Чувства или разум

  • К какому типу людей вы себя относите...я чаще всего руководствуюсь чувствами но и стараюсь все же применять разум, особенно когда решаются важные вопросы, хотя чаще выигрывает чувство :rolleyes: :D


    И еще как могут жить люди которые руководствуются только разумом,могут ли они быть счастливы ?(

  • Цитата

    И еще как могут жить люди которые руководствуются только разумом,могут ли они быть счастливы


    У этих людей свои критерии оценки и построения счастья. В прочем их в этом упрекать нельзя, у каждого своё мировозрение, так же как и у любого другого человека. Я например очень редко прислушиваюсь к разуму. Или всё спонтанно или чувства. Вот в момент опасности скорее всего разум. Не знаю откуда это у меня, но становлюсь моментально хладнокровным, как машина.

  • маленький пример
    например когда какие нибудь важные бумаги заполняешь никакие чувства не помогут от одного только текста такой разум включается а если приходит положительный ответ то включаются и эмоции :D


    вывод: только комбинация делает тебя полноценным

  • Я по профессии информатик, по этому разум. Есть 1 или 0. Между небывает.
    Всигда надо пробить более трёх вариантов и выбрать лучиший.


    Чуства в постели, а решения с только разумом.


    Конечно бывают спонтанные решения, но редко. (сбои в программе) ;)

  • К какому типу людей вы себя относите...я чаще всего руководствуюсь чувствами но и стараюсь все же применять разум, особенно когда решаются важные вопросы, хотя чаще выигрывает чувство
    ..............................................................................
    ответить трудно..........гдето нам нужен Разум....а гдето мы слушаем Чувство))))
    .....



    Разум и чувство , лежат недалеко друг от друга.
    Если просто, то впереди у болщенства женщин идет глотка,
    и после рева :O наконец то включаются разум =)
    и продолжительность рева, зависит от индевидуальности каждой перзоны.
    Так вот, если она быстро непериключается на разум!!!-- то я ее
    периключаю ВРУЧНУЮ, процесс неприятный , НО очень эфективный =)

  • Цитата

    периключаю ВРУЧНУЮ, процесс неприятный , НО очень эфективный


    Надо будет попробовать... =) :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя saratow
    Так вот, если она быстро непериключается на разум!!!-- то я ее
    периключаю ВРУЧНУЮ, процесс неприятный , НО очень эфективный =)


    страшный ты человек :(

  • Да... интересный вопрос. Я вот сама всегда мыслить стараюсь здраво, тоесть разум без чувств и эмоций. Даже могу посоветовать другим что то очень дельное ;) А вот все что касаеться самой..
    Знаю по работе, сначало были чувства, эмоции, а потом как говориться: Больше дела, меньше слов. Особенно когда разочаруешься в человеке, тогда конечно уже смотришь на ситуацию по другому. Для уточнения: какое то время, а точнее 3 года обрабатывала антраги на соц. помощь (не путать с Хартц 4 ;). Люди были разного соц. положения, но вообщем конечно самый слабый и соответсвенно малообразаванный. И вот когда перед тобой сидит мать одиночка с грудным ребенком и говорит, что все деньги потеряла или украли, плачит, жалуеться на жизнь, что ребенка кормить нечем итд. Конечно в первый момент хотелось со своего кашелька достать деньги и дать. Но потом когда знакомишься с людьми поближе, кто алкоголик, наркоман и прочее. Вот тогда конечно начинаешь понимать, что твои чувства используют.
    Но мы же всеж люди. И жить без чувств и решать только разумом тяжело, а вот одно с другим никак не может договориться ;)
    Думаю эти два фактора особенно у влебленных проявляються. Когда люди в порыве любви и страсти делают не осознанные поступки, о которых жалеют иногда даже всю жизнь 8o

  • страшный ты человек :(
    ..............................................
    Скорее сказать , правельный, -- пишу как есть
    жизнь на самом деле . =)
    ................................................................................................
    Думаю эти два фактора особенно у влебленных проявляються. Когда люди в порыве любви и страсти делают не осознанные поступки, о которых жалеют иногда даже всю жизнь.


    Согласен с табой.
    Но в этой ситуации, включен и третий фактор !!!
    Тоесть = хрен стоит , а голова неработает= :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя china2
    К какому типу людей вы себя относите...я чаще всего руководствуюсь чувствами но и стараюсь все же применять разум, особенно когда решаются важные вопросы, хотя чаще выигрывает чувство :rolleyes: :D


    ?(


    у меня наоборот

  • Цитата

    И еще как могут жить люди которые руководствуются только разумом,могут ли они быть счастливы


    Могут.
    Счастье-этого когда поменьше приключений на ж....у

  • Цитата

    Со слов пользователя Satwalker
    Счастье-этого когда поменьше приключений на ж....у


    счастья это когда живешь с чувством, а не как робот, я согласна в наше время нужно везде во всем расчет иметь, но и чувства тоже играют большую роль...например если кто-то неприятен его же не возможно из расчетливости терпеть :rolleyes:
    или например как можно жениться и жить с человеком к которому только разум повелевает относиться хорошо,а не чувства


    Кстати глупости первой любви чаще всего остаются в хороших воспоминаниях =) ;)