прививка

  • недавно читал в русскои газете о не очень хороших последствиях прививок,
    которые проявляются через много лет. (такие как астма,всевосможные алергии)


    вот и хотел-бы спросить, делаете ли вы своим детям прививки?

  • Все плановые сделали. Даже не объясню почему :) наверное, потому что врачи рекомендуют, а им я верю.

  • конечно делаем =) ты бы подумал если бы их не делать что с ребенком может быть не дай Бог он эту болезнь подхватит...а в Россиии там все может быть и не в самих прививках проблема а в том что колят( какую инъекцию, так вроде называется :rolleyes: ) может там что просроченное :(

  • и не только детям
    я себе тоже делаю ну конечно же не сам а у врача

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Делать. =)
    И от такой ерунды,как ветрянка тоже(в германии броде делают).А то испытал на себе(в детстве не болел).Дочька в садике подхватила,а я от неё.Она "нормално" переболела,а я и в больнице на карантине побывал.

  • Обязательно делать надо,у меня так когда дети в классенфарт едут ,
    в школе обязательно требуют прикладывать имрфунгбух .
    А,те кто не делает ,так это им решать,если вдруг ребёнок заболеет,
    да ещё и прививки нет ,тут в больницах бюрократов хватает...
    В России вроде многие тоже не делали,так там и контроля вроде не было.

  • Цитата

    Со слов пользователя krach
    а почему интересно


    я не категорично против прививок. я против делать их деткам в таком раннем возрасте. там такой мелкопузик, ещё можно сказать дозревающий, а ему уже "яд" пичкают... кидайте в меня тапками, но эт моё личное мнение... при нём и останусь =)

  • Я лично за прививки. Представьте вы ведёте ребёнка в детский сад, где в тот же день пришёл ребёнок с корью? А если дифтерия, полимиелит? А если вы получили большую рану и отказываеетесь от прививки от столбняка?


    План прививок разработан так, что ребёнок безболезненно переносит эти уколы ( или капли )


    Сами прививки в настоящее время содержат намного меньше веществ, вызывающие аллергию ( по сравнению с прививками предыдущих лет )


    Ну и последнее, на счёт поздних осложнений, таких как развитие аллергии и на её фоне астмы. В Германии проводились исследования. Сравнивали детей из ГДР и ФРГ. В ГДР прививки заставляли делать всем без исключения ( старое социалистическое время ). В ФРГ было много детей "увильнувших" от той или другой прививки. Результат исследования - в ФРГ больше случаев аллергии, чем у тех, кто жил в ГДР. То есть не подтверждён факт зависимости аллергии от прививок.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • душой за,самому все делали в свое время
    разумом пока не определился,много средств в обороте с прививками а там где деньги там как всегда на первом месте корысть,невзирая на ком или чём они делаются

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя пятачок
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    @ пятачок
    А своё мнение по этому поводу есть? Если захотеть, то можно в два раза больше ссылок привести против этого. Но мы же сдесь пришли общаться, а не ссылки читатъ.
    И потом, здесь в Германии насильно на прививки никого не ведут....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Свое мнение выражается в том, что своих детей не прививали ни разу.
    У нас есть подруга врач в крайскранкенхаузе, которая нам и подкинула информацию к размышлению. Так она в зимой провела негласный соцопрос среди коллег на предмет прививания собственных детей. Оказалось, что из 14 врачей её отделения своих детей прививает только один, такая вот статистика :D
    И ещё интересные факты от неё же - когда в Японии а 70-ых годах прививочный возраст передвинули на третий год жизни, то Япония с 17-го места по детской смертности сразу подскочила на первое с конца, когда через 12 лет начало прививок снова передвинули на третий месяц, то младенческая смертность а стране снова резко выросла.
    В американской общине менонитов, которые не прививаются по религиозным мотивам, никогда не было ни одного случая аутизма, были зарегистрированы только 3 случая у усыновлённых со стороны и ранее уже привитых детей.
    В Германии до 2004 года регистрировалось до 25 000 постпрививочных осложнений в год, а в 2004 вышло постановление, или как это у них там называется, что если у привитого обнаружится осложнение от прививок, то врач, сделавший эту прививку, будет наказан, и тут как по волшебству всо осложнения улетучились, ведь ни одни врач в здравом уме себя или коллегу под монастырь не подведёт. Зато резко увеличились заболевания "совпавшие по времени, но не имеющие никакой связи..."
    Наши дети практически не болеют, даже простудами, в отличие от их друзей. Мы считаем, что основой иммунитета являются не противоестесственные процедуры, когда куча токсический веществ: ртуть, аллюминий, фенол, формальдегид и прочие попадают прямо в кровь, а здоровый образ жизни, полноценное питание, счастье в семье.
    Чего и вам желаем! :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем пятачок ().

  • Добрый вечер.


    Я за прививки и мы их делаем,правда иногда с небольшой просрочкой.


    Мы с России привезли наши медицинские книжки, перевели на имфпас.Все врачи удивляются и спрашивают почему нам так много ПОЛИО прививок делали.


    АДИК, вопрос не по теме, но если не трудно ответь пожалуйста.Женщинам в России по женски эрозию прижигали ,в Германии такого не слышала, как называется эрозия по немецки?


  • Ошеломляющие аргументы!!!! Особенно про аутизм. Кстати это врождённое заболевание и с прививками никак не связано. Я так понял, вы относитесь к "определённой группе людей", имеющие свои взгляды на жизнь...
    А как у Вас отношение к переливанию крови? Или к противозачаточным средствам?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Ошеломляющие аргументы!!!! Особенно про аутизм. Кстати это врождённое заболевание и с прививками никак не связано. Я так понял, вы относитесь к "определённой группе людей", имеющие свои взгляды на жизнь...
    А как у Вас отношение к переливанию крови? Или к противозачаточным средствам?[/quote]


    Аутизм врождённый???? ню-ню
    абалденные познания!
    А что, все люди должны относиться к группе имеющих исключительно Ваши взгляды на жизнь? :D
    Про переливание крови и противозачаточные заведите топик, тут будет офф.
    Я совё мнение высказал как имеющий право на форуме. Согласны лично Вы с ним или нет - не моя проблема, перевоспитывать меня тут не получится 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя пятачок
    Аутизм врождённый???? ню-ню
    абалденные познания!
    А что, все люди должны относиться к группе имеющих исключительно Ваши взгляды на жизнь? :D
    Про переливание крови и противозачаточные заведите топик, тут будет офф.
    Я совё мнение высказал как имеющий право на форуме. Согласны лично Вы с ним или нет - не моя проблема, перевоспитывать меня тут не получится 8)


    Вообще то каждый может верит, в то что он хочет ( я ничего против этого не имею ). И мне всё равно, кто передо мной - баптисты, свидетели Еговы и т. д.
    Насчёт аутизма. Не знаю, что вам там рассказывают в вашей секте, но я опираюсь на официальную информацию. Итак, аутизм - это:
    " Autismus (v. gr. ±ЕДМВ „selbst“), von der Weltgesundheitsorganisation als eine tiefgreifende Entwicklungsstцrung klassifiziert, wird als eine angeborene, unheilbare Wahrnehmungs- und Informationsverarbeitungsstцrung des Gehirnes beschrieben. Sie macht sich bereits im frьhen Kindesalter bemerkbar."
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Да и перевоспитывать я никого не собирался.... И вообще это к теме не относится - предохраняться Вам или нет...
    Есть желание подискутировать - откройте новую тему!

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)