прививка

  • Каждый поступает,как читает нужным.....у меня мама 20 лет назад пыталась рак вылечить народными методами...,извиняюсь-не в тему....

  • Зато сама прививка может служить как источником заболевания, так и причиной смерти

    Цитата

    Препарат, призванный защитить от столбняка, в строгом смысле этого слова является не вакциной, а анатоксином, т.е. ослабленным токсином. Анатоксин получается инакти-вированием токсина формалином, а это означает, что в вакцине неизбежно будет присутствовать некоторое количество формалина (почему-то и об этом не сообщается в пособиях по вакцинологии). Как в случае любого анатоксина или убитой вакцины, в столбнячном анатоксине соответственно всегда будет присутствовать опасность «недоубитости» действующего агента, что может стать причиной того самого заболевания, предотвратить которое была призвана прививка. «Инфицирование и интоксикация из-за ошибок в приготовлении вакцины играют важную роль с самого начала ее разработки. Из-за технологических погрешностей частички столбнячного токсина остаются в вакцинной жидкости, вызывая болезни и смерть... Использование определенных сред делает недостаточной концентрацию формалина, а потому остается активный токсин


    источник "Dittmann S. Atypische..., S. 157"

    Цитата

    определенная и неизбежная опасность всегда таится в самой технологии производства анатоксина, при которой возможно «выживание» столбнячного нейротоксина и последующее тяжелое заболевание привитого. Уместно будет напомнить, что парентеральное введение токсина намного опаснее для человека, ибо таким образом обходятся созданные природой защитные барьеры, а потому достаточно даже незначительного присутствия активного токсина, чтобы случилось непоправимое. Это объясняет тот факт, что хотя побочные реакции на введение столбнячного токсоида (анатоксина) относительно редки, они дают 4% смертности и 6% долгосрочных повреждений, зачастую ведущих к инвалидности


    источник тот е, стр 163

  • Можно зделать намного проще - спросить форумчан, били ли у их детей осложнения после прививок? Или умер ли кто после прививок?
    Я думаю, что ответ будет убедительным - НЕТ!


    @ пятачёк
    Сомнительные статейки ты выставляешь. В смысле научного труда...
    ( хотя каждый учёный, как врочем и журналист, видит проблему по своему )

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Мне в армии столько прививок сделали что врач увидевшый мою карточкупросто офигел . Так что ПЯТОЧОК не слушай этого ВИНИПУХА!!

  • Возмем конкретный случай
    Муж балеет гепатитом Б,жена имела привику протев этой заразы,она забеременела и родила здорового малыша которому сразу поставили вокцыну , хотел бы я узнат мнение пяточка по этому поводу

  • Ещё о столбняке: есть такая болезнь - газовая гангрена, они со столбняком почти близнецы-братья, возбудители похожи, клиническая картина и схема лечения почти те же, статистика по заболеваемости и смертности примерно одинаковая. Но о газовой гангрене никто не кричит на каждом углу, потому что вакцины от неё не существует, продавать нечего, рекламировать не надо, так чего воздух зря сотрясать. Если ребёнок заболеет, то его просто будут лечить без лишних разговоров.

  • Цитата

    Со слов пользователя пятачок
    опрос на тему Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пятачок, я тоже бы хотел имет твое мнениеи =) (иногда хочется уехат куданибуд в тайгу где ни чего етого нет и жит как первобытный человек (это уже мое мнение) ,но мы в живем здес где процветает куча болезней, и если с ними не боротся то печалная картинка выресуется,......

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем aristudio ().

  • Просто,мне кажется люди кидаются из крайности в крайность....,если бы не было прививок от оспы и чумы,............а если посмотреть,что мы кушаем.,так прививка покажеться безобидным коктэйлем..

  • @ Пятачок
    Ну я бы не стал вот так просто говорить, что газовая гангрена и столбняк - братья близнецы...., хоть и возбудитель почти одинаковый ( но почти ). Опять же, кто тебе сказал, что не существуют прививок от газовой гангрены?
    Ты привёл ссылку на один российский форум. Я не хотел бы критизировать посты, так как давно не живу в СНГ. Но знаю из своего прошлого опыта, что так всё просто тогда ( думаю и сейчас ) не было. Помню, как первые пациенты приносили одноразовые шприцы, и реакцию медсестёр: " Да вы чё мне тут суёте, а откуда я знаю, кто их и как упоковывал???? А вот наши многоразовые шпритцы мы сами стерелизуем.....!"
    Так же не могу ничего сказать, соблюдаются ли все правила изготовления и хранения вакцин? Когда служил в Армии в Медсанбате, помню, как главная медсестра писала авторучкой новую дату " срока годности " на упоковки с истёкшим "сроком годности ". И говорила при этом: " Наши советские препараты можно как минимум год-полтора применять после того, как срок годности прошёл!!!"
    А вот насчёт вакцин - ещё серьёзнее!!!!
    Опять же соблюдаются ли правила прививок. Это к тому, если ребёнок переболел серьёзным инфекционным заболеванием, то ему даётся "отвод" от прививки ( так как иммунитет ослаблен ). А как на самом деле? А если ребёнок уже предрасположен к аллергии?
    Мы - основная часть на этом форуме - живём в Германии. И думаю не возможно сравнивать не сравнимое.
    Скажу и так. Если мне завтра придётся ехать в " экзотическую страну " и перед поездкой мне предложат пару прививок, то я соглашусь без всякой дискуссии.
    Ну а ты решай сам...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Да, вот, что ещё забыл ( посмотрев на сообщение весны ),
    Пятачок, а ты не читал, как эпидемии оспы, чумы, холеры и так далее уносили миллионы жизней людей?
    Можешь мне сказать - почему этого сегодня не происходит?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • у меня дочь в этом году начинает работать в садике,надо сделать обязательно две прививки...Вопрос к Пятачку,если ты против прививок,как поступишь в этом случае,или ты только против прививок в раннем возрасте ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Весна ().

  • Лично я так думаю за прививки ненадо особо переживать а вот за тех кто их делает стоит подумать.Детские врачи перегружены пациентами на нет и даже не успевает по нормальному осмотреть ребёнка,а о превивке лучше родителям сначала всё узнать когда её нельзя делать к примеру при температуре,простуде... и выбрать подходящее время для прививки.


    ничего страшного,бывает...,все мы люди..,а не машины =) =)

  • давайте оставим пяточка мне кажется он уже принял решение,одно плохо если таких как он много то скоро заразы станет болче так как я помню вирусы способны к мутации

  • Цитата

    Со слов пользователя СлаваП
    Лично я так думаю за прививки ненадо особо переживать а вот за тех кто их делает стоит подумать.Детские врачи перегружены пациентами на нет и даже не успевает по нормальному осмотреть ребёнка,а о превивке лучше родителям сначала всё узнать когда её нельзя делать к примеру при температуре,простуде... и выбрать подходящее время для прививки.


    Я уверена , ни один врач не сделает прививку больному ребёнку...

  • А я бы подумал.Здесь умудряются здоровую ногу отрезать.А отмазываются элементарно устали незаметили,или спихивают на медсестру неправильно больного положили.


    да что там говорить у нашей дочьки вырезали полипы врачь осмотрел чтото написал в письме и дал мне чтоб я передал нашему доктору.А жена уже в машине читать стала а там заключение на другого пациента.Я потом вернуля отдаю им они говорят извените перепутали.Хорошо на операции ничего не перепутали.