Переезд обратно в Россиию

  • кто что может подсказать как мне лучше уехать в Россию на постоянное место жительства.вот тут я почитал немного Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. написал им письмо но ответа пока нет.может кто сталкивался подскажите пожалуйста

  • Пока подожди. Мой знакомый вернулся на прошлой неделе, из Красноярска. Там ещё не все в курсе нового Закона. И деньги в бюджете пока не выделены для этого.

  • Цитата

    Со слов пользователя goblin
    кто что может подсказать как мне лучше уехать в Россию на постоянное место жительства.вот тут я почитал немного Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. написал им письмо но ответа пока нет.может кто сталкивался подскажите пожалуйста


    Что ты хотел у них в письме спросить ?
    Ты ведь сам все прочитал и даже нам дал инфу.
    Если у тебя в России живут родители-граждане россии, то собираешь документы в соответствии с твоим линком и ставишь антраг на гражданство.
    Если у тебя другая ситуация, то ищи другую инфу.


    Если ты в своем письме в консульство России точно так-же как и в форуме ничего не написал о своей персональной ситуации, то тебе ничего и не ответят.
    Если свою ситуацию ты описал, то можно ожидать, что тебе вышлют точно такую-же или несколько отличающуюся по твоей ситуации инфу.


    Персонально тебе никто писать не будет. Нету там людей для этого.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • вот не пойму где эти справки взять.


    2. Документ, удостоверяющий личность и гражданство (или статус лица без гражданства) заявителя, ксерокопии страниц с персональными данными и перевод на русский язык. Верность перевода удостоверяется в окне №14, сбор составляет 30 евро за страницу.


    5. Документ, подтверждающий наличие у заявителя законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности), легализованный штампом «апостиль», и перевод на русский язык. Верность перевода документа, выданного властями Германии, предварительно удостоверяется в окне №13 при личном обращении или по почте. Сбор составляет 30 евро за страницу.


    и что такое легализованный штампом «апостиль» и где его поставить?

  • 2.
    Это твой паспорт, т.е. твой самый главный документ. У разных людей этот документ разный.
    Вот и перечисляют, возможные варианты.
    5.
    Просят любое доказательство твоих законных источников доходов.
    Т.е. те доходы, на которые ты существуешь в Германии
    Это может быть годовой штоербешайд от финансамта или любое другое перечисленное в цитате доказательство.
    Апостиль (Легализация) в каждой земле ставится разными учереждениями.
    Например в нашей местности нужно отсылать документы в Bezirksregierung Arnsberg
    В другом месте этим заведуют другие учереждения.


    Это ты можешь узнать в твоем ратхаусе. Причем наверняка даже в ратхаусе не все знают, куда посылать документы.
    Поэтому будь настойчивым =)
    В той "правильной конторе" твои документы проверят на подлинность и поставят штамп "апостиль"
    Это не бесплатно. Актуальную цену не знаю, но там дерут меньше, чем за любую мелочь кассирует российской консульство
    ----------------
    З.Ы.
    Что мне понравилось (Заинтересовало) в цитируемом тобою тексте, так это то, что перевод всех документов нужно делать у переводчика за свой счет.
    В консульстве перевод только проверяют и за 30 евро ставят штамп, что перевод правильный.


    Еще пару лет назад, консульство предоставляло услугу по переводу и заверении любых документов. И стоило это все в очень разумных пределах.
    Но когда народ в консульство ломится (причины значения не имеют), то оказывается можно не утруждать себя переводом. Пусть мол перевод делают другие X(
    А в консульстве только посмотрят содержимое и поставят на перевод " добро", причем это "добро" будет стоить дороже, чем сам перевод X(

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот это интересно то что мне надо или нет?я в немецком неселёт.
    может кто знает где такая служба находится в NRW в районе Мюнстера.
    и как называется Апостиль на немецком,я спрашивал у нас в ратхаусе но они незнают где такие штампы ставят,а может я плохо обьяснял я незнаю,если ктото сталкивался в моём районе скажите пожалуйста где есть такая служба

  • посмотри тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    по немецки апостиль - apostille


    поспрашивай тут еще Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем oli ().

  • Цитата

    Со слов пользователя goblin
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот это интересно то что мне надо или нет?я в немецком неселёт.


    ты нашел то что надо , это оттуда же :Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    я спрашивал у нас в ратхаусе но они незнают где такие штампы ставят


    Если человек сидит в РАТХАУЗЕ, не значит что он очень умный и знает больше, чем мы с тобой.
    Нужно правильного человека спрашивать =)
    Т.е. того, кто скорее всего с такой ситуацией уже сталкивался.
    Это, например, могут быть сотрудники Standensamt

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Сведения либо обязательство об отказе от имеющегося гражданства


    и вот этот пункт не пойму где отказаться от немецкого гражданства

  • Цитата

    Со слов пользователя goblin
    Сведения либо обязательство об отказе от имеющегося гражданства


    и вот этот пункт не пойму где отказаться от немецкого гражданства


    у тебя только немецкое гражданство?

  • а уехать хочешь в Тбилисскую ?..фамилия Велем , ни о чём тебе не говорит?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Весна ().

  • Не лучше-бы было для начала поехать в Россию по рабочей визе.
    Если есть приглашение работодателя, то она дается на один год.
    А дальше уже потом думать.
    По-крайней мере так , если что-то не попрет. то у тебя всегда будет возможность вернуться в Германию.
    И если ты в России получишь длительный вид на жительство как гражданин Германии, то ты всегда сможешь вернуться назад.


    Чтобы жить на чужбине не принимая гражданства другой страны, отказываться от немецкого гражданства не обязательно .

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • Полностью поддерживаю. Россия тоже меняется и не все в ней так, как было раньше. Я вот часто задумиваюсь: уйдет Путин, и что будет дальше?!
    Учитывая наши запросы и возможности в Германии, навряд ли Россия нам угодит.

  • Привет, всем! Хочу спросить, а нужны ли Вы этой России?
    Я в данное время нахожусь в Омске (так сказать на разведке) и могу сказать что тут таких как мы никто не ждёт, не обманывайте себя и не используйте илюзии, тут не всё так прекрасно как мы вооброжаем. У меня лично есть возможность и жильё для того чтобы вернуться сюда, но я не в восторге от этой суеты и грязи.


    А если по делу, скажу так: приезжаешь сюда любым способом (при условии иметь рос. гражданство), идёшь в паспортный стол и подаёшь заявление на получение российского паспорта, в течении трёх недель его получаешь и делай что хочешь, после получения паспорта в первую очередь получи ИНН и все двери тебе открыты! Удачи...

  • Impuls.
    Автор темы писал, что рос.гражданства не имеет.
    Поэтому твой совет ему не подходит.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя oli


    у тебя только немецкое гражданство?


    да у меня только немецкое гражданство..

  • Цитата

    Со слов пользователя Impuls.
    Привет, всем! Хочу спросить, а нужны ли Вы этой России?
    Я в данное время нахожусь в Омске (так сказать на разведке) и могу сказать что тут таких как мы никто не ждёт, не обманывайте себя и не используйте илюзии, тут не всё так прекрасно как мы вооброжаем. У меня лично есть возможность и жильё для того чтобы вернуться сюда, но я не в восторге от этой суеты и грязи.


    А если по делу, скажу так: приезжаешь сюда любым способом (при условии иметь рос. гражданство), идёшь в паспортный стол и подаёшь заявление на получение российского паспорта, в течении трёх недель его получаешь и делай что хочешь, после получения паспорта в первую очередь получи ИНН и все двери тебе открыты! Удачи...


    Я всё прекрасно знаю каждый год езжу к родителям так что меня наврятли можно отговорить,сюда я тоже не хотел ехать поехал чисто из за детей но они уже большие так что как говорится я свою миссию выполнил можно и восвояси,а спросите почему я отказался от Российского гражданства?то по глупости своей больше мне нечего ответить.
    я прекрасно понимаю что там тоже надо пахать, за красивые глазки никто не будет платить.
    если оставаться тут то как многие остаётся только спится


    да и ещё я вообще тут спрашиваю совета,а что мне делать ,уезжать или нет то я решу если можно сам.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем goblin ().