Rechtschutz в какой фирме вы ?

  • Я долго лазил по интернету . Предложений милион , везде можно посчитать сколько это будет стоить, но как не пролететь с этим делом. Всего не пересмотришь, и я подумал просто спросить у участников форума , чтоб они написали от каких фирм у них эта страховка , я думаю что вы тоже наверное выбирали и поэтому уже можно будет выбирать не из милиона , а из предложеных, ну и если там есть типа [Kundenwerbung], то вы сможете ешё и получить какие-то премиальные за меня. =) Обязуюсь сообшить какую фирму я выбрал. Интересует [Rechtschutz(Auto, Beruf, Privat)] в обшем полный пакет. 8) Жду ответов, можно писать просто название фирмы. =)

  • надо бы и на selbstbeteiligung обратить внимание. в старой не было, а вот в новой проглядел... есть


    P.S. указали на то, что фраза не достаточно понятна, поясняю не проглядите как я, не заключайте страховку с selbstbeteiligung это не есть хорошо!

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Раньше была от [AdvoCARD] , сейчас пока нету , как то заходил к адвокату , он сказал что бы не в коем случае не брать с [sebstbeteiligung] будет дешевле на 30-50 ,но потом при каждом посещении будеш сам платить-150, это минимальний размер[selbstbeteiligung]


    если для тебя [rechtschutz] важен поторопись , так как не все пункты начинают действовать сразу , некоторые(и достаточно важные) действуют после 3-х месяцев

  • Да на счёт [selbsbeteilung] то лучше если нет. просто сейчас столько предлагают этих шутцов, непонятно , зачем. Например [online-schutz] типа при проблемах с покупками в интернете, или при троянах, спрашиваетса, а что нормальный приват в этом случае не помогает???


    Мало отвечают , наверное никто не пользуетса такими страховками.

  • ARAG ohne selbstbeteiligung 214? / год полный пакет уже 11 лет у них несколько раз пользовался проблем не было

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • ARAG Rechtsschutz


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    у меня полный пакет уже 14 лет
    доволен очень.
    выручал неоднократно.

  • ДА [ARAG] на самом деле не плохо. как я посмотрел. Только я не понял у них там стот [Fahrzeug-Rechtschutz] это как [Verker-Rechtschutz] или они что-то другое под этим понимают? Причём цена на это отдельно где-то 90 , я просто глянул в АДАЦ там чуть больше 60 , и вроде больше ляйстунгов. Надо ешё посмотреть . Есть ешё какие фирмы???

  • Цитата

    Со слов пользователя Ната-На
    РОЛАНД продаёт АХА. У нас только ВеркеhрсРС


    Я послал им [anfrage] на странице у них нельзя посчитать нормально.

  • Прежде чем задавать вопрос, в надежде получить совет, нужно привести своё социальное положение. Не все могут воспользоваться, всеми видами, юридической страховки. Не смотря на внесённые суммы. А вообще, по большому счёту, юридическая страховка, сегодня почти ни кому не нужна. И в тех случаях, когда она могла бы понадобиться, можно обойтись гораздо более мелкими расходами и достич такого же результата.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • редактировать путём стирания и исправления не люблю, поэтому дополнил, пояснил.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя Оренбургский
    у меня Union Rechtsschutz. 16 евро в месяц. ohne selbstbeteiigung.


    У меня там же, на всю семью пакет, кроме арбайтсшутц (работы не имеем) и феркершутц (68 Евро за год), плачу по 20 евро в месяц.

  • Цитата

    Со слов пользователя Samodelka
    у меня от LVM. Полный комплект: Privat-, Verkehrs-, Berufs-, Gebaeude/Grundstueck- und Internet/Medien-Rechtschutz fuer 275? im Jahr.


    Я тоже в LVM. Но у меня только Privat-, Verkehrs-, Berufs-Rechtschutz. 220? в год, без зельбстбетайлигунг. А нужен
    был Mietrechtschutz, но пронесло и без него. Для тех кто
    под миту живёт тоже посоветовал бы сделать.

  • Хотел тему закрыть, чтоб не нагнетать страстей.
    Но по просьбе некоторых пользователей, тему только сократил и сохранил самое важное.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    1. Прежде чем задавать вопрос, в надежде получить совет, нужно привести своё социальное положение. Не все могут воспользоваться, всеми видами, юридической страховки. Не смотря на внесённые суммы.
    2. А вообще, по большому счёту, юридическая страховка, сегодня почти ни кому не нужна. И в тех случаях, когда она могла бы понадобиться, можно обойтись гораздо более мелкими расходами и достич такого же результата.


    пожалуйста обоснуй оба утверждения.

  • Ну у тебя и заявки... Все детали описывать не буду, это о-о-чень много писать. Для примера: если ты и твоя жена получаете ALG II вы не можете рассчитывать на страховку Familien-Rechtsschutz. У вас нет этого права. Или, например: вы занимаетесь свободной деятельностью ( freiberufliche Tatigkeit), но тогда твой доход не должен превышать 6000 ? в год. То же самое относится и к твоей супруге.
    Кроме того, вы можете кроме работы по найму, заниматься побочной деятельностью ( nebenberufliche Tatigkeit ). Доход и здесь не должен превышать 6000 ? в год. Тогда вы сохраните право на юридическую страховку, но с одним ограничением: вы не сможете использовать её в вопросах, связанных с побочной деятельностью !
    Например: ты работаешь на фирме Bayer. По вечерам подрабатываешь в ресторане, мытьём посуды, за 500 ? в месяц. Таким образом у тебя есть побочный заработок- 6000 ? в год. Тем самым ты сохраняешь право на юридическую страховку для работающих по найму.
    Но если у тебя возникнут проблемы в этом ресторане, то решать их придётся тебе самому: по юридической страховке ты помошь не получишь.
    Есть и другие моменты, но это, к своим специалистам. Сумма 6000 ? : возможно отличие, это я привёл для примера. Хотя и не далеко от истины. Уточните сами, у себя на месте.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем mat ().