Патент на изобретение!

  • Здравствуйте! Возник у меня один вопрос. Как в Германии обстоят дела с патентами на изобретение, что по этому поводу написано в немецких законах, как и где можно получить патент на изобретение и сколько это будет стоить? Допустим если я запатентую какое либо изобретение, патент будет действителен лишь на территории Германии или можно будет так же получить что то вроде "международного" патента? Если может быть кто нибудь сталкивался с этим тесно, проинформируйте пожалуйста!


    Заранее спасибо!!!

  • для германии примерно 5000-6000 тысяч
    международного 50 000

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    Со слов пользователя vladi007
    для германии примерно 5000-6000 тысяч
    международного 50 000


    сосед 2 года назад узнавал в патентамт , так называли сумму в 2 раза больше чем назвал ты: по германии около 10.000, по миру от 100.000 и выше (связано с тем, что перед выдачей патента они должны проверить нет ли чего подобного во всех !!!! странах мира)



    Цитата

    Со слов пользователя Bayrn
    Здравствуйте! Возник у меня один вопрос. Как в Германии обстоят дела с патентами на изобретение, что по этому поводу написано в немецких законах, как и где можно получить патент на изобретение и сколько это будет стоить? Допустим если я запатентую какое либо изобретение, патент будет действителен лишь на территории Германии или можно будет так же получить что то вроде "международного" патента? Если может быть кто нибудь сталкивался с этим тесно, проинформируйте пожалуйста!


    Заранее спасибо!!!


    в связи с вышесказаным совет, т.к. потянуть такую сумму не каждый может (да и думаю, что не каждое изобретение сможет не то что дать тебе заработать, но и вернуть эту сумму) иди в банк или в фирму которая занимается (или будет по твоему мнению заниматся) производством твоего изобретения и проси кредит ... поверь мне , банк не даст тебе ни цента, пока не будет уверен, что ты сможешь заработать на этом устройстве. Фирма тоже сначала проверит всё и т.д. и т.п. а потом может заплатить за патент, но тогда вы составляете договор, что права на патент у вас например 60% на 40% или как договоритесь. Но смотри, могут и нажухать ... тебе скажут что это невыгодно, а сами сделают патент.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Winnipuch ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Зашёл на оффю. страницу патентамта Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    лес тёмный, куча формуляров, какой из них брать непонятно, поля для заполеия без "бутылки" не разберёшь, чертежи , набросски какие стандарты, вообщем ..опа. Может быть кто нибудь может на примере велосипеда обьяснить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Bayrn ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Bayrn
    Зашёл на оффю. страницу патентамта Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    лес тёмный, куча формуляров, какой из них брать непонятно, поля для заполеия без "бутылки" не разберёшь, чертежи , набросски какие стандарты, вообщем ..опа. Может быть кто нибудь может на примере велосипеда обьяснить.


    ну как разобрался??


    вообще интересен сам момент обращения с просьбой о регистрации изобретения, я же должен буду выложить идею и каков шанс не быть обманутым?