Футбол 2007 (новости,слухи,факты)

  • ФИФА Международная федерация футбола
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    УЕФА Европейская ассоциация футбола
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    УЕФА Европейская ассоциация футбола [rus]
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    РФПЛ Российская Футбольная Премьер-лига
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ПФЛ-Профессиональная футбольная лига
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Российский футбольный союз
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Коллегия Футбольных Арбитров
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Сборная России
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Полезные ссылки
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Итак сегодня прошли два матча Кубка России :
    ЦСКА - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ(сам) 0:0
    Зато желтых карточек 8 штук,по 4 в команде. 8o
    СПАРТАК М - СИБИРЬ 1:0
    Бояринцев 19'

  • В Кейптауне в автокатастрофе погиб бывший игрок "Локомотива" и сборной ЮАР Джейкоб Лекхето, сообщает Спорт-Экспресс со ссылкой на УЕФА. Президент московского клуба Юрий Семин выразил матери футболиста свои глубочайшие соболезнования и пообещал, что лично приедет на похороны. Также в ЮАР, скорее всего, отправится бывший голкипер команды Сергей Овчинников

  • Дабаш (Венгрия)

    Чемпионат Европы Минифутбол

    Отборочный турнир

    Группа Ф

    3-й тур

    РОССИЯ - Венгрия - 5:0 (2:0)

    Голы: Шаяхметов, 15 (1:0). Пеле Жуниор, 17 (2:0). Чистополов, 26 (3:0), 36 (4:0). Азизов, 40 (5:0).

    Литва - Греция - 5:1 (3:1)

    Итоговое положение: 1. РОССИЯ - 9 очков. 2. Венгрия - 6. 3. Литва - 3. 4. Греция - 0

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Evgen777 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Evgen777
    В Кейптауне в автокатастрофе погиб бывший игрок "Локомотива" и сборной ЮАР Джейкоб Лекхето, сообщает Спорт-Экспресс со ссылкой на УЕФА. Президент московского клуба Юрий Семин выразил матери футболиста свои глубочайшие соболезнования и пообещал, что лично приедет на похороны. Также в ЮАР, скорее всего, отправится бывший голкипер команды Сергей Овчинников


    Это оказалось "уткой" . Лекхето жив и здоров

  • Контрольный матч. Испания


    «Томь» (Россия) – «Динамо» (Киев, Украина) - 1:0 (1:0)


    Гол: Мичков, 29.


    «Томь»: Парейко (Хомутовский), Катынсус, Мостовой (Прошин), Бугаев (Вейич), Калешин, Климов, Мичков (Янотовский), Кульчий (Тарасов), Младенов (Скобляков), Булыга (Сердюков), Ширко (Киселев)


    «Динамо»: Луценко (Рыбка), Маркович, Родриго, Гавранчич, Романчук, Карреа, Белькевич, Нинкович, Ротань, Клебер, Шацких


  • Необходимо добавить , что это мини-футбол

  • Роман Абрамович настроен на расширение футбольной империи. По мнению австрийской прессы, губернатор Чукотки проявляет повышенный интерес к венскому "Рапиду", а люди из окружения миллиардера уже вели переговоры с руководством клуба, который находится в глубоком кризисе.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вагнер Лав и Дуду вновь вызваны в сборную Бразилии

    Стал известен состав сборной Бразилии на товарищеские матчи с Чили и Ганой, которые состоятся 24 и 27 марта соответственно: вратари - Жулиу Сезар ("Интер", Италия), Элтон ("Порту", Португалия); защитники - Даниэл Алвес ("Севилья", Испания), Илсинью ("Сан-Паулу", Бразилия), Родриго (ПСВ, Голландия), Жилберту да Силва Мелао ("Герта", Германия), Жуан ("Байер", Германия), Клебер ("Сантос", Бразилия), Луизау ("Бенфика", Португалия); полузащитники - Минейру ("Герта"), Диегу ("Вердер", Германия), Дуду (ЦСКА, Россия), Элану ("Шахтер", Донецк, Украина), Жилберту Силва ("Арсенал", Англия), Кака ("Милан", Италия), Жосуэ ("Сан-Паулу"); нападающие - Вагнер Лав (ЦСКА), Фред ("Лион", Франция), Рафаэл Собис ("Бетис", Испания), Робинью ("Реал", Мадрид, Испания), Роналдинью ("Барселона", Испания).

  • Тренерский штаб национальной сборной России обнародовал список игроков, вызванных на отборочный матч чемпионата Европы 2008 года против команды Эстонии, который состоится 24 марта в Таллине. Всего в списке Гуса Хиддинка значится 20 футболистов.

    Вратари - Игорь Акинфеев (ЦСКА), Вячеслав Малафеев ("Зенит"); защитники - Александр Анюков ("Зенит"), Сергей Игнашевич, Алексей Березуцкий (оба - ЦСКА), Денис Колодин (Динамо"), Роман Шишкин ("Спартак" М); полузащитники - Евгений Алдонин, Юрий Жирков (оба - ЦСКА), Егор Титов, Владимир Быстров, Дмитрий Торбинский (все - "Спартак" М), Динияр Билялетдинов ("Локомотив"), Игорь Семшов ("Динамо"), Игорь Денисов ("Зенит"), Иван Саенко ("Нюрнберг", Германия); нападающие - Дмитрий Сычев ("Локомотив"), Андрей Аршавин ("Зенит"), Александр Кержаков ("Севилья", Испания), Евгений Савин ("Амкар").

    Как напоминает официальный сайт РФС, поединок между сборными Эстонии и России состоится на таллинском стадионе "А Ле Кок Арена". Начало - в 21:30 по московскому времени.

  • Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини подтвердил, что попытается в ближайшие годы реформировать Лигу чемпионов. Он по-прежнему убежден, что в ней нужно сократить количество клубов из трех ведущих лиг с четырех до трех.


    "Не думаю, что четвертые команды испанского, итальянского или английского чемпионата больше заслуживают играть сразу в групповом турнире, чем, допустим, чемпионы Дании, Польши или Чехии", – считает Платини.


    К этому можно добавить, что президент UEFA несколько модифицировал свои изначальные планы реформы. Он предложил ввести отдельные отборочные раунды Лиги чемпионов для команд с низким рейтингом из английского, испанского, итальянского, французского, немецкого и португальского первенств, которые считает сильнейшими на континенте.

  • Один из лидеров партийной тройки «Единой России» на выборах парламента Санкт-Петербурга Андрей Аршавин планирует в течение ближайшего времени официально оформить отказ от мандата депутата петербургского Законодательного собрания, сообщил в интервью БИА пресс-атташе Андрея Аршавина Андрей Таннер.


    «Мы изначально не скрывали, что он не воспользуется мандатом. Сейчас депутатская деятельность для него не самая важная. Самое главное - это его работа, футбол», - пояснил Таннер.


    Пресс-атташе добавил, что «Андрей как ответственный человек сделал для «Единой России» все, что мог – принимал самое активное участие в предвыборной агитации».

  • Родоначальники футбола хотят кардинально изменить правила придуманной ими игры
    На этой неделе футбольную Англию охватила дискуссия на крайне неожиданную для такой консервативной страны тему. Президент второго английского дивизиона, следующего после премьер-лиги, предложил устроить настоящую революцию в футболе – отменить ничьи. Идея вызвала живой отклик среди многих наставников английских команд.


    Вообще, конечно, крайне удивительно, что такая радикальная мысль пришла высокому футбольному начальству именно на родине этого вида спорта. Ладно бы это была Америка. Когда в 1994 году там проходил чемпионат мира по той забаве, которая во всем мире зовется футболом, а в Штатах – соккером, зрители в большинстве своем искренне не понимали, как это спортивный поединок в принципе может завершиться вничью. По глубокому убеждению американцев, ничья – это не результат, а тай-брейки и овертаймы, прямая задача которых как раз выявить сильнейшего, – самое увлекательное в спорте. Кстати, и в американской Главной лиге соккера (то есть нашего футбола) ничьих не бывает, судьба равных противостояний решается в серии выходов один на один с вратарем.


    И вот консервативная Англия решила изменить придуманный ею же вид спорта, в котором нововведений за всю его историю было раз-два, и обчелся. Президент Футбольной лиги (так называется второй по значимости после премьер-лиги английский дивизион) Брайан Мохинни, недавно получивший титул лорда, заявил, что для привлечения дополнительного интереса к матчам необходимо в случае ничейного результата определять в них победителя – либо с помощью серии пенальти, либо, как в Америке, по буллитам. Как именно, пока не ясно. В настоящее время по инициативе Мохинни проводится опрос общественного мнения, который должен определить более популярный вариант.


    Как и следовало ожидать, предложение чиновника равнодушным не оставило никого. Даже тренеры некоторых команд премьер-лиги, словно упреждая удар, отрицательно отреагировали на такую смелую идею. «Видел я такую систему, когда работал в Японии, – заявил наставник лондонского «Арсенала» Арсен Венгер. – Не думаю, что она сильно добавляет зрелищности футболу. Там в дополнительное время действовало правило «золотого гола», а после него пробивались пенальти. Но для нашей футбольной культуры ничья является неотъемлемой ее частью, и я бы не хотел, чтобы она исчезла». «Не вижу ничего проблемного в ничьих, – добавил менеджер «Шеффилд Юнайтед» Нил Уорнок. – Лучше бы такие энтузиасты, как Мохинни, обратились в ФИФА с требованием более решительно бороться с симулянтами и «ныряльщиками» на поле».


    Подавляющее большинство руководителей клубов второго дивизиона также сочло идею Мохинни слишком радикальной. «Это не сделает игру более увлекательной, – высказал мнение президент «Кардиффа» Питер Рисдэйл. – Слабые команды будут всем составом отсиживаться в обороне, надеясь выиграть по пенальти». «Боевой ничейный матч часто смотрится куда привлекательнее, чем иной результативный, – сказал глава клуба «Бристоль Сити» Стив Лэнсдаун. – Думаю, что в настоящий момент порядок начисления очков в футболе оптимален». Впрочем, Лэнсдаун добавил, что с ходу отметать любые, даже самые неожиданные идеи не следует. «Никогда не надо рубить сплеча, потому что в следующий раз может возникнуть разумная мысль, но автор испугается ее высказать, – заметил руководитель. – Предложение Мохинни направлено на улучшение нашей игры, и мы в любом случае должны его обсудить».

  • Бразильскому нападающему Ромарио осталось забить всего два гола, чтобы достигнуть рубежа в 1000 мячей, сообщает calciomercato. 41-летний форвард "Васко да Гамы" сделал хет-трик в матче чемпионата штата Рио-де-Жанейро с "Боавиштой".

  • Капитанскую повязку в составе сборной России на матч отборочного турнира Евро-2008 против команды Эстонии в Таллинне наденет нападающий питерского «Зенита» Андрей Аршавин. О таком решении тренера российской команды Гуса Хиддинка сообщил пресс-атташе сборной Илья Казаков.

  • На форуме европейских футбольных клубов, который прошел в штаб-квартире УЕФА, принято решение реформировать Кубок УЕФА. Число его участников сократится с 80 до 48, которые будут разбиты на 12 групп, по четыре команды в каждой. Из них 32 - те, кто получил право выступать в турнире, а еще 16 добавятся из числа не прошедших отборочный раунд Лиги чемпионов. Предполагается, что к ним присоединятся восемь клубов, которые займут третьи места в групповом турнире Лиги.