почемучка...

  • поставил товарищу ведро и стало возникать много вопросов..поскольку часть из них явно тупые..а всё время нельзя закрывать темы..прошу у модератора возможности задавать их тут..
    итак..


    1)почему в установках конвертора параметры наоборот..??везде 9750/10600..там с точностью до наоборот..
    2)почему при сканировании каналов они добавляются в списки готовые..??там где астра,хотберд и всё остальное..а не перетирают и создают новый..
    3)почему при сканировании в ручном режиме транспордера у меня висит список каналов с транспордера,который я смотрю..??т.е. стою на МTV F,сканирую SRG,а у меня после скана каналы с транпордера MTV..
    4)почему SC для открытия VH,MTVF требует tps.bin..??эти каналы же идут без маски на 7с..
    5)почему при сканировании спутника в автомате нет ни индикации качества сигнала,ни прогресс-бара..сидишь и не знаешь сколько осталось..
    6)нет индикатора записи по кнопки инфо..(хотя с записью вообще ещё сильно не разобрался..)


    потом ещё вспомню..
    спасибо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем assv2 ().

  • по поводу п.3 и п.5
    сейчас есть версия плагина reelchannelscan vdr-channelscan-0.4.3.tgz
    там при сканировании всех транспондеров выводится и прогресс бар и частоты
    которые сканируются - и при сканировании одиночного транспондера работает нормально
    ты какую версию вдр ставил? если арвдр то наверно в следущем релизе этот плагин может
    туда войти уже новый ... если умеешь сам собрать плагин - исходные можно найти ...


    да - в вдр используется один единственный список каналов - при сканировании новые
    найденные каналы (тех что нет уже в списке) добавляются в конец списка - так
    задумано автором
    можно перед сканировнием добавить в конец списка ручками метку - скажем
    :added - и тогда хоть видно будет что добавлено - новые каналы будут после этой метки

  • Цитата

    Со слов пользователя Courage
    сейчас есть версия плагина reelchannelscan vdr-channelscan-0.4.3.tgz


    Можно ссылочку на сырцы? Чёт ненашел.

  • продолжаю.. :))
    7)почему не закольцованы переходы в менюшках??стрелки работают только вниз и вверх..почему для перехода стрелками в меню я должен идти от 1 к 11 пункту вниз,а не не вверх...??
    8)настроенный АрВДР на ДШСП и включенный в обычную сетку без ДШСП висит про попытке поменять IP вручную через меню (alt+f10) телевизора..т.е. доходим до этого меню,меняем параметры,жмем enter..и всё...через 5 минут вываливаемся в предыдущее меню и на этом все останавливается..IP не меняется..
    9)никак не могу победить круговой конвертор.. :((
    10)а почему нельзя использовать satellites.xml ??
    спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя SergArb


    Можно ссылочку на сырцы? Чёт ненашел.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    [i]Со слов пользователя assv2[/i
    7)почему не закольцованы переходы в менюшках??стрелки работают только вниз и вверх..почему для перехода стрелками в меню я должен идти от 1 к 11 пункту вниз,а не не вверх...??
    8


    в настройках меню включи циклическую прокрутку.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    сразу видно дримовода :)
    ответов нет, хочу спросить - а как вопрос с букетами и фаворитами ты решил на вдр ?


    вот как на дриме бы и сделали...очень удобно и потом опять же любой может предоставить свои сеттинги готовые,а файл спутников генерится автоматом с любыми изменениями на любой день.а то если честно,очень трудно понять логику организации каналов..:))

  • а если серьезно - в вдр нет вообще никакой возможности организовать свои bouquets и фаворитные списки любимых и тематических каналов - Фильмы, Музыка, Детское, Спорт... ???
    Я имею ввиду несколько отдельных, независимых друг от друга списков каналов. Сейчас я вижу один большой список, разбитый на группы с тематическими каналами.



    что касается списка спутников с актуальным списком транспондеров, то здесь есть реальная альтернатива satellites.xml - плагин reelchannelscan , скрипт для формирования списка спутников с актуальными транспондерами
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    thnks @ Courage

  • >> 9)никак не могу победить круговой конвертор..


    ЧТО именно не получается? посмотри тему Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    S36.0E 10750 V 10750 t v W15 [E0 10 38 F0] W15 A W15 t
    S36.0E 99999 V 10750 t v W15 [E0 10 38 F1] W15 A W15 T
    S36.0E 10750 H 10750 t V W15 [E0 10 38 F2] W15 A W15 t
    S36.0E 99999 H 10750 t V W15 [E0 10 38 F3] W15 A W15 T

  • а это у нас такая мода...зачем ходить, искать .. надо свалить все в одну кучу и потом пусть все скопом мне отвечают.
    уже кое что ответили я только отвечу что в VDR назначение голубой кнопки другое чем в дримбоксах ;)
    дело привычки. мне например абсолютно непонятна логика нейтрины/енигмы

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    а это у нас такая мода...зачем ходить, искать .. надо свалить все в одну кучу и потом пусть все скопом мне отвечают.
    уже кое что ответили я только отвечу что в VDR назначение голубой кнопки другое чем в дримбоксах ;)
    дело привычки. мне например абсолютно непонятна логика нейтрины/енигмы


    в кучу сваливается-потому что именно эти вопросы (пусть и глупые) возникают в первую очередь..а ответы раскиданы по всему форуму..да и то на 9 моих вопросов пока только 4 ответа..:))
    и опять же АрВДР у товарища дома..а инет на работе.. :((
    по синей кнопке честно говоря не понял..у меня на нитре там куча приложений.. :))
    а по поводу организации каналов,спутников и транспордеров все таки не понятно..
    и так в параметрах головы всё наоборот выставленно,так в выборе нет 10750 для сингл-конвертора..а если у меня магистральный вообще стоит??
    может стоит добавить возможность ручного ввода частоты??
    можно поправить в дайсек-конф..только с ТВ этого сделать нельзя..а только с компа..
    и со списком каналов..всё сваливается в кучу..зачем??
    нет у меня Астры..а у Вас нет Ямала..так что теперь смешаем их в кучу и пусть каждый разгребает под себя..??
    я поэтому и спросил про использование стандартного списка спутников-оставил,те которые нужны и отсканировал..
    и пустого списка каналов-какой надо,такой и сделал..
    получается-что сейчас проект наступает на те же грабли,что и раньше Дрим..
    З.Ы.по Дриму тоже сначала ребята ругались..а сейчас столько сделали по просьбе..:)) и вроде другим нравиться..:))

  • Цитата


    в кучу сваливается-потому что именно эти вопросы (пусть и глупые) возникают в первую очередь..а ответы раскиданы по всему форуму


    вот и задавайте конкретный вопрос в конкретной теме

    Цитата


    по синей кнопке честно говоря не понял..у меня на нитре там куча приложений.


    а у нас нет ... забудьте то что было там и привыкайте к тому что есть здесь

    Цитата


    и со списком каналов..всё сваливается в кучу..зачем??


    так надо!!!!!

  • отписываюсь в "почемучке", как советовал free-x
    согласен с Courage, что некоторых самых элементарных фич в вдр не хватает. Это сразу бросается в глаза при переходе на него.



    а плагин Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ты же пробовал для работы с несколькими фаворитами ? это не то ?


    от себя добавил бы - создание средствами вдр списка радио, телеканалов по отдельности, возможность их сортировки по алфавиту, по группам по имени провайдера, маркировать новые, найденные каналы при последнем скане спутника.

  • channelswitch-ом пользуюсь - плагин хорош - НО ... автор его забросил и он сильно
    глючит - у меня после 2-3 смен листов вдр вылетает ....
    требуется к нему приложить руки и мозги и тогда б он был бы незаменим для вдр


    сортировка списка каналов по названию и провайдеру есть в вдр - понажимай 0 в списке ....


    что касается новых каналов - делаю так .... в конец списка ставлю метку - например :New TV и сканирую
    спутник в режиме только ТВ каналов .... затем ставлю метку в конец :New Radio и сканирую в режиме только радио


    к сожалению ооочень не хватает фичи по простановке метки в список канала из
    самого вдр - вчерась попробовал перехитрить вдр и занес в список разрешенных
    для названия канала символов - menuitems.c- символ двоеточия

    Исходный код
    const char *FileNameChars = " abcdefghijklmnopqrstuvwxyz0123456789-.#~,/_@:";


    на самом деле - этот символ появился в списке при редактировании названия канала и
    я расчитывал что начав название с двоеточия он восприется как метка - НО////
    видимо где то еще производится проверка на валидность и символ двоеточия
    заменяется на символ "вертикальная черта" | 124 0x7C и не воспринимается как метка


    кстати - то что такая замена на самом деле есть говорит один вспомненный факт -
    если в метке использовать двоеточие то - например :test:test то второе двоеточие будет
    конвертировано в вертикальную черту .... осталось понять как обойти эту подмену -
    найти этот блок кода


    блок найден - это строка 633 в channels.c
    strreplace(FullName, ':', '|');


    теперь ищу блок обработки меток - скажем надо сделать так чтоб меткой считалось
    только то что в метке содержится между начальной : и до первого символа : или ;

  • Цитата

    лично я не понимаю смысл запрета просмотра кодированных каналов в случае, если они не могут раскодироваться.


    согласен - но в вдр много таких неотключаемых "автоматических улучшательств"


    можно вспомнить про звуковые предпочтения - ну может я на этом канале хочу
    выбрать не ту дорожку которая прописана в звуковых предпочтениях - тем более что
    изредка названия дорожек бывают просто под номерами ////


    второе - ну какое дело вдр если в списке каналов будут дублирующие - может я так хочу ////


    но видимо эти родимые пятна в вдр всегда останутся /////

  • Подскажите почему у меня при компиляции плагина $$C файлы получаются размером в 3 раза больше чем выложенные другими?
    В чем прикол?

  • Цитата

    Со слов пользователя vovanysh
    Подскажите почему у меня при компиляции плагина $$C файлы получаются размером в 3 раза больше чем выложенные другими?
    В чем прикол?


    man strip

  • Спасибо разобрался.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vovanysh ().