Что выбрать, какой построить?

  • Цитата

    Со слов пользователя Kuka
    Уже который день ищю в интернете ангеботы от строительных фирм например на заливку праты на штукатурку стен на укладку плитки и т.д. Я знаю что есть страница где и фирмы и Handwerker свои услуги и цены выстовляют. если кто знает и пользуется пожалуйста подскажите где найти!!??
    Спасибо!!



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. посмотри

  • Steia


    Чорошая страница. А ты сам писал там сообщения (или кто-нибудь из твоих знакомых) и те ответы от фирм они потом для тебя обязательны ( я имею в виду как на Ebay)


    Спасибо!

  • Цитата

    Со слов пользователя Кука
    Стеиа


    Чорошая страница. А ты сам писал там сообщения (или кто-нибудь из твоих знакомых) и те ответы от фирм они потом для тебя обязательны ( я имею в виду как на Ебаы)


    Спасибо!


    пардон за позднии ответ,
    не сам ничего не писал и дел не имел

  • Может быть кому-то ешё интересно,
    стены из Liapor 30 см толшиной.
    Камень лёгкий и очень тёплый.
    Если бы сейчас строил , взял бы его же
    или Liaplan, ето почти тоже, и внутри
    пенопласт, ешё теплей даже.
    Тем более сейчас вышли новые нормы на
    утепление домов, надо на них ориентироваться.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • А вот ещё пару вопросов.


    - Слышал я, что поротон не очень надёжный и современем появляются мелкие трешинки на штукатуке, они не сильно заметны новсёже. И хвалят Kalksandstein наружные стены из него и в наших краях он не дорогой. Кто-нибудь из него строил, поделитесь опытом!!


    - И второй вопрос, над которым я сейчас работаю. Документы на Baugenehmigung. В наших краях такие бешенные суммы от 2500-4000?. Но я нашёл нескольких архитекторов через интернет, правда долековато от меня и цены в два раза дешевле. НО?? Честно говоря незнаю, обяжет ли Bauamt что-бы я кого-то ещё нанял чтобы за стройкой следил. Хотя я это и сам бы смог.


    Есть еще у меня вариант, я нащёл 2 небольшие фирмы, которые
    Baugenehmigung тоже делают и я думаю им Rohbau (Плату Стены и Крышу) отдать делать.


    Что посоветуете!!??


    Спасибо.

  • Kuka
    Мы построили дом из Kalksandstein. Кирпич прочный и, например, за лестницу, которая можно сказать на стене " висит ", у меня голова не болит =). Говорят и дом не так сильно садиться ( но мне лично надо пока немного подождать, чтобы говорить из личного опыта )
    Насчёт сроительства - мы получили несколько ангеботов из различных фирм на Schlusselfertiges Haus, где были расписаны все работы. Baufirma, которую мы выбрали, занималась всеми бумагами ( нам только подписывать надо было ), в том числе и всеми чертежами ( и архитектора нам не надо было ) и поставила Rohbau. На остальное же искали другие фирмы, в том числе и на крышу - в итоге намного дешевле получается. Плюс, где-то сам, где-то по шварцу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Kuka
    А как насчёт сырости и много ли приходится топить???


    Проблемы с сыростью это у тех, кто в сырой дом заехал ( не зависимо, какой камень ( кирпич )). Мне один пожилой немец рассказывал, что раньше они в дом, раньше,чем через год не въезжали. Ставили стены, крышу и " замораживали стройку ". Ветер гулял по дому и сушил стены ( им то проще было - дети жили у родителей и миту не платили ). Сегодня же некоторые пытаются въехать чуть ли не через 2 месяца после начала стройки. Вот и собирают потом воду вёдрами. Нам с погодой тогда повезло. Rohbau и крышу возвели в сухую погоду. Да и дом почти два месяца просто стоял, так как с окнами была задержка ( вот нервы тогда помотали нам...). Опять же потом Putz, Estrich - тоже влажность - тоже потом ждать надо, пока высохнит. В общем, мы въехали почти в сухой дом почти 8 месяцев спустя после начала стройки ( прошлой весной ). Но всё равно, всё лето были окна везде открыты. Живём сейчас 1,5 года в доме - намёков на сыростъ нет.
    В доме тепло ( топим не часто или не много ), но это опять же зависит от многих факторов - изоляция дома, окна, в конце концов местность, где дом стоит..
    Кстати, у нас большинство домов из Kalksandstein(a) - надёжно и не самый дорогой вариант. Хотя, находятся и те, кто дома себе из картона или пенопласта строит.... Я бы для себя не рискнул. Но как говорится - Geschmack ist Geschmack....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • А вот ещё вопрос к тебе.
    Auftrag с фирмой ты сам составлял или фирма тебе уже готовый послала. Я имею ввиду, какие тонкости нижно здесь учитовать??!!

  • Как я уже говорил, мы делали ангеботы в разных фирмах на schlusselfertiges Haus. Выбрали одну фирму. Я открыто спросил, где у Bauunternehmer(a) свои личные интересы. To есть, что делает его фирма непосредственно, а какие работы будут делать другие фирмы. Он мне сказал, что его интересуют землянные работы, Rohbau, Verblender ( Klinker ). Цены на этот вид услуг у нас уже были. Немного ещё поторговались. И ударили по рукам ( правда это пару недель длилось ). Он делал все расчёты ( читай - архитектуру ), всю волокиту с городом. Нам только надо было иногда бумаги подписывать от города. Ни одного лишнего цента нам это не стоило. Конечно же официальные счета от города мы сами платили - это вроде бы само собой разумеющееся - и цены официальные.
    Когда мы согласились на " совместную работу ", то он дал нам подписать бумагу, что мы согласны на его виды работ и обязуемся оплатить его счета ( сумма тоже была указана + сроки работ ). Плюс ко всему во время всей стройки консультировал нас ( ему это уже нафиг бы не надобыло - бесплатно уже ). Помогал также и докладами нашему банку ( банк требовал отчётов )
    Вот вроде бы и всё. Тоесть, нам уже не надо было думать, как и какую бумагу составить или заполнить.
    Ну а тонкости ( я уже упомянул ) - Денежная сумма ( fest ) от проделанных работ, и сроки исполнения работ ( fest ).
    Чтобы он не говорил, что денег не хватает ( это уже его проблема ). И чтобы ты знал, когда тебе уже другие фирмы подтягивать ( время тоже деньги ). А то ты заранее закажешь путцеров, а у тебя каменщики ещё не закончили ( " захотели в отпуск " - это когда появляется у Бауунтернемера горящий объект и все люди там, а не у тебя... )

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Спецы подскажите!
    - как расчитываются размер окон в комнатах, чтобы достаточно было света и пожарная безопосность поддерживалась в случае "эвакуации".
    - может ли Schornstein споять в середине дома т.е. он выходит через крышу и режит верхнию балку, возможно ли такое.
    - подскажите, где в интернете найти пособие построительству дома какой материал брать, как и чем наклеивать плитку и т.д.


    Спасибо!

  • [quote]Со слов пользователя Kuka
    Хочю начать строить дом и не знаю что лучше выбрать???



    Строй такую КРАСОТУ!


    Все знакомые обалдевают, прохожие останавливаются и засматриваются, а соседи думают что мы милионеры! S.


    Продам план за 1000 евреев


    Блин формат у фоток большой, не могу их загрузить, но могу на имэль скинуть

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bars1 ().

  • ну ты фотку с наружи тут поставь а мы оценим, кому сильно понравится, купят у тебя план.

  • Сейчас какойто козлик поставил перед домом свою кару и весь вид закрыл.
    Попозже по новой сфотаю и обязательно выставлю снаружи


  • Может тебе в раздел "Купи-продай"? =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Если б мне пришлось строить для себя дом, я бы поставила только деревянный! И с баней ещё (а не дурацкая сауна)!
    Я смотрела про деревянные дома, их и в Германии строят (мало конечно, наверное это намного дороже). Но зато красота!
    Такой дом "дышит" и как в термосе - зимой тепло, а летом прохладно! И никакой сырости.
    Давно-давно как-то читала, чтобы в доме был тёплый пол и не было сырости от земли, нужно к фундаменту по всему периметру дома рыть яму клинообразную(вгубь Уже) и засыпать шлаком, это и гарантирует сухой подвал и тёплый пол. Правда не пришлось ещё самой это испытать... :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя Angelina68
    Если б мне пришлось строить для себя дом, я бы поставила только деревянный! И с баней ещё (а не дурацкая сауна)!


    А почему сауна - это "дурацкая сауна" в отличии от бани?
    (я так понял, ты имела в виду русскую баню?)
    Я не знаю, как часто ты в сауне (бане) бываешь, но я например в зимнее время включаю сауну в каждые выходные... Получаю от этого большое удовольствие...
    Правда замечу - в сауну я хожу, чтобы прогреться, а не помыться...(помыться мне душа хватает) =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    А почему сауна - это "дурацкая сауна" в отличии от бани?
    (я так понял, ты имела в виду русскую баню?)
    Я не знаю, как часто ты в сауне (бане) бываешь, но я например в зимнее время включаю сауну в каждые выходные... Получаю от этого большое удовольствие...
    Правда замечу - в сауну я хожу, чтобы прогреться, а не помыться...(помыться мне душа хватает) =)


    На фитнесс ходила, так почти каждый день в сауну заходила. Ну и у родственников бывала...
    Адик, вот именно погреться, и всё... А баня, да, именно русская баня, которую дровами топить - это ни в какое сравнение с сауной не идёт!
    Хотя не спорю, что сауна тоже в 100 раз лучше, чем вообще ничего...