Литература или Видеоуроки для помоши при родах

  • всем привет.
    Скоро ожидаем пополнения в семье. Моя жена хочет записаться
    на курсы в больнице для помоши при родах: дыхательные упражнения ....
    Но туда надо каждую неделю ездить и без машины просто не добраться.
    она сама невсегда сейчас содиться за руль, да и у меня не всегда есть время.
    Может у кого-то есть или кто-нибудь где-то видел курсу, которые можно сгрузить и делать дома. Сейчас смотрю в сети, но ничего дельного не нахожу.
    За любую помошь, благадарю заранее

  • извини что не по теме,но в тот момент кагда приспичит,вы забудете как надо дышать.... там будет всё происходить по другому.

  • Цитата

    Со слов пользователя Водител ИЦЕ
    извини что не по теме,но в тот момент кагда приспичит,вы забудете как надо дышать.... там будет всё происходить по другому.


    эт уж точно, но на курсы мы тоже всё же ходили ;)
    а когда начнётся, там про всё забудешь и не только как дышать =)


  • Самое главное не забуд что дышат надо,лучше поспрашиваи в округе в какои клинике или болнице хорошо рожалос =) лучше профессионалнои акушерки нет ни чего (не в обиду врачам) :rolleyes:
    отец троих детеи =) =) =)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. посмотри может поможет с фотографиями

  • если вдруг кому интересно, на торрентс.ру есть много видео на эту тему. Если вдруг кто-то не успеет скачать, обрашайтесь, поделюсь

  • коротко: глубоко вдыхать через нос - и выдыхать через рот издавая какой-нибудь звук (тогда дыхание удлинняется) - это что касается теории...


    про практику уже написали - во время [Presswehen] дышать по программе нереально. :D :D :D

  • короче всё ясно, при родах действовать по обстоятельству :-).
    На этих уроков, которые я нашёл, ни только как дышать при родах, там специйльная гиманастика, чтобы тренировать мускулы которые нужны при родах, что бы легче родить и не порваться.
    Хотя я понимаю, что у всех всё по разному происходит и этому не научиться ни на каких курсах.

  • когда ребёночик первый,моё мнение обязательно б в балницу на курсы ходить надо(я hодил 2 раза в неделю,если муж не мог отвезти,то на таxi или потом когда там с женшчинами познокомилась,они заезжали(есть и немки милые женщины)


    Так как там узнаёш много информации,которую в книжках не пишут ,а hебаммы из опыта рассказывают,за беби после родов,это не только курс гемнастики


    А во вторых,что на мой взгляд очень важно ты знакомишся с людьми(hебаммами) которые та когда уже зо вайт будет,будут при родах присутствовать,и женшина будет немного раслабленей когда человека уже знает,и часто с ним обшалась......и ешё если ты уже hебамм знаеш,то имееш права(это надо делать всегда ,как wehen начнуться,позвонить в больницу),сказать не я нехочу чтоб эта была(если она не хорошая или те не нравится)то они те другую позовут ,а так когда не знаеш,то у которой динст будет та и будет у меня 2 раза одна и та же была ;).......намного легше


    а вот при второй беременности эти курсы посишать скушновато....(редко ходила)


    так что ты повозии её,пусть с женшинами познакомиться,все мамы halten zusammen всёровно какой нацыональности =)

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Инчик ().

  • Инчик, а мне эти курсы ничего не принесли :O единственный плюс был, с другими будущими мамочками познакомилась, с которыми теперь общаюсь.


    007matrix, а будущий папа собирается присутствовать при родах?

  • Цитата

    Со слов пользователя Вредина


    007matrix, а будущий папа собирается присутствовать при родах?


    я бы с удоволствием поприсутствовал бы на родах и потдержал мою любимую, но она категорически против этого. Так что я буду стоять за дверью и ждать X(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 007matrix ().

  • Цитата

    Со слов пользователя 007матрих
    я бы с удоволствием поприсутствовал бы на родах и потдержал мою любимую, но она категорически против этого. Так что я буду стоять за дверью и ждать Х(

    по большому счёту мужчине на непосредственных родах делать нечего. тоже мне - нашли спектакль...


    8) :] :] =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт
    по большому счёту мужчине на непосредственных родах делать нечего. тоже мне - нашли спектакль...


    а что в этом плохого ? одному лежать и кричать мама тоже не интересно =)

  • Цитата

    Со слов пользователя какалака


    а что в этом плохого ? одному лежать и кричать мама тоже не интересно =)


    ты 17 мгновений весны пересмотрел... :]

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт
    ты 17 мгновений весны пересмотрел... :]


    да на этом советский резидент и засыпался, поэтому должен же кто то рядом покрикивать mutter без акцента :D

  • Цитата

    Со слов пользователя какалака


    да на этом советский резидент и засыпался, поэтому должен же кто то рядом покрикивать муттер без акцента


    по поводу "покрикивать без акцента" - лет 7 назад мы ездили отдыхать в Болгарию (тогда ешчё по семейному - с родителями). через неделю отдыха в соседний номер отеля заехала "тёплая русская компашка" - в первую же ночь устроили алкогольный загул со всеми вытекающими последствиями. на следующий день (мы уже полдня провели на плаже и шли в рестoранчик) - вываливается эта полупроснувшаяся компашка на улицу перед отелем и мол.чел. в спортянках орёт в мобилку: "VATERRRRRRRRRRRR (фатЕРРРРРРР - с такой душевной русской раскатистой РРРРРРРР и Е), мы приземлились, слышишь, VATERRRRRRRRRRRR"...


    сцена была - нарочно не придумаешь... :] :] :]