Оцифровка Vhs-Нужен совет

  • Цитата

    Со слов пользователя ку4а
    Скорость потока маленькая.
    С таким справляется?


    дабы не прослыть пизд.болом, скажу что сегодня посидел и кодировав видео в [divx] (ранъше я это не делал , как и писал) установил , что в аппарате нету [decoder] и кодируеться всё [per software] ну собственно я этого и не заявлял(просто говорил , что на плату уже идёт в выбранном формате) , разговор был всё таки о качестве , узнал очень просто ,так как при выборе формата прога сообщила о том что нет [divx-codeca] , из этого я и установил , что переделка форматов происходит программно

  • Я три года назад "цифровал" при помощи Dazzle 150. На тот момент небыло ничего лучше. Как обстоят дела сейчас не могу сказать, но если возьмёшь б/у в ebay думаю не прогадаешь. (Новая цена была где.то 150 евро)
    Качественный DivX возможен только на самом PC из Mpeg

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    да он у меня куплен был ещё долго до того разговора, насчёт [divx] ну вот данные внизу от файла


    дасльше ,ты опять на меня бочку катришь :D , а человек тоже написал , что он лучше бы 50 -к сэкономил , а то просто подарил , а качество тоже осталось , так что это уже не только моё мнение , но и других , что не всегда за именем скрываеться и качество

    не Barnaul, причём тут бочка ?(
    теперь ты же со мной согласен =)


    ну а насчёт подарка, надо было бы побольше информации ему собрать и стать умным до того, как он покупал, а не после =)


    пс: подарок был бы, если бы он noname за 30 евро взял, а MovieBox он за купленную цену продаст =)
    вот что за именем и качеством(хотя ты прав, не всегда) скрывается =)

  • Вообщето конечно фирменную вешь продать легче, тем более
    эти игрушки нужны только на один раз,старые кассеты оцифровать.Я купил 400 гиг экстерн,шас потихоньку загоняю все туда, а потом начну уже работать с материалом, а железку продам.Просто она больше никогда мне не пригодится.Шас самое время, купить, все на винт загнать и быстренько продать.Тогда потеря будет минимальная. А если не продавать, то и будет пылится на полке никому не нужный.А мне всегда жаль устаревшее железо, шас полный келлер никому не нужных железяк, а выбрасывать жалко. :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Olmel
    ...Я купил 400 гиг экстерн,шас потихоньку загоняю все туда...А мне всегда жаль устаревшее железо..

    у тебя кассет всего на 30 часов ?(
    да и для обработки места не остаётся =)


    а, так называемое тобой "устаревшее железо" :D и через год, как минимум, сотку стоить будет =) поверь =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Karen ().

  • Приобрел я пару дней назад Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., к нему шел софт Sudio 10. Мне у нас на форуме посоветовали для видеозахвата взять Dazzle USB Video Creator. По-моему то, что я взял - не хуже, да и по цене он оказался дешевле.
    Начал я экспериментировать. Моя задача - обработать мои старые семейные видео, отснятые аналоговым камкодером Panasonic SX3. У него есть композитный и S-VHS выходы.
    Качество полученного изображения - весьма удовлетворительное, нет сравнения с дешевыми видео-гребберами. но звук довольно ощутимо запаздывает. Как с этим бороться?
    Коротко о системе:
    Pentium 4, 3,06 GHz, RAM 1GB, Grafic 256MB, HDD S-ATA 160 GB (70GB frei)

  • Цитата

    Со слов пользователя Мы3оH


    Качество полученного изображения - весьма удовлетворительное, нет сравнения с дешевыми видео-гребберами. но звук довольно ощутимо запаздывает. Как с этим бороться?
    Коротко о системе:
    Пентиум 4, 3,06 ГHз, РАМ 1ГБ, Графиц 256МБ, HДД С-АТА 160 ГБ (70ГБ фреи)


    в какой формат записываеш?
    Желательно в [mpeg]

  • Цитата

    Со слов пользователя Мы3оH
    Я конвертирую в АВИ, но могу и в МПЕГ1/2. МПЕГ я не пробовал. А ты думаешь мой комп не потянет АВИ или МПЕГ лучше?


    ты попробуй в [mpeg] конвертировать, в данной ситуации считаю наиболее подходящим [vhs -mpeg]
    вибирай если есть расширение 720х576

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • ТолЬко что попробовал. Все идет синхронно. Ура! Спасибо!
    У меня выставляется 720 х 576 и 6000 КБит/сек. Попробую захватить при таких настройках и прожечь на ДВД. Интересно, что я потеряю по качеству картинки. Как ты думаешь?

  • Цитата

    Со слов пользователя Мы3оH
    У меня выставляется 720 х 576 и 6000 КБит/сек. Попробую захватить при таких настройках и прожечь на ДВД. Интересно, что я потеряю по качеству картинки. Как ты думаешь?


    я конечно не спец, но если кассета достаточного качества, то я думаю глаза врядли увидят разницу

  • Сделал захват с S-VHS в MPEG2, пережег в DVD. Сравнил результат с картинкой напрямую с S-Video выхода камеры. Разницы не заметил, хотя очень старался. =) Дальше буду действовать так же. Спасибо за науку, Barnaul! :bye:

  • Цитата

    Со слов пользователя Мы3оH
    [Приобрел я пару дней назад Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., к нему шел софт Судио 10. Мне у нас на форуме посоветовали для видеозахвата взять Даззле УСБ Видео Цреатор. По-моему то, что я взял - не хуже, да и по цене он оказался дешевле.
    Начал я экспериментировать. Моя задача - обработать мои старые семейные видео, отснятые аналоговым камкодером Панасониц СХ3. У него есть композитный и С-ВHС выходы.
    Качество полученного изображения - весьма удовлетворительное, нет сравнения с дешевыми видео-гребберами. но звук довольно ощутимо запаздывает. Как с этим бороться?
    Коротко о системе:
    Пентиум 4, 3,06 ГHз, РАМ 1ГБ, Графиц 256МБ, HДД С-АТА 160 ГБ (70ГБ фреи)]


    Похоже, поборол я запаздывание звука при захвате в [AVI]. У меня аудио чип на борту стоит. В этом была проблема. Поставил аудиокарту - все пошло синхронно.