Вопрос к владелцам фризёрсалонов

  • Выгодно ли иметь в Германии 1салон(не сеть), какие сложности?
    Ясно что всё зависит от города и места, но интересует в общих чертах.

  • выгодно это что в твоём понятии? Сколько доход ожидаешь ?
    у моей жены салон есть. Проблема найти хороших специалистов. Другая проблема раскрутиться по нынешним временам довольно нелегко, стартовый капитал нужен, на банки не надейся наврядли денег дадут.
    вобщем главное хорошее место и хорошие специалисты. остальное как повезёт

  • Цитата

    Со слов пользователя sergo76
    выгодно это что в твоём понятии? Сколько доход ожидаешь ?
    у моей жены салон есть. Проблема найти хороших специалистов. Другая проблема раскрутиться по нынешним временам довольно нелегко, стартовый капитал нужен, на банки не надейся наврядли денег дадут.
    вобщем главное хорошее место и хорошие специалисты. остальное как повезёт


    а главнее всего чтобыоткрыть залон это майстер.бриф надо иметь наэто.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • если будешь сам по себе работать то не надо никакого Meisterbrief
    но тогда никого на работу не устроишь ни учеников брать не сможешь, то есть роста никакого.................или надо нанимать мастера на работу, хотя бы на 20 часов в неделю.
    Meisterbrief конечно во многом облегчает всё и открывает дорогу вперёд.

  • интересно а можно-ли нанять на работу человека с майстербрифом но хозяин будеш ты ? тесть Я ? :rolleyes:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Насколько я слышала, чтобы открыть фризерсалон нужно иметь или Meisterbrief или иметь стаж работы (не прерывающийся) по-моему 6 лет.(Это со слов одной женщины, которая хотела открыть салон на дому.)
    Если хочешь, я это точно узнаю, у меня знакомая открыла недавно салон. Подробности не знаю, как у неё и что, но оно сначала открылась, а потом начала учиться на мастера. Учится она сейчас с января, а в апреле получит уже Meisterbrief. Это наверное какие-то ускоренные курсы.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем nolita ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel
    интересно а можно-ли нанять на работу человека с майстербрифом но хозяин будеш ты ? тесть Я ? :rolleyes:



    Наверное можно, почему нет, но...
    Во-первых, сколько ты ему будешь платить за все это? Это же такая суматоха с бумагами.
    Во-вторых, доверять-то никому нельзя. Где гарантия того, что через какое-то врамя он не скажет, что ему, например, это всё надоело.