Оцифровка Vhs-Нужен совет

  • Решил оцифровать свои VHS.
    Пробовал сегодня DAZZLE DVC 80 -качество поганое.
    Посоветуйте хорошую "желязяку", только что бы "экстерн" была. Желательно что бы работала без глюков с Pinnacle Studio.
    Просто я с ней(Pinnacle) чуток разобрался, времени нет новые проги осваивать.

  • Я раньше запускал в комп через DV-Camcorder т.е. DV-видео камеру
    через FireWire/IEEE 1394-Port подключая VHS-Video к её входу.
    Ну а сегодня всё проще - DVD Festplatten-Recorder...
    По поводу USB сказать ничего не могу.
    А всё выше описанное - так просто для ИНФО, может кому пригодиться.

  • c DVC 90 ? Хорошее качество ? Pinnacle пользуешься ?
    Я взял на пробу MovieBox как тут мне посоветовали за 100 евро
    и DVC 80 есть за 30.
    Буду сравнивать их.Если разницы не увижу, оставлю более дешевую.
    Вообше то вариант VHS через видео камеру интересен.Тоже попробую.
    А вариант DVD рекордер с винтом -а как редактировать ?Музыку там или голос за кадром ? Вырезать-вставить. Возни наверное много с переносом на комп видеоматериала.

  • Угу... 9 версией. Есть и 10, но пока не пробовал её.
    А с DVD не знаю. Могут быть проблемы из- за незакрытого диска.



  • хочу спросить как результат,в сравнении тоже хочу через dvc 80 попробовать,стоит брать или нет,так как есть тв kombiкарта ati radeon,старенькая лет пять,получается но качество не очень пока всё сделаешь на двд в несколько раз хуже чем на касете оригинал,а в divx вообще не может,не хотелось бы новую тв карту покупать потому как тв каналы показывает нормально,хотелось-бы видео кассеты в avi или divx перегнать с наименьшей потери качества,заранее спасибо
    ps.comp -sempron64,3000+,512mb

  • короче DVC 80 не стоит. Только для тренировки, так как максимум 352х288 разрешение.
    Качество хреновенькое получается.
    Бери DVC 90 за са. 40 евро можно взять в ибэе.
    я взял MovieBox за 99, потом сравнил с DVC 90 то же самое, но вышло на 50 дороже.Если б щас брал , то только DVC 90.
    Единственный минус, она идет в комплекте с облегченной версией Pinnacle. Но я думаю захочешь, найдешь софт полный.
    DVC 80 -называют комплект для жадных :D читай тут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    разница конечно видна между 352х288 и 702х576

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Olmel ().



  • всё понятно,спосибо за ответ,а как если сразу в дивх или в хвид,без дополнительной обработке сразу в эти форматы,потянет двц90 или вообще есть такой формат в нём для выбора,как я понял у двц80 нету,там только ави,мпег1,2 ,а дивх,хвид нету,спрашиваю потомучто хочу использовать только для архивации старенького видео с кассет,меньше места займёт чем мпег1,2 и качество должно как с оригинала почти быть а лишняя перекодировка -куча времени надо,заранее спасибо :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Олмел
    короче ДВЦ 80 не стоит. Только для тренировки, так как максимум 352х288 разрешение.


    Качество хреновенькое получается.
    Бери ДВЦ 90 за
    разница конечно видна между 352х288 и 702х576


    меня как то здесъ решили поучить , мол, не разбираешся не лезь , ну и ...


    взял себе за 30 евро [usb converter] так все форматы поддерживает,
    до 702х576 , и [bitrate ] можно до беспредела выставлять , а то [pinnacle] расписывали , ага вижу , [superware] но за другие деньги ,
    спрашиваеться , зачем платить в 3-4 раза больше, за имя? , да нет спасибо , платите сами(это к тем кто хочет мне обьяснить , что у них суперпродукт, а у меня фуфло)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя валерий1974
    ...и что посоветуете ТЕПЕРЬ?и как на счёт дивх?


    если ты меня спрашиваеш , то конедчно перед покупкой посмотреть , а что аппарат может


    вот смотри


    [DVC 80] разрешение 352х288


    мой аппарат разрешение от 160х120 до 720 х 576


    [ * USB 2.0 Plug-and-Play Schnittstelle
    * automatische NTSC/PAL Erkennung
    * Ulead MovieFactory - Erlaubt direktes brennen auf DVD
    * Fьgt Videos oder Bilder in MPEG 4 / 2 / 1 Format ein
    * Unterstьtzt Videoaufnahme in Echtzeit in MPEG-4/2/1 Format
    * Aufnahme Videoquellen von VHS, V8, Hi8, usw.
    * Unterstьtzt Aufnahme von Bildern in JPEG oder BMP Format
    * Videoauflцsung, NTSC: 720 x 480 @ 30 FPS, PAL: 720 x 576 @ 25 FPS
    * Externer Videoeingang: Composite und S-Video
    * Brennen der Videodatei auf DVD/VCD/SVCD
    * Zusдtzliche Multimedia Software - PVR Plus, MPEG Encoder, MPEG Editor, Burn DVD
    * Video Input: AV (Composite) Cinch, S-Video 4pol., Audio Eingang: 2x Cinch Buchse, Audio Ausgang: 1x 3.5mm Klinkestecker zum Anschluss an Line-In der Soundkarte
    * Systemanforderungen: Pentium IV 1.6GHz oder hцher (2.2GHz empfohlen), 256MB RAM Speicher oder hцher (512MB empfohlen), Ein freier USB2.0 Anschluss, Grafikkarte muss DirectX 9.0c unterstьtzen, Audio Karte (AC97 kompatibel), 1GB freier Platz auf der Festplatte, CD-ROM Laufwerk zur Installation der Software, Microsoft® Windows 2000(SP4) / XP(SP2)]


    качество можеш посмотреть через полчаса , выставлю файл , только что записал длай вашей оценки в [720 x 576]


    в [divx] я не переделываю , хотя можно , кодирует сразу , тоесть на комп идёт уже в [DIVX] , настроек очень много , не только в разрешении , в формате, но и такие как яркость ,резкость , контрастность и так далее

  • это если кто хочет посмотреть качество , прошу обращать внимание на видео , а не на аудио , так как я решил показать только качество видео и поэтому настроек аудио не делал ,записано с видеокасеты где-то 2-3-х летней давности


    формат PAL 25 720x576


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    это если кто хочет посмотреть качество , прошу обращать внимание на видео , а не на аудио , так как я решил показать только качество видео и поэтому настроек аудио не делал ,записано с видеокасеты где-то 2-3-х летней давности


    формат PAL 25 720x576


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    я так понял,что было записано с телика на кассету, а потом ты переделал через dazzle dvc80 в dvd format,я бы сказал что получилось очень даже не плохо =), и как ты пишешь что есть возможность* в [divx] кодирует сразу , тоесть на комп идёт уже в [DIVX] , настроек очень много , не только в разрешении , в формате, но и такие как яркость ,резкость , контрастность и так далее*,то мне как раз подходит такая штука нужно только потом попробовать в DIVX ,если всё пойдёт без дёрганья или торможения то стоит взять,так как хочу детское видео для архива собрать с кассет а то качество скорей всего плёнки всё хуже и хуже становится, записям уже лет 9-10,спасибо за ответ =)

  • Цитата

    Со слов пользователя валерий1974


    я так понял,что было записано с телика на кассету, а потом ты переделал через даззле двц80 в двд формат,я бы сказал что получилось очень даже не плохо =), и как ты пишешь что есть возможность* в [divx] кодирует сразу , тоесть на комп идёт уже в [DIVX]


    у меня не от [[pinnacle] аппарат , а от [kworld]


    сказу честно , я со своим аппаратом ещё не делал в [divx] хотя в настройках стоит , смотри фото , так как не кчему , если маленько задуматься


    качество при переноски видео с касеты на комп будет всё равно хуже ,ну или таким же как и на касете(почти таким же) так зачем выбирать ещё маленькое разрешение ,я беру уж качество [DVD]

  • я так думал что в divx,и качество можно как у двд и место с экономить,так-как в дальнейшем обработка видео не нужна,может можно использовать с другим зофтом в котором есть конкретный выбор формата например divx3,4,5,xvid...так-как с картинки я понял стоит avi(unkomprimirt), только может MPEG4 и потом выбрать через какой кодек?ну да ладно,надо купить только в хорошем магазине чтобы если что сдать без проблем назад и попробовать как пойдёт,ещё раз спасибо за инфу

  • Цитата

    Со слов пользователя валерий1974
    я так думал что в дивх,и качество можно как у двд и место с экономить,так-как в дальнейшем обработка видео не нужна,может можно использовать с другим зофтом в котором есть конкретный выбор формата например дивх3,4,5,хвид...так-как с картинки я понял стоит ави(ункомпримирт), только может МПЕГ4 и потом выбрать через какой кодек?ну да ладно,надо купить только в хорошем магазине чтобы если что сдать без проблем назад и попробовать как пойдёт,ещё раз спасибо за инфу


    сейчас пробывал с этим же аппаратом , но с прогой [honestech VHS to DVD 3.0] кодирует сразу в [divx] , но в этой проге нету таких настроек как яркость, ну и так далее

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul...кодирует сразу , тоесть на комп идёт уже в [DIVX]...

    Цитата

    сейчас пробывал с этим же аппаратом , но с прогой [honestech VHS to DVD 3.0] кодирует сразу в [divx]...

    :D :D :DMPEG 2/4 hardware encoder за 30 евро :D :D :D


    Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    меня как то здесъ решили поучить , мол, не разбираешся не лезь , ну и ...

    зря не прислушался =)


    пс: ты пишешь, "кодирует сразу в [divx]", это в который и в divx ли ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя ЦитроХ
    зря не прислушался =)


    пс: ты пишешь, "кодирует сразу в [divx]", это в который и в дивх ли ?(


    да он у меня куплен был ещё долго до того разговора, насчёт [divx] ну вот данные внизу от файла


    дасльше ,ты опять на меня бочку катришь :D , а человек тоже написал , что он лучше бы 50 -к сэкономил , а то просто подарил , а качество тоже осталось , так что это уже не только моё мнение , но и других , что не всегда за именем скрываеться и качество