Потом, заказывается машина с бетоном и готовые стены заливаются бетоном.
    Дом получился очень теплый и прочный. Если ядерная война, то он наверняка выдержит мощный взрыв.
    Но оказалось не все так просто.
    Работы было так много и дополнительные расходы настолько высоки, что он на этой стройке потерял здоровье и кучу денег.
    Для сравнения у него есть много соседей со своими домами построенные другим способом и он говорит, что если-бы все начинать сначала.
    То такой дом строить бы не стал.
    ----------------
    Тему передвигаю.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • порядок такой кирпич, 2,3см воздух, штуропор думаю не будет потому что сильно дорого берут гласволле 4см она крепится на калксантштаин.

  • что выбрать?
    вспомните сказку про три парасенка...так вот этот дом из готовых стен т.е преизжает машина с краном и за 1 – 3 дня собирают дом с крышей мне напоминает дом из соломы =) :D

  • Незнайю , незнаю.
    Дом строил с Поренбетон ( Ytong), Гараж с Поротона ( Красный кирпич).
    Дом: Наружные стены с 36см + Путц. Внутреннии с 24 и 11см + путц. Шкафы весят, не падают. Стены бурить ненужно. Так-как есть специальный инструмент, им дырки пробиваешь просто. Так-же есть специальные дюбеля для поренбетона.
    Гараж: Келер с 36 и 24, Гараж с 24цм. Но намучился с ним.
    Если-бы ещё раз строился, то всё строил бы с Поренбетон
    ( Ytong). =) =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя playboy
    Я думаю аргументы тоже важны


    В наших краях все строящиеся предпочитают крассный кирпич. А ведь это -просто отожженная глина из которой строили наши деды-прадеды!
    Естесственно в разных местностях более или менее подходят разные стройматериалы, то что годится на юге- не подойдет для севера и.т.д.


    Я бы поступил так: сел бы в машину, объехал близлежажие стройки и посмотрел бы с чего строят. И поговорил бы со строящимися.


    Почему я бы отдал предпочтение крассному кирпичу? Да потому что он - сухой. И при строительстве влагу содержит только раствор.


    Все остальное относится к так называемым "быстрым технологиям". А как известно "быстро только кролики плодятся". А YTONG вообще почему то ассоциируется у меня с...губкой, которая впитывает и хранит в себе влагу.
    Но это мнение - мое и для меня :D
    Для себя ты должен выбирать сам! 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • Цитата

    Со слов пользователя А.Волф
    А ЫТОНГ вообще почему то ассоциируется у меня с...губкой, которая впитывает и хранит в себе влагу.


    Позволь не согласиться.
    Ты прав он быстро впитывает воду, так- же как и Красный. =)
    Но, сохнет в ТРИ раза быстрее. Говорю на собственном опыте. =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя moerder
    Говорю на собственном опыте. =) =)


    Но с тем, что строить надо из материала, который лучше всего подходит к местности на которой ведется строительство - с этим ты согласен? :D

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf


    Но с тем, что строить надо из материала, который лучше всего подходит к местности на которой ведется строительство - с этим ты согласен? :D



    =) =) =)


    100%

  • Цитата

    Со слов пользователя Кука
    Ну хорошо, белый или красный керпичь 25 см + штуропор 6 см
    = 31 см хватит ли этого?? К сожелению на этом месте клинку неразрешаютделать!!
    Спасибо!!
    (Стыдно за своё сообщение, совсем упустил что О , А, Я немецкие с точками сверху по другому нужно писать)


    Я думаю что 30 + 6 Демунг ето был-бы хороший вариант ( Красный кирпич). Или поренбетон 36 + путц.
    Так ты сам хочеш строить? Или фирма?

  • Я сам не строитель. Думаю отдать стены и крышу фирме. Ктому же живу то я в ГДР друзей сдесь почти нет, так как наших сдесь очень моло. Да и я работаю, время только вечера да субота.
    Спасибо за рекомендации!!
    В прочем Angebot aus Kalksandstein я тоже получил кто-нибудь с него построил???

  • Цитата

    Со слов пользователя Кука
    Я сам не строитель. Думаю отдать стены и крышу фирме. Ктому же живу то я в ГДР друзей сдесь почти нет, так как наших сдесь очень моло. Да и я работаю, время только вечера да субота.
    Спасибо за рекомендации!!
    В прочем Ангебот аус Калксандстеин я тоже получил кто-нибудь с него построил???


    Мне кажется что с Калкштайном само дорого будет.
    Потом с поротоном и самым дешёвым будет с красным кирпичём. :rolleyes:

  • Уже который день ищю в интернете ангеботы от строительных фирм например на заливку праты на штукатурку стен на укладку плитки и т.д. Я знаю что есть страница где и фирмы и Handwerker свои услуги и цены выстовляют. если кто знает и пользуется пожалуйста подскажите где найти!!??
    Спасибо!!