Выбрать принтер струйный, помогите

  • Привет
    прошу помощи в выборе принтера, что бы купить
    притензии
    Цена примерно 50 евро
    и что бы самому заправлять можно было
    качество не имеет значения, чтобы читать можно было
    Эпсон был у меня, но теперь уже с год пользуюсь Лазерным
    А этот хочу поставить жене, для нужд из сети чего распечатать, да так что бы с экрана в тетрадь не переписывала
    На ФрицВох хочу его подключить, чтобы по сети можно было его юзать.
    На лазерном только параллельный порт.
    помогите советом :)

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • за 50 не найдешь с сетевой картой. Начиная от 100 можно взять


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    если хочешь что бы легко заправлялся и была дешевая краска бери


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Краска литр 17 евриков

  • Чот ты вот насчёт этого скажешь


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и вот ещё
    BROTHER MFC-215C


    могу ли я сам его шприцом заправлять?
    и нужно ли на нём ещё что нибудь для заправки кроме как шприца и краски.
    А то на Эпсоне у меня было и чип резетер покупал.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ШурикГ ().

  • у всех [Brother] головки без чипов, краска замеряется обыкновенным механическим поплавком. Я заливаю краску не вытаскивая из принтера и уровень показывает без проблем. Покупай [Refill Set] по моей ссылке в сигнатуре, проверено, качество отличное не вижу отличия от оригинала

  • лучше конечно с [Netzwerk] взять, тогда можно будет и печатать и сканировать с любого компа, насчет [USB], я не уверен что [FritzBox] поддерживает все принтеры и все функции.


    Посмотри другие темы их уже несколько было, eсть даже человек купивший [Brother 315CN] как у меня


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя CyborgRD
    у всех [Brother] головки без чипов, краска замеряется обыкновенным механическим поплавком. Я заливаю краску не вытаскивая из принтера и уровень показывает без проблем. Покупай [Refill Set] по моей ссылке в сигнатуре, проверено, качество отличное не вижу отличия от оригинала


    Привет
    я вот что всё таки приобрёл
    BROTHER MFC-215C
    и теперь есть несколько вопросов по этому принтеру.
    Если запрвлять как ты говоришь, после заправки нужно проделанные отверстия в паронах чемто заклеивать, ну изолентой что ли. Я гдето читал что из за перепада давления в картридже, происходит перерасход краски. Или ты просто заливаешь и дальше печатаешь и всё?
    И второе ещё :)
    при включении, заранее влючаем его, потом посылаешь что то на печать, а там оказывается чистка печатающей головки производится. И пока почистится длится немного.И так при каждом включении происходит чистка. Можно ли это как то отключить???, в инструкции стоит что мол это происходит автоматически. И монго ли потребляется при этом чернил???
    заранее спасибо за ответ

  • извини я только сеичас заметил. Я покупаю [Refill Kit] по моей ссылке внизу, с ним идут такие вещи как маленький бур для сверления дырок, шприцы, резиновые пробочки и наклейки, что-бы дыры заклеивать. Я не выключаю свой принтер вообще он сам уходит в [Standby] если не печатаю. Сколько теряется краски я не замерял, но при цене 17 Евро за литр ! [У HP и Lexmark oдна головка дороже стоит] экономить не имеет смысла.

  • Цитата

    Со слов пользователя CyborgRD
    ну как доволен принтером?


    Спасибо пока доволен
    хотя много не приходится печатать, жена както экономит :)
    а так классно

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Разрешите так сказать в тему...
    Купил месяц назад Принтер от Brother DCP-115C. Приглянулся он мне тем, что Патроны "компатибиле" очень дешёвые, плюс сами картриджи объёмные... много налито.
    Месяц печатал на родном комплекте в основном черноту текстов. Чёрная кончалась. Купил заранее краски 20 патронов на 20 руб. В один момент, принтер перестал печатать вообще. Ругается что краски большет НЕТ. Я открыл крышку, установил левый картридж, вросся как радной, закрываю крышку, а он мне пишет - нет картриджа. Я пол дня про...лся. Разобрал старый родной патрон в поисках чипа :rolleyes:, Сравнивал их елементарно по форме. Ну одинаковые они!!! Почему он их не видит???
    Что то меня подтолкнуло разъединить всё, Разинсталировать в видовсе драйвера, почистить реестр, (ерунда конечно, но это единственно, что я ещё не пробовал... ;)). При новой инсталяции... о чудо... он увидел этот патрон, вот только пишет что краски мало. Болтая краску на свет, там был полный балон. Ладно думаю... Ругайся. Буду печатать пока краска не кончиться. И этот зараза через 50 страниц говорит, что краски НЕТ!!! Хотя там полно на просвет. Вставляю этот же картридж на место (якобы поменял) он опять пишет, что картриджа нет!!!
    Не везёт мне с этими принтерами. Купишь его, а потом смотришь... печатать на нём или нет...
    Помогите советом.
    Хотел убрать галочку, чтоб не следил за краской не нашёл.

  • скорее всего патрон дефектный, там поплавок застревает у меня был один такой, поболтаешь работает постоит опять краски 0

  • Действительно... Достал и поболтал его. Всё сразу заработало. Началась автоматическая чистка. Уровень показывает 100%. В твоих сообщениях увидел интерестную ссылку. Скорей всего перейду на Refil со временем. У меня только последний вопрос: Можно ли печатать фото на продажу если патроны заправлять "литровой" краской? Я имею ввиду, как там с качеством? Или если на заказ, то лучше пользоваться сервисами печати...

  • ну на продажу навряд-ли. Разве для не искушенных в фото людей. Рефил сдесь не причем. Я к стати печатаю иногда фотки, выходит не плохо. Но если для альбома то лучше заказать.


    Я сам заказываю по моей ссылке, пока всё ок, даже бы сказал что эта краска не так быстро в патроне сохнет чем оригинал. Попробуй. С рефилом идет маленький бур для сверления дырок, шприц, резиновые заклёпки и наклейки что-бы дыры заклеивать


    Цитата

    Со слов пользователя Capitan
    Действительно... Достал и поболтал его. Всё сразу заработало.печати...


    Как я уже писал у бразеров вместо электроники стоит поплавок, это и плюс и минус, плюс то чтo заправка без проблем, минус иногда присыхает но это редко у меня до сих пор за 1,5 года всего один раз было.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если закажешь до 20.05 получишь 15 листов фотобумаги в подарок, смотри самый первый артикел


    Unser Geschenk fьr Sie! Preis bei Norma Euro 4,99. Premium Fotopapier (270g/mІ, 15 Blatt, DIN A4, 5760 DPI)

  • Здрасти!!
    Вот думаю тоже для своего Epson Stylus DX3850 заказать Chipreseter,
    Nachfullset 120ml schwarz, да ещё в придачу литровую бутылочку чёрной краски,а то за год пользования принтером отдал за краску двойную стоимость принтера~140 euro,печатаю я в принципе мало,но этот принтер после,примерно 1,5недельного простоя,хоть печатай,хоть не печатай,сливает по 15% чёрной(хорошо,что хоть только чёрной!!!) краски,и это ну никак не лечится.Так вот хочу обратится к владельцам принтеров Epson с картриджами Dura Brite Ultra,которые уже пользовались
    данными сетами или другими сторонними картриджами, сильно-ли отличается качество между оригиналом и сторонним картриджом, и повлияли-ли как нибудь сторонние чернила на сам принтер, я имею в виду печатающую головку.Вообщем буду благодарен за любые советы т.к.
    уже надоело по 10 евро за картридж платить!!!
    Спасибо!! :)

  • Я себе лазерный Бротхер купил за 128?.С однои касетай 4000 листов напечатаешь на 2 года хватает.Был Лемахс на 2 недели 40? за патрон.Без штанов остаться можно.