земля

  • купил себе квартиру нижний этаж полностью тоесть 2 квартиры и земля у нас общая 1000m2 мне положено 500m2 и я хотел-бы её разделить и оформить законно, тоесть приватезировть а соседи не хотят делить как здесь быть, может есть закон как всё это можно урегулировать

  • Ну что тебе ответить ? Одну глупость ты уже сделал. Теперь решил расширить ? Тебе вопрос умный задали, а ты в бутылку лезешь... Конечно, есть Закон. Только ты сильно не обольщайся, у тебя прав на эту землю столько же, сколько и у твоих соседей. Землю может быть вы и поделите, только жизни у вас больше не будет. И ты сам не раз потом пожалешь об этом. Я тебя даже не знаю, но жить с тобой рядом, уже не хочу.

  • Я думаю что тебе это так просто не осилить.
    Ты покупал часть дома, с правилами этого дома был ознакомлен и согласился. (Т.е. там судя по всему гемайншафт)
    Чтобы в гемайншафт внести какие-то изменения или правила, нужно при решении вопроса иметь минимум 51 % голосов.


    Не совсем уверен, что даже при наличии 51 % можно протолкнуть такую идею. Ведь это принципиальное изменение формы собственности.
    Кто от с его точки зрения от такого страдает (Земля плохая, не понятно кому принадлежит крыша, которую нужно периодически ремонтировать или еще что)
    А частная собственность находится в Германии под особой защитой государства и забрать ее у других владельцев не так просто. Кроме того даже если это провести в жизнь, то грюндштук нужно делить, оформлять новые книги и документы. Получать согласие банка (На что он тоже может не согласится)
    Стоит это все очень и очень хорошие деньги.


    Только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя мне69
    купил себе квартиру нижний этаж полностью тоесть 2 квартиры и земля у нас общая 1000м2 мне положено 500м2 и я хотел-бы её разделить и оформить законно, тоесть приватезировть а соседи не хотят делить как здесь быть, может есть закон как всё это можно урегулировать


    а кто такие соседи , просто снимающие квартиры? , или тоже владельцы ?, делитьто надо с владельцами

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    Ну что тебе ответить ? Одну глупость ты уже сделал. Теперь решил расширить ? Тебе вопрос умный задали, а ты в бутылку лезешь... Конечно, есть Закон. Только ты сильно не обольщайся, у тебя прав на эту землю столько же, сколько и у твоих соседей. Землю может быть вы и поделите, только жизни у вас больше не будет. И ты сам не раз потом пожалешь об этом. Я тебя даже не знаю, но жить с тобой рядом, уже не хочу.


    mat а сомной рядом не надо жить просто меня взбесмло то-что у нас есть паркплац и русачка кричит что он на три места а немка кричит на четыре и вроде есть на него бумаги но некто мне их не показал у натара тоже не чего нет я им говорю давайте делить по закону но они засунули языки в одно место и молчат а старому хозяену не могу дозвонится и узнать истеное положения этого геммороя.



    p.c руссачка паркплац зделала шириной 3,5-4m а место у нас 10m шириной