ReelChannelScan - cканируем транспондеры

  • 1) он знает только про простую конфигурацию - 4 головы на 4 входах
    десик-свитча
    2) он считает что тарелки подключены к тем входам в каком порядке
    они записаны в десик.конф .... к входу АА подключена головка
    с первой по порядку записью ... к входу АВ - вторая запись ....
    ВА - третья.... ВВ - четвертая
    скажем у меня фиксированная тарель на входе ВВ - значит место ей
    на четвертом по порядку месте
    3) если вы хотите просканировать в автоматическом режиме какой то спутник
    из тех что у вас прописан за повороткой - надо поместить его на ту позицию
    к какому входу реально подключена поворотка - у меня она на АА -
    значит интересующую запись помещаем в десик.конф на 1 место ....
    4) так как этот плагин понятия не имеет о том что на поворот надо
    затратить энное время - он начинает СРАЗУ перебирать транспондеры из листа....
    если транспондеров на спутнике в листе мало (всего 1-2) можно дописать
    в начало листа кучу транспондеров - пока он их перебирает - поворотка
    повернется
    5) после сканирования - когда нажимается ОК - поворотка откручивается взад к той
    позиции с которой вы зашли в сканирование ....


    вообще очень не хватает владельцу поворотки сообщения на экране что тарель крутится -
    в дримбоксе есть такая фича - устанавливается добавочный ток по которому он
    определяет что двигатель крутится --- увеличился ток на 40 ма - пожалте табличку -
    "ждите - мотор крутится" .... в pci платах я не слышал о наличии в тюнере
    токового датчика с которого можно считать показания потребления - но
    можно просто установить скорость вращения - скажем 0.3 градуса в секунду -
    известно из какой позиции в какую крутим - скажем из 13 в 19 - 6 градусов ....
    на 18 секунд повесили тряпку - мотор крутится ....
    но это я так - мечтаю ....

  • Да, у обладателей поворотки мечты совпадают.
    Я для поиска каналов этим плагином не пользуюсь, scan в консоли выручает...Спасибо, что растолковал как он работает!
    Может кто хорошо разобрался с reelchannelscan? Интересно было бы узнать.


    А насчет вывешивания надписи о повороте тарелки ты рассматрел только аппаратное решение-датчик тока на PCI, а программно может будет проще?
    Ведь управление мотором идет через драйвер карты и мотор ведь соощает карте о начале и окончании выполнения комады или нет?
    И на время переезда тарелки в нужную позицию хорошо было бы блокировать ИК порт вдр...
    Вот кто бы эти мечты в жизнь претворил.

  • Цитата

    мотор ведь соощает карте о начале и окончании выполнения комады или нет?


    нет - в версии десик 1.2 нет обратной связи от мотора ---- в спецификации
    десик 2.0 такая возможность предусмотрена - но только к сожалению
    я не слышал чтобы приемники и моторы ее поддерживали....
    вообще то намного лучше работать для сканирования с rotor-plugin...
    но он не умеет по списку транспондеров сканировать - а только один
    заданный транспондер - вот бы его научить сканировать с-писком ...

  • vdr-reelchannelscan-vdr.1.7.0-h264.rar патч для vdr 170
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Плюнул и вручную исправил. С этим собирается и видится. Но работает или нет проверить не могу, поскольку виснет настройка hotkeys в xine-ui.
    Мне нужно там настроить секцию с VDR. Есть готовый конфиг xine-ui с красной, зелёной, жёлтой и синей кнопками в OSD для kbd? А то в OSD ведра не могу красную нажать.

    Файлы

    • от 0.4.1.tar.gz

      (11.54 kB, скачали 27 раз, последнее скачивание: )
  • набор gettext-i18n-патчей , в том числе и для reelchannelscan-0.4.3
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    а есть еще 0.4.5 версия
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Прошу простить тупого в Линуксе :), но точно виснет настройка keymap в xine-ui.
    Пришлось вручную править keymap. Файл конфигурации xine-ui находится в папке /(имя юзера или root)/.xine/keymap.
    Исправил, как мне надо. Сканер работает отлично. Теперь попробую поковырять версию 0.4.3. Буду делать грамотный конфиг для аппаратного эмулятора клавиатуры.

  • Итак, HVR4000 c reelchannelscan 0.4.1 находит на 19Е


    Интересная вещь. Когда сканируешь (допустим, manual,11914,27500,H,auto), то находит

    Исходный код
    PREMIERE HD,PREM HD;PREMIERE:11914:hC910M2O35S1:S19.2E:27500:767:0;771=deu,772=eng:32:1830,1831,1801:129:133:6:0
    DISCOVERY HD,DISC HD;PREMIERE:11914:hC910M2O35S1:S19.2E:27500:1023:0;1027=deu:32:1830,1831,1801:130:133:6:0


    но пишет "недоступен". Если же написать

    Исходный код
    PREMIERE HD,PREM HD;PREMIERE:11914:HC0M2O0S1:S19.2E:27500:10767+767:0;771=deu,772=eng:32:1801,1831,1830:129:133:6:0
    DISCOVERY HD,DISC HD;PREMIERE:11914:HC0M2O0S1:S19.2E:27500:11023+1023:0;1027=deu:32:1801,1831,1830:130:133:6:0


    то доступен.

    Цитата

    давай уж сразу 0.4.5


    Где взять?

  • Каюсь, не видел, пока писал.
    В общем, что получается и как я себе это представляю:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 1455 ().

  • ребята где скасчать готовый (скомпаяйленый) для arVDR или VDR и где найти как его поставить?


    или где найти пошаговую инструкцию для новичков как скомпайлить?


    Я запрился уже три недели бодаться.


    Неужели так плохо обстоит дело у VDR проектов? :(
    Тыкаешся как слепой котенок.


    Для инфы в ArVDR он не встроен или вернее встроен неправильно, название плагина в расшириных модулях есть, но ничего не запусакается.


    Вечером сфотаю скрин.

  • Это про сканер в OSD? Странно, у меня в другой машине именно для DVB-S на SS-1 ArVDR ( ISO версии 053) со сканером 0.4.3 встал без проблем. ArVDR это вообще замечательный функционально законченный продукт. Жалко, что такого для DVB-S + DVB-S2/H2.64 пока нет.
    А что требуется? Собрать ведро для десктопа, как обычную программу или сделать автономный красивый ресивер с компактной операционкой? Какое железо и DVB-карта, в том числе?
    Скажем, выложить готовые плагины от ArVDR 053 не проблема, но будут ли они работать в данном конкретном программном окружении... А так, всё собирается, учитывая именно данное программное окружение и именно на данном железе. В этом и прелесть и беда одновременно.
    Кстати, готовые плагины для ведра 1.7.0+дрова Multiproto plus с поддержкой DVB-S/DVB-S2/H2.64 в числе которых сканер 0.4.1: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Правда "мягкий" плагин там пока висит чисто номинально. Не умею заводить его на этой сборке.

  • не, ты не усложняй kamen987 жизнь :)
    пусть он освоит проект VDR на основе arvdr - а потом можно и следующий шаг делать на путь выстраивания своего дистра, собирая его из исходников.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987
    ребята где скасчать готовый (скомпаяйленый) для arVDR или VDR и где найти как его поставить?


    free-x тебе уже отписал - сделай и покажи вывод


    Цитата


    /# vdr -c /etc/vdr -P reelchannelscan -V
    vdr (1.4.7/1.4.5) - The Video Disk Recorder
    reelchannelscan (0.4.3) - Search Transponders for DVB Channels


    в арвдр все собрано вполне корректно - давай по другому вопрос поставим - в чем проблема, что не полцчается. Кстати, покажи что пишется в /var/syslog когда ты загружаешь вдр и когда пытаешься поработатьс reelchannelscan


    Цитата


    или где найти пошаговую инструкцию для новичков как скомпайлить?


    для арвдр ничего компилить не надо - за тебя и за меня уже авторы дистра поработали.


    Цитата


    Я запрился уже три недели бодаться.


    дык ты же только 3 дня , как в разделе начал задавать вопросы - Москва тоже не сразу строилась :)
    Покажи что у тебя в Меню - Настройка - Модули расширения (плагины) - есть там reelchannelscan ? Судя по твоим постам - да есть, и там стоит Виды сервисов - Только ТВ. Кнопками лево - вправо на пульте ты можешь выбрать "только радио" и "ТВ + радио". Если не получается - проверь настройки на твоей клаве - работают ли кнопки "влево и вправо".


    Поехали далее. Снова выходим в меню - Есть там пункт "Поиск каналов" - это и еcть твой reelchannelscan


    Цитата


    Для инфы в ArVDR он не встроен или вернее встроен неправильно, название плагина в расшириных модулях есть, но ничего не запусакается.


    работа с плагином осуществляется из Основного меню - у меня по русски это "Поиск канлов", по немецки Kanalsuche - есть этот пункт в основном меню ?


    Цитата


    Вечером сфотаю скрин.


    давай.

  • Пардон, что не в тему. Я тут написал:

    Цитата

    Правда "мягкий" плагин там пока висит чисто номинально.


    Так вот, уже не висит, а стоит. :) Принимаю поздравления...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • поздравляю :)


    теперь вопросы


    - на скине Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. какой сканер-плагин запущен и какой версии ?


    - покажи , пожалуйста, скин для фемона - что он выводит в качестве индикаторов уровня


    - на какой карте тренируешься ? (и если не трудно в Профиле - в подписи пропиши свою систему и софт)


    - каковы отзывы от chanman - что с его помощью ты делаешь ?


    - есть ли на AstraHD в syslog или в выводе xine
    ошибки типа
    > [h264 @ 0xac236490]B picture before any references, skipping
    > [h264 @ 0xac236490]decode_slice_header error
    > [h264 @ 0xac236490]B picture before any references, skipping
    > [h264 @ 0xac236490]decode_slice_header error

  • reelchannelscan 0.4.5 какой то недоделанный, помнится еще год или 2 назад когда он появился я с ним копался, но не победил
    из свн еще не смотрел, но мне было достаточно что 0.4.3 работал хуже чем 0.4.1 с dvb-c, поэтому я остался на 0.4.1