перегон и продажа машин

  • решил открыть эту тему, так как аналогичной не нашёл. работа работой а дополнительный заработок лишним не будет.идея простая и давно избитая. закупать подержаные машины, грузить их на автовоз и... в казахстан.и вот тут сразу вопросы, которых пока больше, чем ответов. поэтому прошу писать только конкретно по теме. и так.... рынок сбыта в казахстане - в основном старые, старше 10 лет машины. а машин от 97 года и моложе не так уж и много. ну а теперь вопросы.... хочу для начала перегнать автовозом 3-4 машины в казахстан. но... понятно что гораздо проще все эти машины собрать в одном месте. и тут загвоздка... что выгоднее? брать на машины перегононочные номера? и сколько стоит к примеру номер со страховкой на месяц(неделю)? или второй вариант красные номера, (не путайте с номерами для перегона за границу) какие имеют автохаусы? как их получить? что для этого нужно? реально ли простому смертному иметь такие номера, с которыми можно перегонять машины по германии, делать пробафарт и тд.? или они только для автохаусов? ведь по идее такие номера практичнее чем каждый раз брать новые и страховку? следующий вопрос автовозы.... номера телефонов фирм занимающихся перевозом машин в казахстан?, желательно что бы можно было по русски разговаривать по телефону.цены на перевозку машин? скидки, при условии что сразу с одного места грузятся 3-4 машины? от чего зависит цена на перевозку машин? от возраста машины, её стоимости и тд? каковы гарантии что к месту назначения машина дойдёт (да и дойдёт ли?) в том виде, в котором она была погружена? т.е в полной сохраности, без царапин и тд? хотелось бы услышать ответы от тех кто уже сталкивался с этим или работает в этом направлении. что бы в дальнейшем эта тема выглядела как пособие для тех, кто решил заняться автоэкспортом, а не как пустой базар.так что надеюсь увидеть тут только реально полезные советы. с уважением и заранее спасибо... нагиев.


    чуть не забыл... ещё вопрос , по деньгам. как перевести деньги с казахстана в германию? вестрн юнион не предлагать, так как при переводе крупной суммы , дешевле прилететь самолётом и таким образом перевезти деньги. разговор идёт о сумме от 25 000 евро. я слышал, что можно в казахстане открыть виза карту, переслать её сюда и потом или расплачиваться картой или тут снимать наличку. кто с этим сталкивался? сколько денег на этом теряется и какие ньюансы?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем нагиев ().

  • Мой брат отправляет в Казахстан (Алма-ата) по одной машине в месяц.Отправка идет из Lьbeck, говорят по русски,претензий пока нет.Скидки есть если несколько машин сразу.Если место отправки тебя интересует,то узнаю про все.

  • друг просил машину найти в казахстан но до 6 лет потому что
    разтаможка старше 6 лет с 2007 года подлетела в верх
    и не выгодно брать старую
    вот такая у меня инфа


    а по перевозки слышал много хорошего о фирме Варкентин
    базируются район Фульда

  • я думаю надо сначало знать сколько стоит растаможка в КАЗ., кажется было дороже чем сама машина стоит правда плотиттся за каждый кубик-см,чем больше объём движка тем дороже растаможка. а воще в КАЗ., уже завалено машинами ,а уж новенких немецких больше чем в германии ездит, думаю невыгодно сейчас этот бизнес :rolleyes:


    а есле открыть газету русскую(любую) то можно увидеть что перевозки предлагают сотни фирм.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Skel ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или в русских газтах очень много объявлений по транспортировки ,по красным номерам надо делать зельбстштендих , точно не помню страховка на них стоит 800-900 евро в год. три нарушения и их можно лешиться ..растоможка в казахстане пока не подорожала до 94г до 1000 дол. с 95 уже дороже идет смотря через кого таможить. машин в КЗ нагнали и гонят много к примеру в павлодаре третий авто-базар открыли в городе в час пик в пробках стоял ,сам я своим ходом как отпуск позволяет гоняю .

  • Цитата

    Со слов пользователя ergen
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или в русских газтах очень много объявлений по транспортировки ,по красным номерам надо делать зельбстштендих , точно не помню страховка на них стоит 800-900 евро в год. три нарушения и их можно лешиться ..растоможка в казахстане пока не подорожала до 94г до 1000 дол. с 95 уже дороже идет смотря через кого таможить. машин в КЗ нагнали и гонят много к примеру в павлодаре третий авто-базар открыли в городе в час пик в пробках стоял ,сам я своим ходом как отпуск позволяет гоняю .


    ну во первых 1000 дол. растаможка не могла быть как стандарт потомучто зависит от кубич.сантиметров движка,а вот машин действительно очень много и цены дешевле чем в германии даже много, поэтому так много авто-базаров там, сбыта машине практически нет,можно годами ждать покупателя :D

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel



    ну во первых 1000 дол. растаможка не могла быть как стандарт потомучто зависит от кубич.сантиметров движка,а вот машин действительно очень много и цены дешевле чем в германии даже много, поэтому так много авто-базаров там, сбыта машине практически нет,можно годами ждать покупателя :D


    конечно глупо тащить такие машини об. 2.8 и выше это только на заказ. и кто этим занемается меня поймет . и до 1000дол. растоможка это самые популярные машины если не помойка уйдет в лёт , а что цены дешевле чем в германии полная чуш. базары полные это да" спрос рождает предложения"закон рынка.....

  • В ноябре отправил 7 машин через Варкентин, приехали забрали, скинули за количество. 4 машины ушли в лёт, 3 зависли до сих пор, не сезон да и базары битком. Ценами давят те у кого свои автовозы, вообщем тяжело.
    Если есть возможность подешовки скупать, или есть свой автовоз, тогда ещё выгодно, а так ....

  • Отправлять только на заказ,
    там милион не проданных машин стоят на стоянках.
    И хлопотное это дело :rolleyes:
    Я гонял только на заказ.
    Можно и автовозом, но на заказ.

  • кстати про то как там много машин , сегодня получил очередной заказ на пассат , на мой вопрос почему там не берёш машин ведь много,-ответил он по теме ...машин то много но нармальную найти очень тяжело .....

  • Цитата

    Со слов пользователя ergen
    кстати про то как там много машин , сегодня получил очередной заказ на пассат , на мой вопрос почему там не берёш машин ведь много,-ответил он по теме ...машин то много но нармальную найти очень тяжело .....


    Это точно . Отправлял тоже . На вопрос про цену (т.к. цена по которой я ему купил здесь на пару тысяч дороже ) он сказал , что базары заполнены машинами с польше и чехасловакии , где из двух разбитых собирают одну . А он хотел нормальную .

  • странно ?! а у меня другая инфа ! что машин полно и разных каких хочеш,и собранных и новых и средних лет, чтото не верю я вашим заказам =) тюльку гоните братцы !?

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Знакомый из Казахстана занимается перегоном и збытом автомобилей.Последние лет 5 в Германию не приезжал ни разу.Покупают в Имиратах ,это намного дешевле ,там вроде нет налога на новые машины,поэтому они намного дешевле.
    Сам был в Алма-ате в прошлом году,машин полно.Японские дешевле чем в Германии,немецкие кучкой стоят в стороне - ниодного покупателя.
    По работе получаем скидку в 18% на AUDI и VW . В Казахстане зашол в автохаус посмотреть сколько стоит у них,чуть не упал .Новые ,с растаможкой .....стоят дешевле чем я с моими процентами, могу купить на 300-700? в зависимости от модели.
    Приехал расказал но всё равно два "бизнесмена" неповерив мне повезли свои старые машины на продажу,через месяц приехали оба назад ,на своих машинах.

  • Цитата

    Со слов пользователя valerij
    Знакомый из Казахстана занимается перегоном и збытом автомобилей.Последние лет 5 в Германию не приезжал ни разу.Покупают в Имиратах ,это намного дешевле ,там вроде нет налога на новые машины,поэтому они намного дешевле.
    Сам был в Алма-ате в прошлом году,машин полно.Японские дешевле чем в Германии,немецкие кучкой стоят в стороне - ниодного покупателя.
    По работе получаем скидку в 18% на AUDI и VW . В Казахстане зашол в автохаус посмотреть сколько стоит у них,чуть не упал .Новые ,с растаможкой .....стоят дешевле чем я с моими процентами, могу купить на 300-700? в зависимости от модели.
    Приехал расказал но всё равно два "бизнесмена" неповерив мне повезли свои старые машины на продажу,через месяц приехали оба назад ,на своих машинах.


    ну вот моя инфа совподает с твоей что тачьки дешевле там чем здес блин :rolleyes:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • да естъ адин закас в Маскву Мерседес 320 S ЛОНГ ну немагу наити уже запарился искатъ ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя SER007
    да естъ адин закас в Маскву Мерседес 320 S ЛОНГ ну немагу наити уже запарился искатъ ?(



    такой?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    какова года ишеш мерин?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем GoldenBoy ().

  • про новые машины сказать могу то что в салонах машины естестенно будут дешевле налоги и всякие сборы , но на них нет количества покупателей ....я вобщето вел разговор про базары там я лично не видел машин дешевле чем здесь,очень много машин с прибалтики и таких которые здесь турки оптом продают, а действително ухоженных и без авариных машин мало (спорить и что то даказывать я не хочу, инфа у меня своя: это я и мои друзья)

  • Цитата

    Со слов пользователя Вася 500
    слышал большим спросом пользуются
    прицепы лошадей перевазить
    так ли это кто что слышал?


    большим спросом пользуется спец техника если отсюда по дешовки эвакуатор илил кран лкв самосвал итд. то там не плохие бабки срубить можно, опять же тольо на заказ .а то и попасть можно