Rechtschutz в какой фирме вы ?

  • Весёлый ты мой, а тебе не приходила в голову идея, купить в нескольких компаниях полису ? Если одна откажет, другая подстрахует. А если все хором встанут на твою защиту ? Это ж какая сила будет ? Никто не устоит !

  • человек может иметь хоть сколько страховок но не всеми ими сможет пользоваться, например лебенс или скажем унфал хоть сколько и если с ним что то случится то он с них может профетировать а вот приват хафплихт (семейную) он может иметь только одну. И насчёт хочу эту страховку или может эту , у страховых компании есть рихтлинии согласно этих правил они не имеют право заключать с клиентом договор. Допустим сидишь на социале ни каких тебе лебенс , унфал а адвокат тебе не нужен в этой ситуации( если что социал заплотит). Хафплихт(семейную ) можно.

  • Как быть автомобилистам, сидящим на ХАРЦ4 ?
    Им значит адвокатская страховка не положена. ?
    Он вроде хоть и едет, но как-бы еще не совсем человек.
    Выходит, что десятки людей, которых я знаю, такую страховку незаконно имеют и если что случится, то эта страховка их проблемы связанные с дорожным движением оплачивать не будет :]


    Я сегодня как вспомню, так хохочу =)
    Настроение отличное. Спасибо тебе мат , что ты есть =)
    Спасибо за твой юмор и непревзойденные шутки =)
    ------------------------------------------


    Сидит ли человек на социале, на ХАРЦ4, получает ли он ученическую стипендию или вообще хаусман и живет за счет доходов супруги.
    Он такой-же человек, как и все остальные. =)
    Он тоже человек и имеет правовые конфликты. Поэтому он точно также имеет право на "страхование правовой защиты"
    И в первую очередь в этом заинтересовано государство, потому-что если он сам о себе позаботился, то государство экономит огромные средства на обеспечение ему правовой защиты.


    Если говорить о бесплатном адвокате и оплате судебных издержек государством для человека без доходов, это палка о двух концах.
    Если чел процесс проиграет , то государство оплатит ему только его расходы.
    А вот расходы противоположной стороны, повиснут на нем мертвым грузом.(Исключение составляют только процессы против государственных и общественных учреждений, а также в процессах связанных с работодателем в первых двух инстанциях. В этих процессах расходы выигрывшей стороны на неимущего не перекладываются)


    Кроме того даже если он проиграет и получится так, что ему платить не придется, то в течении 4 лет его будут спрашивать о его доходах. И не дай бог, что он начнет хорошо зарабатывать. Тогда ему придется платить задним числом.



    -------------
    Jarowoe
    Не совсем тебя понял.


    Понятно, что хафтпфлихт и рехтшутц, да и много других страховок нужно иметь только по одной.
    Это само собой разумеется. Никому и в голову не прийдет заключать несколько таких страховок.
    (Вот был-бы номер. Сломал чел случайно телевизор соседа стоимостью в 500 евро. А потом получил с 3 заключенных им хафтпфлихтстраховок , с каждой по 500 евро :] )
    ----------------------
    А насчет упомянутых тобою рихтлиний страховок, так это речь идет о том, чтобу продавцы страховок не обманывали неимущих и не всучивали им дорогих непосильных для него страховок. Особенно страховок связанных с накоплением капитала, да и некоторых других видов страхования.


    -----------------------

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • С такой логикой... А если получатель ALG II захочет новый дом, ему нужно помочь ! Бесплатно. Хочет два раза в год ездить на престижный курорт, нужно помочь ! Тоже имеет право.
    Ты думай что пишешь. И не делай выводы за государство, относительно экономии. Не умеешь ты это. Государство экономит только в том случае, если получатель пособия не нарушает законы и избегает ситуаций, создающих конфликты.
    А тот, кто хочет иметь что- то, должен сам себе это обеспечить.
    С таким мышлением, ты больше похож на глупца, чем на аналитика.
    P.S.
    Почитал я тут твои посты. Ты совершенно не умеешь делать выводы из того, что читаешь. У тебя даже на родном языке и то серъёзные конфликты были. Я про твои истории в России. Ты не умеешь даже в обычной житейской ситуации, найти благополучный выход. Только с потерями...
    Уверен, что на немецком твои результаты ещё хуже. Лучше придержи свой сарказм и глупый юмор при себе. Так ты больше будешь похож, на умного.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • Да тема кажетса уходит из нормального вопроса " В какой вы страховке"
    и приобретает вид перепалки. Если надо то тему можно закрыть, чтоб избежать дальнейшего обострения . Я понимаю что ферзихерунг это больная тема, но надо как-то немного ближе к теме вопроса, а то так в любой теме связаной со страховкой можно начинать дебаты.


    Может я позволю себе ешё один вопрос в этом направлении, пока тему не закрыли. Правда что в [Betriebshaftpflicht Versicherung] для самостятельных входит [Rechtschutz] 8o ? Просто толъко сегодня пообшался с одним специалистом 8) . Кто-то знает ?( Спасибо :rolleyes:


  • В голову может и не пришло бы человеку заключать 2 одинаковые страховки но были случаи заключали, потому что 1 агент толком не объяснил а 2 агент сделал такую же страховку только он был с другой компании ,а человеку говорит то что он с ним заключил ничего общего не имеет с той которую он сделал раньше.




    Ты у меня спрашиваешь насчёт рихтлинии или ты мне переводишь что надо понимать под словом рихтлинии, если спршиваешь то ты правильно понял ну а если объясняешь так я это знаю, а не знал бы не писал бы das jeder Versicherungsman muss sich an die Richtlinien halten oder sich nach Vorschriften richten.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jarowoe ().

  • Цитата

    Правда что в [Betriebshaftpflicht Versicherung] для самостятельных входит [Rechtschutz] ? Просто толъко сегодня пообшался с одним специалистом . Кто-то знает Спасибо


    Да и нет. Как и в любой другой хафтпфлихт. Nur zur Abwehr unberechtigter Ansprьche.
    То есть "хафтпфлихт" выступает в роли "рехтшутц" если предьявленые к тебе претензии третьего (Geschдdigten) несправедливы.

  • Я, конечно жутко извиняюсь. Но такого клоуна как МАТ я ещё не встречал. Мне tronik помогает уже пять лет, и его советы всегда приводят к положительному результату. Могу только благодарить этого человека, за его компетентность и человечность, ум и прозорливость.

  • Цитата

    Ты у меня спрашиваешь насчёт рихтлинии или ты мне переводишь что надо понимать под словом рихтлинии, если спршиваешь то ты правильно понял ну а если объясняешь так я это знаю, а не знал бы не писал бы das jeder Versicherungsman muss sich an die Richtlinien halten oder sich nach Vorschriften richten.


    Я с тобой в принципе был согласен
    Но ты упомянул, что получатель ХАРЦ4 не может иметь адвокатскую страховку. Поэтому я попытался поправить, что это страховым агентам страховки не рекомендуют навешивать дорогие страховки (Особенно лебенсферзихерунг и др. ) социальщикам.
    Но если социальщик сам просит адвокатскую страховку, то никто у него такого права не отнимет.
    А если в страховании откажут, мотивируя отказ тем, что он социальщик и ему страховка не нужна, то за такой отказ можно против страховки подать в суд обоснованную жалобу.


    К слову. Страховым агентам не только социальщикам , но и пенсионерам и бедным студентам тоже не рекомендуют навешивать дорогие страховки.
    Ведь такие люди зачастую имеют доходы не выше, чем социальщики.
    Это я не спрашиваю, а утверждаю. =)
    Не сомневаюсь, что ты это тоже знаешь .
    ---------------------------------------------------------
    Возвращаюсь к нашей беседе с мат =)


    Цитата

    Со слов пользователя mat
    С такой логикой... А если получатель ALG II захочет новый дом, ему нужно помочь ! Бесплатно. Хочет два раза в год ездить на престижный курорт, нужно помочь ! Тоже имеет право.
    Ты думай что пишешь. .................


    При чем тут дома и курорты ?
    Речь идет о том, что право человека на правовую защиту гарантировано конституцией Германии и международными конвенциями. И если человек не в состоянии оплатить правовую помощь, то государство вынуждено обеспечивать его минимальные законнные права. Только поэтому существует государственная помощь, о которой я говорил выше. И если социальщик имеет адвокатскую страховку, то в суде пожмут ему руку, прослезятся и скажут большое-большое немецкое Данке =)


    До последнего времени в Германии было так, что и социальщики и получатели ХАРЦ 4, и студенты и пенсионеры с низкими доходами . Все имели право иметь и пользоваться адвокатской страховкой.
    Такую страховку имел я будучи азюлянтом, такую страховку (будучи получателем ХАРЦ4) имел понт34, такую страховку имеют десятки пользователей нашего форума с низкими доходами. Все эти люди не только имеют страховку, но имеют ее по стандартным тарифам и успешно пользуются ею во благо себе, семье и обществу =)
    ----------------------------
    Я с пониманием отношусь к твоим незаурядным способностям писать новые, очень хорошие и всякие законы =)


    Цитата

    Со слов пользователя mat
    Ну у тебя и заявки... Все детали описывать не буду, это о-о-чень много писать. Для примера: если ты и твоя жена получаете ALG II вы не можете рассчитывать на страховку Familien-Rechtsschutz. У вас нет этого права. Или, например: вы занимаетесь свободной деятельностью ( freiberufliche Tatigkeit), но тогда твой доход не должен превышать 6000 ? в год...........................................
    Кроме того, вы можете кроме работы по найму, заниматься побочной деятельностью ( nebenberufliche Tatigkeit ). Доход и здесь не должен превышать 6000 ? в год. Тогда вы сохраните право на юридическую страховку, ..............................
    Например: ты работаешь на фирме Bayer. По вечерам подрабатываешь в ресторане, мытьём посуды, за 500 ? в месяц. Таким образом у тебя есть побочный заработок- 6000 ? в год. Тем самым ты сохраняешь право на юридическую страховку для работающих по найму.


    Цитата

    Со слов пользователя mat
    Смысл моего поста был в том, что не всем, все страховки доступны. Кто-то может купить страховку, а кто- то не может. Не потому что денег нет, а потому что права на такую страховку- нет.


    Цитата

    Со слов пользователя mat
    ............................
    Я, по причине большого объёма информации, объяснять здесь ничего не буду. Лень - матушка писать...
    to tronik. Ты не путай разные понятия. Хотеть, обладать конкретной юридической страховкой, и иметь право, на обладание конкретной юридической страховкой, суть есть не одно и то же. Если ты захотел приобрести то, что тебе не положено, то платить будешь совсем не по той таксе, о которой думаешь. Проще говоря, за 300 ? страховка согласна оплатить некоторые услуги, для клиента с определённым доходом. Но если клиент имеет доход выше определённого и хочет получить тот же сервис, то страховка ему в этом откажет. Для этой категории клиентов у неё есть другие тарифы. Будьте любезны ознакомиться и расписаться.


    Я не против, когда ты пишешь хорошие ,просто человечные законы =)
    Люблю читать и твои очень добрые сказки =)


    Но откуда у тебя иногда столько жестокости ? X(
    Почему ты хочешь лишить наших форумчан с низкими доходами их права на адвокатскую страховку ?
    За что такое зверство ? X(
    Почему ты хочешь отнять право на таую страховку тех наших форумчан, которые в поте лица вкалывают на трех работах на благо своей семье и Великой Германии ?


    Не делай людям зло, ведь они и побить могут X(
    -----------------------
    Посоветовавшись, этот твой законопроект мы отклоняем в в первом чтении.
    У тебя есть возможность его доработать и выставить на повторное слушание. Обратись пожалуйста за консультацией к твоему адвокату или в фербраухерцентрале =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя DVD-VIDEO
    Да тема кажетса уходит из нормального вопроса " В какой вы страховке"
    и приобретает вид перепалки. Если надо то тему можно закрыть, чтоб избежать дальнейшего обострения . Я понимаю что ферзихерунг это больная тема, но надо как-то немного ближе к теме вопроса, а то так в любой теме связаной со страховкой можно начинать дебаты.


    Может я позволю себе ешё один вопрос в этом направлении, пока тему не закрыли. Правда что в [Betriebshaftpflicht Versicherung] для самостятельных входит [Rechtschutz] 8o ? Просто толъко сегодня пообшался с одним специалистом 8) . Кто-то знает ?( Спасибо :rolleyes:


    Пишу навскид, но не думаю что я сильно ошибаюсь.
    Rechtschutz туда входит в том смысле, что Betriebshaftpflicht Versicherung будет отстаивать твои интересы в вопросах связанных с твоей обязанностью возмещения ущерба в связи с деятельностью твоего бетриба. Если причиненый твоим бетрибом ущерб был непреднамеренным.
    Т.е. если возникает ситуация, в результате которой твой бетриб обязан возместить ущерб третьему лицу или предприятию или если кто-то пытается с тебя получить компенсацию такого ущерба. В таком случае Betriebshaftpflicht Versicherung обеспечит защиту твоих интересов в этом вопросе. В том числе предоставлением адвоката и оплатой судебных издержек.
    ( Как и в простой хафтпфлихт там есть ряд оговорок. )
    ------------------------------------
    Возвращаясь к Rechtschutzversicherung.
    Вот есть интересная страховка для студентов. Я туда делал 3 недели назад запрос и мне ответили, что эту страховку могут иметь не только студенты, но другие учащиеся.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Недостаток, на который я обратил внимание
    - Это то, что есть зельбсбетайлигунг X(
    Но есть и положительный момент.
    - В эту страховку входит Verwaltungsrechtschutz.
    Это в страховках крайняя редкость.
    (Т.е. например перенимаются также расходы связанные с конфликтами при получении BAFцG)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я не советую покупать Rechtsschutzversicherung, тем более получателям пособия, именно из- за того, чтобы деньги не выбрасывали зря. Не нужна эта страховка ! А ты тут упираешься-нужна. И твоя помощь даёт свои плоды. Один идиот уже пять лет покупает это и доволен. А сходить в Verbraucherzentrale, за советом, ума не хватает.

  • pont34, то что ты уже 5 лет пользуешься чужой помощью, указывает на низкий уровень собственного интеллекта. Нормальные люди пользуются своим умом и, лишь изредка, советом третьих лиц.
    Следи за своими постами.

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    Я не советую покупать Rechtsschutzversicherung, тем более получателям пособия, именно из- за того, чтобы деньги не выбрасывали зря. Не нужна эта страховка ! А ты тут упираешься-нужна. И твоя помощь даёт свои плоды. Один идиот уже пять лет покупает это и доволен. А сходить в Verbraucherzentrale, за советом, ума не хватает.


    Цитата

    Со слов пользователя mat
    pont34, то что ты уже 5 лет пользуешься чужой помощью, указывает на низкий уровень собственного интеллекта. Нормальные люди пользуются своим умом и, лишь изредка, советом третьих лиц.
    Следи за своими постами.


    Цитата

    Со слов пользователя mat
    А тот, кто хочет иметь что- то, должен сам себе это обеспечить.
    С таким мышлением, ты больше похож на глупца, чем на аналитика.
    P.S.
    Почитал я тут твои посты. Ты совершенно не умеешь делать выводы из того, что читаешь. У тебя даже на родном языке и то серъёзные конфликты были. Я про твои истории в России. Ты не умеешь даже в обычной житейской ситуации, найти благополучный выход. Только с потерями...
    Уверен, что на немецком твои результаты ещё хуже. Лучше придержи свой сарказм и глупый юмор при себе. Так ты больше будешь похож, на умного.


    @ mat
    Некоторые твои ответы - это откровенное хамство. И читашь ты видимо через строчку. Одного в " идиоты " определил, другому чин " глупца " влепил.... Не много ли ты на себя берёшь? И по-моему это уже вышло за рамки правил форума. Я уже тебе писал - научись уважать и слушать собеседника и народ изменит своё мнение о тебе. Своим хамством ты авторитета здесь не заслужишь.
    Я удивляюсь терпению tronik(a).
    Поэтому предлагаю форумчанам проголосовать ( была недавно здесь на форуме схожая ситуация в " спутниковом " ):


    Дать второе предупреждение mat(у) или нет?


    Я " ЗА "


    P. S. голосование можно перенести в другой раздел

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • я бы его уже давно в баню отправил. X( читать его хамскую, противоречушую самому себе ахинею уже давно надоело. :O
    больше и больше склоняюсь к мысли что это клон одного из забанёных пользователей, основной предназначение которого - хамить не только бывшим опонентам но и все остальным, смысл, и последовательность в этих самых сообщениях, при этом для него совсем не важны. X(

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.


  • -----------------------------------------------------------------------------------
    Я исходил из того что получателям хартц4 она не нужна, потому что герихткостен если вдруг что перенимает государство.А социаламт говорит что мы вам деньги даём на проживание а не для того что бы страховки делать. Я так за пусть люди делают от этого выигрывает этот же социал.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jarowoe ().

  • Цитата

    Со слов пользователя DVD-VIDEO
    Да тема кажетса уходит из нормального вопроса " В какой вы страховке"
    и приобретает вид перепалки. Если надо то тему можно закрыть, чтоб избежать дальнейшего обострения . Я понимаю что ферзихерунг это больная тема, но надо как-то немного ближе к теме вопроса, а то так в любой теме связаной со страховкой можно начинать дебаты.


    Может я позволю себе ешё один вопрос в этом направлении, пока тему не закрыли. Правда что в [Betriebshaftpflicht Versicherung] для самостятельных входит [Rechtschutz] 8o ? Просто толъко сегодня пообшался с одним специалистом 8) . Кто-то знает ?( Спасибо :rolleyes:


    Нет не входит это 2 разные страховки, Rechtschutz надо отдельно делать.

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    pont34, то что ты уже 5 лет пользуешься чужой помощью, указывает на низкий уровень собственного интеллекта. Нормальные люди пользуются своим умом и, лишь изредка, советом третьих лиц.
    Следи за своими постами.


    Уважаемый товарищ МАТ. Я простой человек и возможно мой интеллект не так высок как твой. Но это не беда . Да я пользуюсь советами tronik и очень счастлив при этом. Потому, что его советы объективны и конструктивны и не голословны, как у тебя.
    Знаешь, не могу вспомнить, кто сказал. Но сказал великий человек.
    ТУПОСТЬ МЫШЛЕНИЯ, ВЗЯТАЯ В РАМКИ СОБСТВЕННОГО ВЕЛИЧИЯ, ПОДОБНАЯ ТУПОСТЬ ПРЕДЕЛОВ НЕ ИМЕЕТ.

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    Я не советую покупать Rechtsschutzversicherung, тем более получателям пособия, именно из- за того, чтобы деньги не выбрасывали зря. Не нужна эта страховка ! А ты тут упираешься-нужна. ..................


    Уже лучше =)


    Раньше бедным людям ты иметь такую страховку запрещал. :]
    Не имели они у тебя на такую страховку никаких прав.
    Причем ты свой, высанный из пальца, запрет такой небывалой важностью личной персоны обставил. Я мол знаю, но вы тут все дураки. Поэтому писать нет желания.


    Цитата

    Со слов пользователя mat
    Лень - матушка писать...


    Точно так-же в другой теме ты всех владельцев жилья в обязательном порядке обязал иметь Haftpflichversicherung :]


    Всех иностранцев, проживающих в Германии освободил от уплаты налогов при вывозе товаров из Германии.


    А когда тебе стали возразажть, то родил фразу (Одну из многих), которая впоследствии стала знаменитой ;)


    Цитата

    Ты не знаешь, а я знаю. И выиграю у тебя и всех твоих адвокатов


    Ты шутник однако =)
    ----------------
    Сейчас ты только не рекомендуешь =)
    На лицо некоторый прогресс.
    Ты делаешь первые успехи.
    ----------------
    К слову
    понт34 вначале страховки не имел и в спорном вопросе при увольнении его жены с небентетигкайт вынужден был воспользоваться помощью государства, поставив антраг на процесскостенхильфе. Его судебные издержи оплатило государство и в почти безнадежном вопросе он суд всетаки выиграл.
    А теперь ему каждый год из суда шлют письма, с просьбой сообщить о его доходах. И он вынужден не слишком много зарабатывать,т.к. судебные издержки были большими и если он начнет слишком много зарабатывать, то ему придется платить за эти издержки задним числом.
    Поэтому за заключенную позже рехтшутцверзихерунг он сейчас держится двумя руками и она ему уже не раз пригодилась

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • to Jarowoe "Я исходил из того что получателям хартц4 она не нужна, потому что герихткостен если вдруг что перенимает государство.А социаламт говорит что мы вам деньги даём на проживание а не для того что бы страховки делать. Я так за пусть люди делают от этого выигрывает этот же социал ".
    Нет, это не совсем так. Если человек нарушил Закон, государство Gerichtkosten и BuЯgeld не перенимает. Всё будет оплачиваться получателем пособия. Скажем, ежемесячно по 20 ? из его пособия. В течении многих лет. Другое дело, если человек не виновен. Тогда Gerichtskosten перенимает государство.


    to tronik. Не передёргивай. Я и сейчас говорю, не все юридические страховки, всем доступны ! И получателям пособия, как впрочем и большинству остальных, эта страховка ни к чему. Наличие её не даёт владельцу практически ничего, в плане защищённости. А то, что вы её купили ( не положеную ), ещё не означает, что вы ей воспользуетесь. Если я тебя не смог убедить, можешь спросить у своего адвоката. Только правильно сформулируй вопрос. В этом плане у тебя есть некоторые проблемы, над которыми тебе надо поработать. Я имею в виду, умение формулировать и умение понимать.
    Privathaftpflichtversicherung это предписанная Законом страховка и посему, её обязаны иметь все. Уж тем паче нашим людям. Тем, кто получает пособие, взносы на эту страховку, возвращает ведомство, которое платит это пособие. Например: ALG II.
    Граждане третьих государств получают MWS назад, при вывозе купленного товара за пределы ФРГ. Если у тебя ума не хватает это переварить, то не надо переворачивать, что кто- то не правильно сказал. Позавчера опять проделали эту операцию- 1570 ? получили назад. Наличными.
    И вообще, кончай паясничать. Давно замечено, если человек не может сказать что- либо умное, он начинает изгаляться, острить и всегда во множественном числе. Что у тебя сейчас и наблюдается.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем mat ().