Eutelsat W2 (16.0E)

  • Поставил сегодня на 16Е головку Chess Edition 2 , а по бокам Альпсы. На 13 и19Е сигнал немного упал но всёравно хороший, а на СТС поднялся сигнал на 7-10%. Появился сигнал на канале "Про всё". Правда сигнал , я бы назвал -" без запаса на погоду". Вот результат:

  • можешь ещё попробовать поднять сигнал прилепив кусочки фольги 3,5-4см сверху и с низу LNB. помогает в том случае если боковые головки стоят в плотную (у меня +5%) угол раскрыва лепестков на каждой тарелке будет разный.

    Файлы

    • Kopie vonbild m.jpg

      (10.18 kB, скачали 1,411 раз, последнее скачивание: )
  • minvodskij, жалко твоя картинка маленькая , не разгядиш толком, если бы сфоткал эту головку в близи, и чтобы картинку увеличить можно было бы, было бы лучше. Эти лепески из фольги примтаны к шейке головки изолентой? Не знаю даст ли это толк в моём случае, так как у меня теперь на 16Е не Альпс стоит, а простая и она выдвинута вперёд, и как раз она и головка с 23,5Е (простая) затеняют 19,2Е (Альпс). В любом слчае попробоать можно не с 16 так с 19,2Е. Правда не пойму как это работет, отражается сигнал что ли с тарелки на лепестки , а сних на головку?

  • minvodskij, попробовал я с лепестками поэксперементировать (3 часа назад). Что то у меня ничего не получилось, может не так делал. Ну да ладно. Поднастроил по точней. Пару % +. А сейчас сигнал сканнул сдуру и держится в этом пределе, смотри :

  • Цитата

    Со слов пользователя andrej59a
    KotMatroskin , а при скольки % начинает сыпаться картинка на Премиуме?

    ниже 20...

    Цитата

    Со слов пользователя andrej59a
    KotMatroskin ,не заметил , что у тебя головки на Амос нет . Без Амоса конечно и на 80 см попрёт.


    а при чёт тут Амос ?: 8o головы на амос я убрал..на 80 см амос стоял- был на 30% по премиуму, но у родителей деревья рядом с домом разрослись-пришлось искать альтернативу...на метровке амос убрал-так как он мне стал ненужен.... :)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя alex090375
    На 80 ставил 19 -16 -13 -4.8 и4 амос все BEST 0.2db вцентре Sirius всё шло нормально.

    KotMatroskin, вот при чём : товарщь утверждает ,что на 80 см тарелке можно ловить с, хорошим сигналом, одновременно и 16Е и Амос. Ты наверно его пост не читал. Я же считаю, что на 80 см тарелке не дабъёшся хорошего сигнала одновременно на обох спутниках, при первом дожде картинка посыпится, а на 16Е и без дождя. Или тебе удавалось добься устойчивого (с запасом на погоду) сигнала на 80 см?

  • Да.Я согласен.На 80см Амос можно смотреть только в фокусе.Работать на 80см Амос+16 будет только в хорошую погоду,до первых тучек.

  • Промерил тарелку 80 на 70см ,
    ставлю башку в фокус вылавливаю Астру; Хотбирд или Астру и Хотбирд но ни КАПЕЛьКИ Eutelsat W2 (16.0E) , в чём дело? есть какието хитрости или? ,как поставить три головы чтоб взять эти три Спутника.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем satal ().

  • Пробывал как то у соседа точно такую же антену было примерно так же.Затем сделал 16 в фокус 9 и 23 на мульт.13,19,5,4в сделал на отдельную 1м тарель.

  • satal
    Такая же тарел у меня 70 на 80 ловил Sirius Hotbird Eutelsat Astra. Крепления для LNB Делал сам.Всё показывает, Фото поставлю чуть посже.
    Размеры: от Sirius до Hotbird 8,3см , от Hotbir до Eutelsat 5,5см , от Eutelsat до Astra 6см. Разметка идет если смотрим на LNB с переди с лева на право, да Hotbird от центра на право 1,5см.





    Вот фота я так поставил. попробуй.

  • Спасибо ganscha,
    очень хорошее Фото, буду пробовать по этим размерам,
    но непонятно всёже ,ведь голова была и в центре и приблезительно как на твоей фотки результат 0%.
    Кстати в вокусе АСТРА или ХОТБИРД до 80% ,почему не 100%???

  • Я Eutelsat подсоеденилк дезику к 4у выходу вместо амоса поставил авто частоту лнб.
    При настройки или поиске этого спутника поставь частоту например стс и только тогда ищи.


    Я тебя уже раньше просил,не цитируй предыдущий пост!Зачем тему засорять?
    almil.

  • Спасибо вам всем ребята!!
    сегодня выставил приблизительно так как описал ganscha
    и появился вдруг 16° хрен сотрёш, ПРО ВСЁ 30% самый большой сигнал до 70% а вот Сириус болше 27% не подымается,это не хорошо.

  • Да я ещё забал сказать я ещё между тарелкой и пластиковым креплением ложил шайбы на нижние болты. Добавлялось до 10%. Но не навсе тарелки действует.
    Головки подвигай в верх низ левей правей.