Помогите новая жизнь для старого компьютора

  • У меня есть старыи компьютор с win95.Я стерла его , но по новому инстлировать не смогла,так как компьютор не находит cd-rom laufwerk.я еще не обладаю достаточнвми знаниями, но хочу сделать его для своего 3х летнего сына,он уже увлекается играми. помогите люди добрые.Как заставить компьютор наити этот лауфверк :no:

  • Цитата

    По словам пользователя Osmosis ...
    Нужено CD-ROM драйвер заинсталировать


    как она заинсталирует если она все стерла
    он тепер и не найдет лауфверк
    нужна старт дискета
    и желательно все по новой сделат с фдиск

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Цитата

    как она заинсталирует если она все стерла


    У меня когда,на старом компе,такое было я брал дискетку CD-Rom Drive installation disk указывал путь(A:\......... и тд) и инсталировал.Потом работало

    Цитата

    нужна старт дискета


    самосабой,без неё не обойтись

  • Всем большой привет! Любознательная, Если ты хочешь снова
    Win95, то тебе нужно записать на твой диск С 4 файла
    Io.sys, Msdos, command.com, Sys.com ) от операционной системы 6.21 или 6.22 Это можно сделать записав
    их на дискету и коммандой Sys C: скопировать их на диск С. Правда предварительно ты должна войти в BIOS и установить там загрузку компа от диска А. После этого нужно усановить драйве CD-Rom для DOS, а потом когда ты увидишь,
    CD-Rom можешь инсталлировать WIN95. Этовсё в общих словах.
    И не так всё страшно. Если у тебя есть дети Пети Нортона
    версии 4 или 5 это облегчит тебе жизнь. Успеха.

  • Цитата

    По словам пользователя Schef ...
    нужна старт дискета


    Да...верно Start-дискетта от Win98(или Me)....там база драйверов для CD-ROM's есть....

  • Здесь есть бутдиск для Win 98 .с него сможешь стартнуть инсталляцию с сд.
    Скачай с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. бутдиск, запусти его и засунь чистую дискету. С этой дискеттой потом стартнешь свой комп старый

  • Спасибо за помощь,но у меня ничего не получается.startdisket von WIN98 kомпьютор вообще не воспринимает. С моеи стартдискеты я стартую,дохожу до А:/ на этом мои успехи заканчиваються. Что мне делать дальше? Не бросаите меня на полдороги.ПОМОГИТЕ.

  • Цитата

    По словам пользователя любознательная ...
    Спасибо за помощь,но у меня ничего не получается.startdisket von WIN98 kомпьютор вообще не воспринимает. С моеи стартдискеты я стартую,дохожу до А:/ на этом мои успехи заканчиваються. Что мне делать дальше? Не бросаите меня на полдороги.ПОМОГИТЕ.


    .....всё верно..... Я когда сврему малому первый комп собирал такое же было.... У тебя скорее всего старая версия MS-DOS...потому и не видит..... 98-й стартухи.... Попробуй обновить.... Если не выйдет... то я покапаюсь в своих старых записях.... Я CD драйвер в ручную устонавливал...

  • Цитата

    По словам пользователя любознательная ...
    Спасибо за помощь,но у меня ничего не получается.startdisket von WIN98 kомпьютор вообще не воспринимает. С моеи стартдискеты я стартую,дохожу до А:/ на этом мои успехи заканчиваються. Что мне делать дальше? Не бросаите меня на полдороги.ПОМОГИТЕ.


    Дальше нажимай на c: когда передеш на
    c: потом пиши format c:
    когда сформотируеш напишеш setup
    и вставиш сд с виндовсом должна пойти

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Мои следующие успехи. В формате С ккомпьютор сообщил, что даннве на фестплате были стерты. Я дала команду formatieren .Он так и сделал. Но потом опять все стало. Стоит формат С и ждет дальнеиших указании.Какую сд или дискету ему нужно или вообще что ему нужно???????????
    писала ему setup ,а он плевал на мои команды.

  • ты себе стартдиск сделала с Win95 (я тебе линк выше дал)..?
    Стартни с ним, он должен будет твой СД драйв к d:\ привязать...
    стартнешь с стартдиска,вложишь СД с вин95.
    Далее:
    после каждого ввода подтверждаешь с Enter
    a:\d:
    d:\cd win95
    d:\win95\setup

  • Al_DeRus!
    я сделала как ты сказал,но он сообщил,чтобы я вытащила датентрегар и нажала на клавишу. Я так и сделала. он тоже встал. Я пытаюсь использовать разные возможности,но пока без результатно.

  • Цитата

    По словам пользователя vitaliolga ...
    Sanja,
    moschet bit schto CD-ROM kakoinibud spezialnii, esli PC stoit Win95 snatschit on usche 5-7 Let starii. Moschet bit schto universalnii BootDisk ne nahodit :(


    Может быть и такое...Мой первый комп у меня крови пососал на этой почве - СД-РОМ от Aztech был...
    Универсальные игнорировал :no:

  • дискетныи лауфверк он находит но потом стоит на A:/ или на c:/ и ждет дальше .А что ему нужно не знаю. я ему и win и setup ни какои реакции. Этот лауфверк мне один аршлох встроил, сказал,что старыи был капут. Я с ним никаких отношении не поддерживаю,так как не хорошии человек оказался. Одним словом хапуга. Теперь пытаюсь сама разобраться, но бшз достаточных знании увы,ничего не получается. Одна надежда на хороших людеи из форума
    Проверить длинну сообщения Смайлики: 15 из 61