Vollkasko ( Teilkasko )

  • Тут у меня вопросик возник. Если человек имеет Vollkasko или Teilkasko ( конечно же на машину ), и обращается в страховку, чтобы ему заплатили Schaden ( который естесственно оплачивает страховка ) ну там за треснутое лобовое стекло или за помятый бампер, Totalschaden и так далее. Повышают ли после этого проценты на страховку или увеличивается ли стоимость той же Vollkasko или Teilkasko? Если да, то примерно на сколько?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Тут у меня вопросик возник. Если человек имеет Vollkasko или Teilkasko ( конечно же на машину ), и обращается в страховку, чтобы ему заплатили Schaden ( который естесственно оплачивает страховка ) ну там за треснутое лобовое стекло или за помятый бампер, Totalschaden и так далее. Повышают ли после этого проценты на страховку или увеличивается ли стоимость той же Vollkasko или Teilkasko? Если да, то примерно на сколько?


    Если по твоей вине то подымается а на сколько посмотри у себя полису там есть таблица. У меня был такой случай , у меня на машине треснуло лобовое стекло имею ТК ,поехал на гешефт заменил , проценты в этом случае не подымаются.

  • Ну я так понимаю, если шаден не помоей вине, то и оплачивать должна страховка виноватого.
    Получается, если к примеру неудачно припарковался, или там кто решил гвоздём своё имя написать ( просто как пример ) и виноватый не пойман, то моя страховка это оплатит, но и мне проценты подымет? И проценты на что - на Vollkasko ( Teilkasko )? Или на саму страховку? Как я понимаю саму страховку я заключаю на случай возмещения ущерба кому-то ( по моей вине ). А Vollkasko или Teilkasko это возмещение ущерба мне самому. Или я не правильно понимаю?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя mike
    я предполагаю:
    за tailkasko проценты не повышают.
    а повышают только за vollkasko.


    повышают, если ты кому то принёс ущерб и от этого пострадала к тому ещё и твоя машина, и ты хочешь в ход пустить свою vollkaskу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Ну я так понимаю, если шаден не помоей вине, то и оплачивать должна страховка виноватого.
    Получается, если к примеру неудачно припарковался, или там кто решил гвоздём своё имя написать ( просто как пример ) и виноватый не пойман, то моя страховка это оплатит, но и мне проценты подымет? И проценты на что - на Vollkasko ( Teilkasko )? Или на саму страховку? Как я понимаю саму страховку я заключаю на случай возмещения ущерба кому-то ( по моей вине ). А Vollkasko или Teilkasko это возмещение ущерба мне самому. Или я не правильно понимаю?


    Если кто то написал Здесь был Вася ты её делаешь бесплатно тебе проценты на каско не подымают. Остальное ты правильно понял.

  • я так думаю это происходит следующим образом, тебе лично проценты не повысят , с чего это , а вот когда ты, я и так к примеру 1000 человек которые получили от страховки деньги, что теперь делает страховка?
    да очень просто , ваши проценты остались , а платят все больше!! или вы не получали с нового года (не важно какого) писем от страховки где проценты стали меньше, а [Betrag ] больше , вот так это обьясняеться очень просто , вопросы есть

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Тут у меня вопросик возник. Если человек имеет Vollkasko или Teilkasko ( конечно же на машину ), и обращается в страховку, чтобы ему заплатили Schaden ( который естесственно оплачивает страховка ) ну там за треснутое лобовое стекло или за помятый бампер, Totalschaden и так далее. Повышают ли после этого проценты на страховку или увеличивается ли стоимость той же Vollkasko или Teilkasko? Если да, то примерно на сколько?


    Если эти повреждения автомобиль получил при стихийном бедствии скажем ураган град и т.д. то всё оплачивает ТК и процентов у ТК нету есть Typklasse он зависит от марки машины и от возраста и меняется по мере старения автомобиля.Если повреждения были полученны при других обстаятелствах то за повреждённое стекло ,зеркало,фары оплачивает ТК за всё остальное VK и при этом повышаются проценты в зависимости от страховой компании ,но после оплаты ты можешь её расторгнуть или перейти только на ТК.

  • Цитата

    Со слов пользователя W'Henry


    Если эти повреждения автомобиль получил при стихийном бедствии скажем ураган град и т.д. то всё оплачивает ТК и процентов у ТК нету есть Typklasse он зависит от марки машины и от возраста и меняется по мере старения автомобиля.Если повреждения были полученны при других обстаятелствах то за повреждённое стекло ,зеркало,фары оплачивает ТК за всё остальное VK и при этом повышаются проценты в зависимости от страховой компании ,но после оплаты ты можешь её расторгнуть или перейти только на ТК.


    По причинам не от тебя зависящих VK не подымается.

  • Ну вот, мнения разделились.
    Я тоже ( как и Барнаул ) думаю, что у VK или TK проценты поднять не могут, так как их как таковых нет. Есть тариф. И этот тариф с процентами страховки ничего общего не имеет. Или не так? Вопрос, могут ли этот тариф поднять? Кто, что думает ещё?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Простой пример из жизни:


    Человек на крайсферкер, после снегопада, не вписался в поворот
    и перескочил через бордюр, об латерне фару разбил и
    крыло поцарапал. Латерне ничего не поломал. Пострадала
    только его машина.В фолькаско мельдовал. Всё полностью
    отремонтировали. С 1 января следующего года оплата за
    фолькаско поднялась. Страховка ЛФМ. Таилькаско и хафтпфлихт
    остались по прежнему.

  • vollkasko имет так-же проценты. и в случае schadenfall эти проценты задираются. с той-лишь разницей что haftpflicht задирается быстрее. вот выписка из моего полиса
    haftpflicht с SF 36 (максимальная) при первом schadenfall поднимается на SF 16, при втором на SF 6 при третьем на SF 2
    vollkasko с SF 36 при первом schadenfall на SF 20, при втором на SF 10 и при третьем на SF 6


    P.S. заменил слово авария на правильное в данном случае schadenfall

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Тогда, если у человека Vollkasko, он может через год перейти на Teilkasko, чтобы не платить повышенный тариф? Или Teilkasko тоже будет автоматически дороже?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • думаю что нет, потому как teilkasko не повышается и не понижается, но если он в следующий раз решит заключить vollkasko то проценты будут повышенны соответственно SF от бывшего vollkasko + rueckstufung

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • на это я 2 раза и указывал что у VK проценты не подымаются по причине не от тебя зависящих, но скажем ты побил свою машину и хочешь воспользоваться VK то % подымаются и ещё я указывал что можно помотреть у себя в полисе там есть таблица .


  • Всё правильно, потому что если ты делаешь VK то TK входит автоматический, поэтому и оплата поднялась а если бы пришлось Латерну репарировать то подняли бы ещё % за хафтпфлихт.

  • Пример:Знакомый сбил касулю,у него была VK,шаден полностью оплатили,
    а на след.год подняли процент.(учтите,его вины здесь нет)
    ФК для того и заключается ,что она полностью всё оплачивает,но в итоге всё равно остаётся при своих(поднятие процентов)

  • Сначало надо разобратся что такое TK а что VK.
    VK оплачевает ущерб нанесёный твоей машине тобой при аварии.
    TK оплачивает если ты збъёш дикое жывотное, за стекло, ураган, наводнеение, град, вандализмус.
    У TK всегда 100%.
    У VK проценты падают и поднимаются.
    TK можно иметь без VK, а VK нельзя без TK.

  • Цитата

    Со слов пользователя Готовая
    Пример:Знакомый сбил касулю,у него была ВК,шаден полностью оплатили,
    а на след.год подняли процент.(учтите,его вины здесь нет)


    как это нет вины: а кто косулю сбил???
    вот если-бы косуля его сбила... то проценты не подняли-бы.


    ;) ;) ;)



    -------------------
    а теперь серьезно: у него был шаден не только от сбитой косули .....

  • Цитата

    Со слов пользователя mike
    ....как это нет вины: а кто косулю сбил???.....


    действительно, как бы комично эта фраза не выглядела, но в данном случае он виноват, потому что не справился с управлением. :(

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.