Unfallflucht

  • Здрасти,
    Тут такое дело, вообщем мой знакомый припорковал вечером машину не далеко от дома и пошел спать. Через 2 часа к нему ломятся менты, мол вашу машину ударили и нам нужны документы от машины ....Но самое инттерестное, что машина, которой ударили, была украдена той же ночью и вор смылся с "места проишествия".
    Сведетелей нет и ущерб состовляет около 3000? 8о


    Оплотит ли ущерб страховка украденной машины ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Bikalexander
    Здрасти,
    Тут такое дело, вообщем мой знакомый припорковал вечером машину не далеко от дома и пошел спать. Через 2 часа к нему ломятся менты, мол вашу машину ударили и нам нужны документы от машины ....Но самое инттерестное, что машина, которой ударили, была украдена той же ночью и вор смылся с "места проишествия".
    Сведетелей нет и ущерб состовляет около 3000? 8о


    Оплотит ли ущерб страховка украденной машины ?


    Сперва надо найти угонщика что бы было с кого спросить.
    Если у меня угнали скажем машину и сделали аварию я же не буду пострадавшему возмешать убытки т.е. моя страховая компания.

  • Сразу прошу извенить меня за то что залез в тему со сваим вопросом но он почти к теме.


    Стоял на Грузовике на обочине смотрел карту потом включил поворотник глянул в оба зеркала некого небыло и начал отьезжать потом гляну сразу же автоматически по привычке опять по зеркалам и заметил что взади стоит Инвалидная коляска с инвалидом одним колесом на дороге а другим на тратуаре и он держится за Грузовик сразу же остоновился и пошол помочь ему ровно встать на тратуар а он заорал полицай я ему сказал мол всёж нармально и поехал дальше работать в этом же районе но позванил шефу и сказал что мол так и так вроде зацепил а вроде и нет на что шеф сказал просто ок работай. Потом шеф вечером звонит и говорит мол у нас проблемы Инвалид заявил в полицию.
    Потом Полицаи позванил мне спросил данные водительского удостоверения сказал что уезжать с места ненужно было и что там есть свидетили а хотя никого небыло и сказал что пришлёт анвайзунг.
    Что нужно в таком случае теперь делать и говорить и что может быть самое худшее?
    Спасибо.

  • Bikalexander


    Я хоть на 100% не уверен, но на вскид думаю что за ущерб заплатит страховка автомобиля.
    Потом угоньщика искать будут.


    В любом случае нужно потребовать возмещение ущерба, а потом реагировать по их ответу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Исходный код
    Сперва надо найти угонщика что бы было с кого спросить.


    Дык потерпевший тоже не причём и угонщика не нашли.

  • Цитата

    Со слов пользователя Яровое


    Сперва надо найти угонщика что бы было с кого спросить.
    Если у меня угнали скажем машину и сделали аварию я же не буду пострадавшему возмешать убытки т.е. моя страховая компания.


    Не правельно.
    Как раз страховка угноной машыны и будет плотить.
    100% знаю потомучто у знакомого угнали машыну и зделали аварию, а его страховка заплатила и ему подняли проценты.

  • Цитата

    Со слов пользователя Bikalexander
    Здрасти,
    Тут такое дело, вообщем мой знакомый припорковал вечером машину не далеко от дома и пошел спать. Через 2 часа к нему ломятся менты, мол вашу машину ударили и нам нужны документы от машины ....Но самое инттерестное, что машина, которой ударили, была украдена той же ночью и вор смылся с "места проишествия".
    Сведетелей нет и ущерб состовляет около 3000? 8о


    Оплотит ли ущерб страховка украденной машины ?

    у знакомого был такой же случай он пошел к адвокату(оплотит рехшутц )и страховка краденой машины заплатила.

  • Логично,ведь страховка страхует авто,а не водилу.Как к примеру фолькаско-тачку угоняют,страховка башляет,а потом уже ищет машину.

  • Попадалово наверно будет если водилу найдут, а у него денег нема .... или страховка должна будет с него бабки тянуть?

  • Страховка не будет платить. Это не страховой случай. И если не доказано, что владелец дал сам, свой автомобиль.
    Если найдут виновного, то тогда можете надеяться на возмещение ущерба. И то, ещё вилами по воде писано.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • Возмещение будет,однозначно,страховой полис на авто есть и он действителен.лицо,управлявшее авто(законно или нет)здесь роли не играет,так как претензии к страховой компании,а она уже определяется,был ли угон или хозяин сам виноват(оставил машину открытой или ключи в месте доступном для других).В любом случае при унфальфлюхт заводится дело и страховка выплачивает терпиле башли,а потом уже ищет "паровоз",который всё это дерьмо и потянет ;).

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    Страховка не будет платить. Это не страховой случай. И если не доказано, что владелец дал сам, свой автомобиль.
    Если найдут виновного, то тогда можете надеяться на возмещение ущерба. И то, ещё вилами по воде писано.


    У него машина стояла припаркована,а какой-то мудак,пусть даже на краденной машине ,ударил её.машина та(угонная)была застрахована как участник движения,а то что её угнали-это дело десятое.Страховка свои деньги вернёт через суд при любом раскладе.Потому проблемы с выплатой шаденерзатц проблем не будет,при условии поимки нарушителя.Ну конечно многое зависит от расторопности и напористости терпилы(лучше всё проворачивать с адвокатом)

  • Заплатит страховка угнанной машины, т.к. эта страховка обязательна прежде всего для защиты потерпевшего. Если угонщика не найдут, проценты скорей всего поднимут хозяину угнанной машины. Страховка себя не обидит ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Burschuj



    Стоял на Грузовике на обочине смотрел карту потом включил поворотник глянул в оба зеркала некого небыло и начал отьезжать потом гляну сразу же автоматически по привычке опять по зеркалам и заметил что взади стоит Инвалидная коляска с инвалидом одним колесом на дороге а другим на тратуаре и он держится за Грузовик сразу же остоновился и пошол помочь ему ровно встать на тратуар а он заорал полицай я ему сказал мол всёж нармально и поехал дальше работать в этом же районе но позванил шефу и сказал что мол так и так вроде зацепил а вроде и нет на что шеф сказал просто ок работай. Потом шеф вечером звонит и говорит мол у нас проблемы Инвалид заявил в полицию.
    Спасибо.


    а мне вот просто любопытно,какой ущерб ты ему нанёс?
    он же ето как-то обосновать должен.

  • Вы когда договор заключали, в него вносили пункты, что будут ездить дети, родственники и прочие ? Но, там нигде нет пункта, что они будут долбить чужие машины. Вот поэтому, страховка и откажется от возмещения ущерба. Она возмещает только ущерб причинённый без умысла. А тут ещё и во время совершения преступления ( угон ). Так что, забудьте про страховку. Для таких случаев есть Kasko- Versicherung.

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    Вы когда договор заключали, в него вносили пункты, что будут ездить дети, родственники и прочие ? Но, там нигде нет пункта, что они будут долбить чужие машины. Вот поэтому, страховка и откажется от возмещения ущерба. Она возмещает только ущерб причинённый без умысла. А тут ещё и во время совершения преступления ( угон ). Так что, забудьте про страховку. Для таких случаев есть Kasko- Versicherung.


    Ты не понял,его машина стояла и никуда не ехала ни с детьми ,ни с родственниками.

  • Это ты не понял. Деньги, страховка, владельцу стоящей, никуда_не_едущей_машины, не заплатит. Это не страховой случай.

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    Это ты не понял. Деньги, страховка, владельцу стоящей, никуда_не_едущей_машины, не заплатит. Это не страховой случай.


    Это как раз страховой случай.В правилах ясно сказано,что любое транспортное средство,имеющее ТО и страховку(т.е. допущенное к эксплуатации) является участником движения,даже если оно никуда не едит.Как ты думаешь,почему машинам,снятым с учёта клеят предупреждения на лобовое стекло?

  • Цитата

    Со слов пользователя Бикалехандер
    Но самое инттерестное, что машина, которой ударили, была украдена той же ночью и вор смылся с "места проишествия"


    ну что , отмазка конечно хорошая , только вот желательно узнать , а когда те о угоне заявили , а то может быть как раз после того когда чужую машину повредили , ну а что ,с умом , угонщик не найден , и я лично склоняюсь , что тоже никто не заплатит , а так выехал под шафе ,.бнул чужую машину , а потом быстрее домой в постель и заявить об угоне