Алтернатиф к Aok ??

  • Думаю поменят Кранкенкассу так как ани вапше хереют са сваими 14,5%,


    Кто какую посоветует? Конешна чтоб была подешевле..... и желателно узнат об leistungen такиеже астаюца?

  • самая дешевая 12% это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    я сам у них. Филиалов у них вообще нет. Всё решается только по телефону/интернету

  • Про leistungen хотелось бы услышать. Если я правильно понял то у Gesetzlicher, Leistungen практически не отличаются. Или я не прав?

  • Посмотри на этой странице. Там можешь выбрать твою землю и посмотреть, какие в твоей земле самые дешёвые открытые страховки.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Лена ().

  • пользуюсь Gmuender Ersatz Kasse так вполне доволен все прививки оплачивают, жена лежала с ребёнком в больнице тоже ни копейки не платили hотя нам сказали что должны будем, вобшем вполне доволен
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если ты в ней пробыл больше 18 месяцев, то да. Пишешь до конца февраля Kuendigung к 30.04.2007. С 01.05.2007 уходишь в другую страховку, Только позаботься о новой страховке заблаговреммено, потомучто тебе надо в старую страховку предьявить от новой Mitgliedsbescheinigung, а в новую от старой Kuendigungsbestaettigung.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Лена ().

  • Цитата

    Со слов пользователя P@z@N
    Думаю поменят Кранкенкассу так как ани вапше хереют са сваими 14,5%,


    Кто какую посоветует? Конешна чтоб была подешевле..... и желателно узнат об leistungen такиеже астаюца?


    В К К 13%. Это кранкенкасса работает с страховой компанией DEVK если у них будешь делать страховки получаешь большой бонус я у них уже давно и доволен.(это не реклама)

  • Цитата

    Со слов пользователя Яровое


    В К К 13%. Это кранкенкасса работает с страховой компанией ДЕВК если у них будешь делать страховки получаешь большой бонус я у них уже давно и доволен.(это не реклама)


    что за бонус??

  • Цитата

    Со слов пользователя P@z@N
    Думаю поменят Кранкенкассу так как ани вапше хереют са сваими 14,5%


    А ты откуда такие % взял?

  • Цитата

    Со слов пользователя Сиг


    А ты откуда такие % взял?



    как откуда??


    на абрехнунг посматри =)

  • Цитата

    Если ты в ней пробыл больше 18 месяцев, то да. Пишешь до конца февраля Kuendigung к 30.04.2007. С 01.05.2007 уходишь в другую страховку, Только позаботься о новой страховке заблаговреммено, потомучто тебе надо в старую страховку предьявить от новой Mitgliedsbescheinigung, а в новую от старой Kuendigungsbestaettigung


    Я слыхал из-за Datenschutz старой страховке о новой объявлять не надо. Как с этим?

  • Цитата

    Со слов пользователя Оххх


    Я слыхал из-за Датенсчутз старой страховке о новой объявлять не надо. Как с этим?



    Это не правильно, вот цитата из закона § 175 SGB V:


    Versicherungspflichtige und Versicherungsberechtigte sind an die Wahl der Krankenkasse mindestens 18 Monate gebunden, wenn sie das Wahlrecht ab dem 1. Januar 2002 ausьben. Eine Kьndigung der Mitgliedschaft ist zum Ablauf des ьbernдchsten Kalendermonats mцglich, gerechnet von dem Monat, in dem das Mitglied die Kьndigung erklдrt. Die Krankenkasse hat dem Mitglied unverzьglich, spдtestens jedoch innerhalb von zwei Wochen nach Eingang der Kьndigung eine Kьndigungsbestдtigung auszustellen. Die Kьndigung wird wirksam, wenn das Mitglied innerhalb der Kьndigungsfrist eine Mitgliedschaft bei einer anderen Krankenkasse durch eine Mitgliedsbescheinigung nachweist. Erhцht eine Krankenkasse ihren Beitragssatz, kann die Mitgliedschaft abweichend von Satz 1 bis zum Ablauf des auf das Inkrafttreten des der Beitragserhцhung folgenden Kalendermonats gekьndigt werden. Die Sдtze 1 und 4 gelten nicht, wenn die Kьndigung eines Versicherungsberechtigten erfolgt, weil die Voraussetzungen einer Versicherung nach § 10 erfьllt sind oder weil keine Mitgliedschaft bei einer Krankenkasse begrьndet werden soll. Die Krankenkassen kцnnen in ihren Satzungen vorsehen, dass die Frist nach Satz 1 nicht gilt, wenn eine Mitgliedschaft bei einer anderen Krankenkasse der gleichen Kassenart begrьndet werden soll.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Лена ().

  • Цитата

    Со слов пользователя P@z@N


    как откуда??
    на абрехнунг посматри =)


    Посмотрел.
    Жена платит с брутто 7,3% Krankenversicherung и 1,59% Pflegeversicherung


    Я плачу с брутто 5,8% Krankenversicherung и 1,07% Pflegeversicherung.


    Ты лучше внимательно посмотри по ссылке (там почти тоже самое)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    на этой странице посмотри в разделах Beitragssaetze и Beitragsrechner


  • половина ты плотишь, половина твой шеф получается 14,5%.

  • Цитата

    Со слов пользователя Яровое
    половина ты плотишь, половина твой шеф получается 14,5%.



    Несовсем правильно: ты платишь половину + 0,9% Zusatzbeitrag, твой шеф только половину. К примеру если у страховки 13,6%: ты платишь 6,8% + 0,9%=7,7% а твой шеф 6,8%.