Футбол 2007 (новости,слухи,факты)

  • Байер" подтвердил подписание Булыкина
    Россиянин Дмитрий Булыкин подписал контракт с леверкузенским «Байером». Как сообщает официальный сайт клуба, соглашение подписано до 30 июня 2008 года с возможностью продления.

  • Цитата

    Защитник «Севильи» Антонио Пуэрта скончался, так и не придя в сознание, сообщает AP.


    Земля ему пухом ... ;(
    22 года ему было , жена на 8-ом месяце беременности ...
    Шесть лет назад в этот же день умер Перхун . Кстати они оба играли под 16-ым номером

  • Замбийский футболист умер от остановки сердца


    27-летний замбийский футболист Часве Нсофва упал без сознания во время тренировки израильской команды «Хапоэль» из Беершебы и вскоре умер от остановки сердца.


    Футболист выступал за команду второго дивизиона Израиля. Тренировка проходила в Беершебе, маленьком городке в пустыне. Окружающие пытались спасти футболиста, но не смогли.


    «Когда мы прибыли на место, то увидели футболиста, лежащего на траве, которому пытались помочь его друзья, – сообщил работник скорой машины. – Мы оказали ему первую помощь, применили электростимулирование сердца, но, несмотря на все наши усилия, в больнице констатировали смерть».


    Причина смерти не установлена. Недавно африканец успешно сдал физический тест, сообщает \"Спорт сегодня\" со ссылкой на AP.

  • Как раз по теме.....


    Антонио Пуэрта умер от сердечного приступа. Все поскорбили-поскорбили, помолчали-помолчали минутку, понаписали кучу никому ненужных соболезнований и забыли. Аккуратно так забыли, красиво, по-буржуазному. Уважили память человека, чего ж дальше скорбеть? Надо продолжать жизнь, играть запланированные матчи, устраивать шоу. И вправду, что ж тут такого? Бывает в жизни и не такое.


    Между тем, все прекрасно помнят, что это далеко не первая смерть футболиста на поле. Каждого из них первые дни вспоминали добрыми словами, благодарили за его выступления, вылезал какой-нибудь Берлускони и пафосно провозглашал, что этот матч мы посвящаем тому-то… и опять тишина. Опять забывали о них, о гладиаторах XXI века. В чем причина их смерти? Кто виноват? Кто должен быть наказан? Почему это не предотвратили? Как дальше быть? Все эти вопросы тонули в красочном шуме европейского футбола, как тонут жалкие писки так называемых маргиналов в довольном море скромной буржуазии. Всем вокруг хорошо, всем все понятно. Хотя на самом деле ни черта не понятно.


    …Как-то смотрели мы с отцом футбол, очередной матч чемпионата Англии, играли два середняка. Скорости были сумасшедшие, темп держался все 90 минут такой, что под конец 90 минут искры из-под бутс летели. И ощущение было такое, что они готовы еще столько же времени пробегать – никакой усталости, то есть внешне совсем никакой. Отец, не смотревший весь матч целиком со времен своей бурной молодости, просто диву дался: "Да они же роботы! Бегают как заведенные. Точно наглотались чего-то". Наглотались? "Да не может быть!", - вскрикнут добропорядочные почитатели английского футбола. Просто там футбол такого уровня, там тренируются как угорелые.


    Конечно-конечно, отвечу я, тренируются они и вправду бешено, не сравнить с нашими профи. Но вот возьмите вы кассету с записью какого-нить топ-матча конца 80-х и посмотрите ее всю, от начала до конца. И чур без прокрутки. А потом сразу же включите канал с трансляцией "Астон Вилла" - "Челси". Ну, как? Чувствуете, какая чудовищная разница? Там, в конце 80-х, вы понимаете, что играют люди, которые могут выдохнуться, могут не попасть по мячу, не добежать, не осилить. А тут, в конце 2010-х, мы видим роботов: им неведома усталость, тяжесть в ногах, нехватка "дыхалки" и всего того, что свойственно человеческому организму при высоких нагрузках. Скоро они перестанут потеть…


    Говорят, ученые давно доказали, что физические возможности человеческого организма были полностью исчерпаны уже к 70-м годам. Но рекорды продолжаются и продолжаются, легкоатлеты бегут быстрее и быстрее, футболисты становятся выносливее и выносливее. Иногда, правда, они умирают, сердце не выдерживает.
    А теперь давайте начистоту – все футболисты употребляют допинг. В том или другом его виде, так или иначе, но они это делают. Все это знают, но не решаются об этом сказать публично. Во многом залогом успеха в длительных турнирах, будь то Лига чемпионов или внутренние соревнования, является фармакология, а если без эвфемизмов – наркотики. У кого они лучше, кто хитрее их использует, те и выигрывают. Потому что будь ты хоть трижды супер техничный игрок, если у тебя нет бизоньей силы, ты не найдешь своего места в современном футболе. Лионель Месси тому прекрасный пример. Если бы его не накачали "гормонами", не видать нам Месси, съели бы его.


    Поэтому всем, кто вступает в профессиональный футбол, приходится глотать таблетки за таблетками, колоться, пичкаться наркотиками разных видов и сортов. Любой парень 15-16 лет подтвердит вам это. Они не задают лишних вопросов, они понимают, что в профессиональный футбол сейчас играют роботы. Некоторые из них умирают, сердце не выдерживает. Остальные молятся, чтобы их не постигла та же учесть. Деньги ведь футбол гарантирует немалые.


    Меньше всего я хочу читать здесь мораль: мол, что ж вы делаете с игроками? Зачем их убиваете? И прочее. Нет, мне не жалко их, они сами сделали свой выбор, они получили то, что получили. Если это не нищие африканцы с латиноамериканцами, у них есть выбор: идти в профессиональный футбол или нет. Они выбрали первое, а значит, готовы были рисковать.


    Куда более меня волнует мой эгоизм, которой восклицает: "Я не хочу видеть бои роботов, не хочу взирать на подсвеченные софитами Колизеи с пластиковыми сидениями, где умирают гладиаторы XXI века, облаченные в бутсы новейшей модели! Я хочу смотреть живой и настоящий футбол, а не производное от него! Дайте мне настоящий футбол, где есть место ошибкам и слабостям!" Мне скажут: "Не хочешь – не смотри". И будут правы. История движется неумолимо.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Во вторник, 4 сентября, состоялся Благотворительный матч между сборными звезд итальянской эстрады и звезд Андрея Шевченко. Дружеское противостояние завершилось со счетом 5:4 в пользу команды Андрея Шевченко.


    Перед матчем Андрей Шевченко получил банковский чек от Джанни Моранди на сумму 50 тысяч евро, которые пойдут в Благотворительный фонд Детская больница будущего.


    В первом тайме друзья Шевченко резво начали и провели два гола. Мячи на свой счет записали два обладателя Золотого мяча - Игорь Беланов и Андрей Шевченко. Но в составе итальянских звезд оказался блестящий Звонимир Бобан, который оформил дубль. Особенно красивым получился второй гол - Бобана вывели на ударную позицию, и хорват, достав в прыжке мяч, по немыслимой дуге закинул мяч в левую от Чанова девятку ворот.


    Нестареющий Игорь Беланов отличился хет-триком (Олег Батрак / 15 минут)

    Второй тайм ознаменовался двумя хетт-триками в обеих командах: у сборной итальянской эстрады отличился Звонимир Бобан, у сборной друзей Шевченко - нестареющий Игорь Беланов.


    Решающий же гол, который решил судьбу победителя, на счету главного виновника мероприятия Андрея Шевченко.


    После футбольного матча состоялся концерт Джанни Моранди.


    Звезды Андрея Шевченко - Звезды итальянской эстрады - 5:4


    Звезды Андрея Шевченко: Чанов (Михайлов, 41), Лужный (Чанов, 41; Бубка, 74), Кузнецов, Демьяненко, Буряк, Пономарев (Вакарчук, 16; Михайличенко, 29), Кличко (Шустер, 16; Бубка, 30), Шевченко, Блохин (Суркис, 8; Медведев, 22; Шустер, 53; Пономарев, 62; Суркис, 73), Беланов (Белькевич, 37), Баль. Запасные: Тренер: Йожеф Сабо.


    Звезды итальянской эстрады (стартовый состав): Таккони, Гусин (Ващук, 41), Ванези, Моранди (кап), Фаби, Марконе, Симоне, Бобан, Барбаросса, Ружери, Массаро. Тренер: Алессандро Джакобо.


    Голы: 1:0 Беланов (5), 2:0 Шевченко (7), 2:1 Бобан (19), 2:2 Бобан (37), 3:2 Беланов (54), 3:3 Симоне (57), 3:4 Бобан (59), 4:4 Беланов (60), 5:4 Шевченко (76)



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем privet ().

  • Сегодня главный тренер киевского "Динамо" Анатолий Демьяненко подал президенту клуба Игорю Суркису прошение об отставке, которая была принята.


    Наставником "Динамо" назначен Йожеф Сабо.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Что-то пропустил я пост Sokola...
    Большей глупости еще не читал. Старайтесь не увлекаться подобными источниками информации.

  • Но как быть с сравнением скоростей ? Я когда смотрю матчи 80-ых годов ( недавно пересматривал финал КК Динамо Тб - Карл Цейс (Йена) ) то мне кажется , что они пешком играют по сравнению с нынешними временами . А вот в лёгкой атлетике за это время не произошло революционных изменений в скоростях ( не считая тех рекордов, которые потом отменили за допинг) .

  • Не произошло, Саня? 0,2 сбросили. Что касается допинга, то на ОИ-80 в Москве, на сб.СССР работал целый фармакологический институт. И тогда так не следили как сейчас. И жрали ведрами.
    Но это все в личных видах спорта. В командных, проку от этого ни на грош. Гораздо важней наладить командные взаимодействия. Поищите допинг в командных видах. Ладно, как пишется в статье, футбол "защищен" большими деньгами. ( Хотя они не помогли, когда дисквалифицировали Титова). Но баскетбол, гандбол, волейбол... Единичные случаи. И уж никак, не система.

  • В статье конечно сильно преувеличено , но как говорится "дыма без огня..." В 80-ых на Олимпиадах конечно полный беспредел творился . Мне вспоминается Эрик Хайден , у которого папа был глава фармокологической фирмы :D

  • 2 Рубцовск
    Наткнулся вот на ответ В.Уткина на текст приведенный Соколом.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Владелец лондонского футбольного клуба "Челси" россиянин Роман Абрамович не намерен церемониться с игроками команды, недовольными увольнением португальского тренера Жозе Моуринью. Губернатор Чукотки заявил, что все, кому это не нравится, могут искать себе другие клубы.


    "Дидье Дрогба, Фрэнк Лэмпард и все те, кому не нравится ситуация в команде после увольнения Моуринью могут искать себе новые клубы.
    У "Челси" достаточно финансов, для того чтоб заменить их звёздами мирового футбола", - цитирует Абрамовича NEWSru.ua.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Канадский защитник Дарси Робинсон умер после матча «Асиаго» – «Ренон», открывавшего чемпионат Италии.


    26-летний хоккеист неожиданно потерял сознание в ходе первого периода, после чего был доставлен в больницу, где и скончался. Во время игры Робинсон не подвергался физическому воздействию со стороны коллег. Причина смерти пока остается неизвестной.


    Робинсон имел двойное канадско-итальянское гражданство и до переезда в Европу успел сменить 6 команд низших лиг Северной Америки, сообщает АР.


    Извиняюсь , что в теме про футбол . Уже пора тему открывать про смерть во время спорта ;(

  • Платини отправит Россию на задворки Европы? Реформа отборочных раундов Лиги чемпионов, предложенная президентом УЕФА, уменьшит наши шансы выставить вторую команду в групповой этап Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Молодежка играет тяжелый матч с поляками. В конце первого тайма остались вдесятером. Выигрываем 1:0, Прудников.

  • Цитата

    Точнее всех написал Хорнби. Он выразился в том смысле, что от жены люди, случается (и нередко), гуляют налево. Но чтобы болельщик «Арсенала» просто так, для удовольствия, для новых ощущений походил месячишко поболеть за «Тоттенхэм»… Вот что по-настоящему немыслимо. Футбольный клуб, за который ты по-настоящему болеешь – это одна из немногих вещей в жизни, которые вправду бывают навсегда.

  • На заседании исполкома ФИФА принято решение отменить принцип ротации континентов при выборе страны, в которой будет проводиться чемпионат мира. Это решение вступит в силу с 2018 года, сообщает The Guardian.
    Походу в ЮАР аховая ситуация с подготовкой к ЧМ ...

  • Бразилия получила право проводить финальный этап чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2014 году. Бразильцы готовы потратить на проведение чемпионата мира более 500 миллионов фунтов, сообщает BBC. Стоит отметить, что ФИФА приняло единственно правильное решение, так как кроме Бразилии ни одна страна не претендовала на проведение чемпионата мира.


    Напомним, что эта южноамериканская страна уже принимала чемпионат мира в 1950 году.
    А женский ЧМ 2011 будет в Германии =)

  • Кубок Первого канала пройдёт в Тель-Авиве с 23 по 31 января


    Кубок Первого канала пройдёт в Тель-Авиве с 23 по 31 января будущего года, в нем примут участие шесть команд. Клубы будут разбиты на две группы: в одну войдут ЦСКА, донецкий "Шахтёр" и иерусалимский "Бейтар", в другую – "Спартак", киевское "Динамо" и белградская "Црвена Звезда".


    Турнир откроется матчем "Бейтар" – "Шахтер" 23 января, а на следующий день, 24-го января, сыграют "Спартак" и "Динамо". Торжественное открытие состоится перед матчем красно-белых с киевлянами, сообщает "Спорт-Экспресс".