Недвижимость для иностранцев???

  • Всем привет,


    знает ли кто-нибудь условия, законы (желательно с сылками) покупки недвижемости в Германии гражданами других государств( Россия).
    Спасибо

  • Просто незнаю что ты сам знаешь.


    Насколько я знаю (В свое время интересовался)
    Иностранцы покупают жилье в Германии на таких-же правах как и немцы.


    Только если они проживают например в России. то покупка жилья им не дает права здесь проживать. (Только посещать на общих для иностранцах условиях. Но как минимум для обычной визы не потребуется приглашение жителя Германии)


    Если иностранец не проживающий в Германии действительно хочет купить здесь жилье, то как и немцам это оформляется у нотариуса. Там и нужно спросить, какие документы и справки ему потребуются )


    Как и любому немцу ему потребуется справка от немецкого финансамта (Налоговой инспекции) Unbedentlichkeitsbescheinigung.


    Т.е. справка о том, что у "налоговой" к нему нет ни каких претензий.
    Деньги не украдены и о происхождении денег у "налоговой" вопросов нет
    Что нужно для такой справки для иностранца лучше заранее спросить в налоговой (Вообще спросить это первым делом)
    ------------
    Только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Спасибо Tronik,


    я перерыл весь интернет но ничего путнего не нашел.
    Как немецкая налоговая может заверить происхождение денег?
    Очень важный пункт можно ли будет получать годовую визу, а то захочешь поехать к себе на "дачу" а тебе надо за визой побегать, а потом еще не откроют:))
    Какой закон, учереждение все это регулирует?

  • я перерыл весь интернет но ничего путнего не нашел.
    Какой закон, учереждение все это регулирует?[/


    Auslaederbehoerde--

  • Цитата

    Со слов пользователя giss69



    я перерыл весь интернет но ничего путнего не нашел.
    Как немецкая налоговая может заверить происхождение денег?
    Очень важный пункт можно ли будет получать годовую визу, а то захочешь поехать к себе на "дачу" а тебе надо за визой побегать, а потом еще не откроют:))
    Какой закон, учереждение все это регулирует?


    Как немецкий финансамт проверяет происхождение денег, точнее какие бумаги ему потребуются с родины денег, я не знаю.
    Поэтому и посоветовал туда самим обратиться за консультацией.
    По закону они обязаны вас консультировать =)


    Визу могут и не дать X(
    Просто при наличии собственности в Германии, получить визу будет легче.
    На год визу никто не даст.
    (Насколько я помню, максимум на 3 месяца)
    Потому что на год это уже не виза, а вид на жительство.
    Наличие недвижимости в Германии не означает права тут жить.
    Недвижимость -это просто вложение денег.
    Жилье можно сдавать в аренду (С аренды платить налоги), а для управления жильем можно нанять Hausverwalter.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • на год конечно получить визу возможно, знаю точно что есть такая под названием " рабочая виза" но есть еще думаю 2-а варианта это уже надо в крайзфервальтунге спрашивать, но если есть недвижимость в другой стране то визу получать проще потому как ты не будеш сидеть на шее государства или не попросиш убежище по которому тебе должно плотить государство хотя просто убежище попросить можно и если есть свои деньки то проще получить ответ "ДА" но это другая тема хотя она связанна непосредственно с первой,


    могу ошибится потому как писал по памяти :D

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Если человек фабрику или завод приобрел - создал еще и рабочие места, то разрешение на прибывание в Германии ему просто получить.. ;)
    Есть такое понятие у " Ауслендербехорде " -" общественный интерес " - т.е. богатый человек, перспективный спортсмен и т. д. - те , кторорые ФРГ нужны..